Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    165

    Вопрос M4-ATX - помогите с распайкой транзистора

    Помогите, пожалуйста



    Вот в этом месте штука D8 под маркеровкой GFE (у меня MCC BFE - фото не мое) похоже диод-супрессор. У меня по какой-то причине он нехило так погорел по рисунку с нижней стороны. Скажите пожалуйста - куда подходят ножки транзистора U9, что сразу ниже супрессора. Из за рамочки непонятно, есть ли контакт какой либо ножки U9 с площадкой сразу над ним (по рис) - эта площадка "+".
    В этом месте конденсатор С27 (на фото не распаян) видимо превратился в кусочек уголька.

    Собственно фольга отслоилась до среднего слоя. Хочу восстановить это место и проверить, думаю может заработать.
    И вопрос - можно ли временно работать без D8? сверху ведь имеется D4 - их противоположные концы соединены?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    165

    По умолчанию Re: M4-ATX - помогите с распайкой транзистора

    По схеме вроде разобрался: D4, D8, C27, C24 (Рядом с D4) служат для снятия обратного тока с катушки L3 (серая коробочка). Ножки транзистора U9: правая на плюс, левая на питания U6.

    Вот что произошло у меня. D8 выпаян.


    По идее без D8 работать должен, но лучше впаять туда диод.
    У меня возможно что-то коротнуло .. но что так и не понял .... была обуглена изолента на держателе предохранителя (для подогрева хдд) но размотав ничего не понял - провод под ней чистый и без "усов" ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •