Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    148

    По умолчанию не могу поставить ВИНДОВС

    Купил ноут CY25 без винчестера, и батареи.зарядку сварганил с БП от компа. Ноут включается и вроде стабильно работает, вот купил HDD Fujitsu 60GB , но не как не могу поставить винду. Всё время после загрузки драйверов вылетает БСОД. Жёсткий диск проверял на Беды, в Виктории, там же посредством проверки типа отформатировал. Правдах хз, диск на 60гб, а в Биосе и других прогах определяет как 50гб...?
    Посоветуйте что делать и в чем проблема? Читал типа можно попробовать загрузить какие то спец дрова чтобы ноут определял жёсткий диск , но где их взять? оф сайта ноута найти не могу, Так же читал типа биос обновить, но тоже, какой версией его обновлять? где ето узнать? биос сейчас PhoenixBIOS 4.0 Release 6.0.
    так же читал что нужно в биосе переключить настройку с SATA на IDE , но нечего там подобного нету..
    Виндовсы пытался ставить разные (ХР) от 2006 года по 2012. включая ЛивеСД.. результата ноль..Может ещё семёрку попытатся?)
    вобщем версии :
    1.HDD что с ним не так? проверить в других устройствах возможности нету пока(
    2 обновить BIOS - незнаю какой версией
    3. особые драйвера загрузить при установке винды - где их взять и как узнать какие?
    4. в ноуте отсутствует батарея, питается от БП - разве в етом может быть причина?
    5. поставить виндовс 7 - хм врядле, на ноуте даже наклейка есть что на нём ХР лицензионная стояла когда то..
    6 версии?

    ----
    ниже скрин Синей смерти
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101_0957.jpg 
Просмотров:	1079 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	14612  
    Последний раз редактировалось stits; 28.07.2012 в 03:17.

  2. #2
    Пользователь Аватар для jam!
    Регистрация
    23.05.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: не могу поставить ВИНОВС

    Память проверял?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    148

    По умолчанию Re: не могу поставить ВИНОВС

    до конца нет . Я проверяю в Memtest86, и так понимаю результат в проге покажется в самом конце?
    Ещё к выше описанному:Пытался запустится с LiveCD , и на этапе когда программа проверяет RAM , вылетел БСОД, похожий на тот что на скрине но немного не такой. Я вот подумал может и правда что то с оперативкой. Её определяет как 240Мб. А сколько требует LIveCD ? может крит был из за малого объёма памяти?
    Ещё проблема добраться к ней, она установлена где то под кнопками клавиатуры, а как разобрать ноут я хз(( что то прошлые попытки не увенчались успехом, разломать ведь не охота (

  4. #4
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    358

    По умолчанию Re: не могу поставить ВИНОВС

    На ноутах память обычно легко доступна, с нижней стороны под отдельной крышкой на одном, максиум двух винтах.

    Зайти сюда и поискать манул не пробовали? А за одно в гугле поискать service manual?
    Последний раз редактировалось aptm; 28.07.2012 в 23:42.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    148

    По умолчанию Re: не могу поставить ВИНОВС

    проблемма решена. дело было в оперативной памяти действительно. Купил новую- и всё установилось, всё работает.

  6. #6

    По умолчанию Re: не могу поставить ВИНОВС

    Для себя на будущее. Какую оперативу взял?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    148

    По умолчанию Re: не могу поставить ВИНОВС

    та модель не помню ( и в ноут не хочу пока лезть чтобы сказать) просто обычную самаю дешевую купил на Аукро по 256 мб две планки и поставил.

  8. #8

    По умолчанию Re: не могу поставить ВИНОВС

    Цитата Сообщение от stits Посмотреть сообщение
    проблемма решена. дело было в оперативной памяти действительно. Купил новую- и всё установилось, всё работает.
    а со старой что было?
    Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    131

    По умолчанию Re: не могу поставить ВИНОВС

    старая умерла видимо

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    133

    По умолчанию Re: не могу поставить ВИНОВС

    Цитата Сообщение от Jeremiah Посмотреть сообщение
    а со старой что было?
    А с оперативкой, по-моему, только одно и бывает - вдруг дохнет Хотя нет, вру, - ещё контакты грязнятся. Ну, и, наверное, всё?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •