Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    28.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Зарядное устройство на сардуине NANO

    Планирую использовать НАНО и WH1602B, питание от АКБ 12 вольт, для зарядки Li-Po, Li-Ion, Ni-Cd, NiMh и Pb.

    Просмотрел и не нашел примера реализации, похоже не было такой тут темы, если ошибаюсь - направьте.
    Мои проекты - Катер для рыбалки

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Зарядное устройство на сардуине NANO

    Я не встречал

  3. #3
    Продвинутый
    Регистрация
    28.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Зарядное устройство на сардуине NANO

    Значит начнем тогда по пунктам, требуется:

    ВХОДНЫЕ ЦЕПИ АКБ.

    1. Если питание ЗУ будет от автомобильной батареи, значит первым делом защита "от дурака", можно поставить по входу диод исключающий переполюсовку, а можно и реле с диодом, но лучше поставить MOSFET-транзистор с минимальной схемой блокировки. Можно добавить автоотключение после окончания зарядки.

    2. Если это устройство использовать на автомобиле, то нужно не допустить переразряда АКБ, ведь можно ее посадить и не завести автомобиль. Для сигнализации можно использовать бипер, который также будет использоваться для подтверждения выбора функций и прочего.

    3. Необходимо поставить один датчик температуры, который будет следить за температурой радиатора блока питания и второй, выносной датчик, который будет следить за температурой заряжаемой батареей. В качестве датчиков можно применить LM35.

    4. На случай выхода из строя ЗУ или других непредвиденных ситуаций, по входу нужно поставить плавкий предохранитель.
    Мои проекты - Катер для рыбалки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •