Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Тумблеры/выключатели с подсветкой.

    Озаботился я покупкой выключателей. Требования, вроде как простые - постоянная подсветка, работающая от 12в.

    Что удалось найти по факту:
    Тумблер с подсветкой, на котором написано 12в. , 3 ноги. большая картинка
    Горит когда выключен, гаснет когда включен. При разных вариантах подключения по-разному нагревается. Куплен в автозапчастях в ЮП.

    Выключатель, выплавлено 230в, напечатано 12в.: большая картинка
    Горит только когда через него течет ток (по двум крайним ногам), добиться работы только в режиме подсветки не удалось. Работает в режиме подключения -. Подал на среднюю ногу 12в. зажглась подсветка и включилось нагрузочное реле... Куплен в Галс-трейде.

    Аналогичный выключатель, но сдвоенный и только выплавлено 230в. замыкает две соседние ноги, добиться включение подсветки вообще не удалось не при каком приложении 12в. Куплен в Вольтмастере.

    Я думал, что во всех выключателях стоят неонки и им все равно от какого напряжения гореть.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Тумблеры/выключатели с подсветкой.

    ну "неонка" то наверно от 12В гореть не будет её минимальное напряжение зажигания где то после 60В и вторая ссылка не работает, и вопрос то в чем или просто "крик души".
    по первой ссылке масса это для лампочки которая внутри "+" понятно, "потребитель" к центру - вроде так я думаю, если "потребитель" перенести на "+" а на центр подать "+" то по идее лампа будет гореть все время а не тогда когда потребитель включен только так запутаешься когда что включено
    Последний раз редактировалось Vladget; 28.05.2012 в 21:58.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Тумблеры/выключатели с подсветкой.

    Цитата Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    Я думал, что во всех выключателях стоят неонки и им все равно от какого напряжения гореть.
    Доброго времени суток!Нет,все равно.Переключатели,тумблеры там и так далее все разные.Не все равно от какого напряжения гореть.Конечно можно резистором чуть что отрегулировать,но все равно надо правильно подбирать (благо что вот тут http://nkk.su/ есть из чего выбрать).
    Вот такие дела!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •