Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Замена подсветки на LED liliput 859

    Здравствуйте, нужны советы знатоков…
    Есть монитор, liliput 859 с ламповой подсветкой.
    Хочу установить в него светодиодную подсветку.
    Есть светодиодная лента для дисплеев 48 светодиодов на 30см, шириной 3мм.
    Как её туда вставить уже разобрался, но где взять стабилизированные 12в для них ума не приложу. Еще очень хотелось бы сделать автоматическую регулировку яркости с помощью ардуино, но перечитав тему, так ничего и не понял.
    Кто бы мог мне написать список того что нужно купить для всего этого ?
    Вроде не глуп, но слова шим и тд и тп вгоняют в ступор, после прочтения всё становится еще хуже...
    Если кому то не трудно то в идеале вообще схему для этого нарисовать...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Замена подсветки на LED liliput 859

    Добрался сегодня до монитора, всё разобрал, а оказалось что у меня уже стоит светодиодная подсветка...
    Подсвечивается экран только с низу, если добавить еще светодиодов, ярче станет ?
    И почему когда светодиоды не подключены напряжение на контактах 27в, а когда подключены 9, может я что-то упустил из виду, но показалось что на светодиодную линейку приходит всего 2 провода и на них нет ничего, почему так сильно просаживается ?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Замена подсветки на LED liliput 859

    В связи с отсутствием инвертора моей для моей матрицы, тоже задался вопросом как лушче запитать подсветку. Пришел к выводу что хватит конвертера dc/dc и led драйвера (конвертер ирбис 12-27V, led драйвер aimtec с возможностью регулировки яркости). Прийдут все компоненты буду испытывать. Надеюсь выбрал верный путь.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    151

    По умолчанию Re: Замена подсветки на LED liliput 859

    Цитата Сообщение от madbrain Посмотреть сообщение
    В связи с отсутствием инвертора моей для моей матрицы, тоже задался вопросом как лушче запитать подсветку. Пришел к выводу что хватит конвертера dc/dc и led драйвера (конвертер ирбис 12-27V, led драйвер aimtec с возможностью регулировки яркости). Прийдут все компоненты буду испытывать. Надеюсь выбрал верный путь.
    Можно обратится к ремонтникам ноутбуков за битой матрицей с led подсветкой контроллер в большинстве случаев расположен на матрице. Выводы управление шим, питание . включение подсветки и gnd. Отрезаем контроллер с платы припаиваемся к нужным контактам и все. У меня есть битые матрицы от 10" до 15" отдал бы, но пересылом заниматься не буду.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Замена подсветки на LED liliput 859

    Вопрос повышения напруги и питания светодиодной подсветки (9*3) в моем случае изящно решается с применением LED драйвера Allegro A8500. Конечно пока не знаю как микруху такого форм фактора распаивать, размеры всего 4 на 4 мм и по 7 ног на каждой стороне, очень мелко, боюсь паяльником ничего не сделаешь и с помощью ЛУТ метода такие мелкие дорожки не сделать.
    Последний раз редактировалось madbrain; 28.08.2012 в 23:49.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •