Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    145

    По умолчанию управление всей магнитолой с пк

    На холивар я уже конечно опоздал. Прошу прощения если уже поднималось, но всё же. мои скудные познания в электронике подсказывают что гораздо проще не лезть в магнитолу вообще - не собирать вокруг автомагнитольного радиомодуля новый обвес - если родной работает как надо. Может проще управлять кнопками съемной панели с пк? А сигнал на жк дисплей разобрать по полочкам и выдрать из него все что нужно в т.ч текущую частоту для вывода во фронтэнды. Опять же можно оставить физические кнопки регулятора громкости и переключения частот. И работать ать всё будет на пять баллов. Ведь съемная панель - всего интерфейс управления и на качество звука и приема вообще никак не влияет. А если разобрать вме протоколы, то можно панель вообще выкинуть и подключиться напрямую к разъемы на морде магнитолы. Во всяком случае качество аудиовыхода в этом случае будет на порядок выше , даже у не дорогой магнитолы. Если кто разработает сей интерфейс - готов купить в общем порядке, на скидки не рассчитываю. Просьба тухлыми помидорами не закидывать.

  2. #2
    Местный Аватар для Murkur
    Регистрация
    31.01.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: управление всей магнитолой с пк

    Ты прав - такое уже обсуждалось и не раз. И сделать можно всё, но кто это делать будет и по какой цене? Самый простой способ, как мне кажется, это через Ардуину подключить параллельно всем кнопкам на панели магнитолы и писать оболочку под это дело.
    Последний раз редактировалось Murkur; 30.07.2012 в 12:39.
    MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, 8" TFT, Win 7

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    145

    По умолчанию Re: управление всей магнитолой с пк

    Цитата Сообщение от Murkur Посмотреть сообщение
    Ты прав - такое уже обсуждалось и не раз. И сделать можно всё, но кто это делать будет и по какой цене?
    Тут и на carpc.ru в теме радио из остатков магнитолы светлые головы выдирают из живых магнитол радиомодули и по даташитам вычисляют какая нога куда идет, потом вокруг всего этого дела собирают систему управления самим процессором радиомодуля и в итоге собирают интерфейс работы с процом, а не с готовым устройством. А ведь это устройство разрабатывали десятки инженеров за очень нехилую зарплату. Я верю в кулибиных, но если реально смотреть на вещи... Тем более что тут кто-то из электронщиков писал, что будет сигнал с жк магнитолы выводить на lcd, а для этого насколько я понимаю сигнал с жк полюбому расшифровать нужно.
    Стоить это булет вполне адекватно как для покупателей, так и для производителей. Производителю не нужно будет изобретать велосипед - а это время и деньги. Само устройство будет по сути интнрфейсным кабелем к магнитолам одного производителя. И совсем не нужно подключаться ко всем кнопкам- достаточно прочитать их коды которые уходят в магнитолу и приходят на led. Там по факту 4-5 проводов. А магнитола без панельки спокойно себе играет если нажать на соотв. Микрик - вывод нафиг панель не нужна. А для покупатеоя - да, пусть вместе это будет стоить пять, но получаем качественный продукт и фигово принимает, шипит и т.п. списываем на производителя магнитолы, а не шнурка. Магнитолу в багажник - теперь без разницы где она стоит. Производитель в шоколаде - никаких необоснованных претензий в качестве приема, только хорошие отзывы. Проц который все обрабатывает запиливаем в лучших традициях китайцев и замучается враг с него прошивку выковыривать, да и вообще выяснять что это за проц. Стоимость изделия теже 100 баков со словами "не устраивает - походи по рынку, повыбирай" - это бизнес, а себестоимость по факту - 10-15 баков. Вот и думайте кто этим будет заниматься.
    Последний раз редактировалось coolpix; 30.07.2012 в 16:37.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: управление всей магнитолой с пк

    а себестоимость по факту - 10-15 баков
    ага. даже китайцы по такому тарифу работать не будут.
    10-15 баксов - это стоимость ЧАСА работы, а здесь нужно много таких часов.
    А учитывая многообразие модель магнитол и схемотехники их - номер дохлый. Тем более, что подобное вмешательство - автоматическая потеря гарантии... Потому как от ошибок не застрахован никто и никто не хочет иметь проблем из-за чьей-то или своей сгоревшей по ошибке магнитолы.
    Никто не будет фактически бесплатно делать то, что нужно ВАМ.
    Вам уже предложили - интересно - ковыряйте сами, даже подсказали направление.

    А остальное - чисто Ваши фантазии. Все сугубо ИМХО.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    145

    По умолчанию Re: управление всей магнитолой с пк

    Можно и поуважительнее - в конце концов вы понятия не имеете кто я - с таким подходом к началу беседы во времена дикого капитализма вы бы долго не протянули, а сейчас с такими резкими в суждениях людьми просто предпочитают не иметь дела.
    Вернемся к нашим баранам
    Разбираться со всеми магнитолами - это идиотизм, а вот подобрать одну с наилучшим приемом и резистивными кнопками - вполне реально. пусть покупатели покупают именно эту магнитолу и втыкают в нее разработанный шнурок. Что там можно спалить в этой ситуации - вообще не понимаю. Какая нафиг гарантия - вы будете если что бегать сдавать магнитолу за 2 рубля - да 90% здесь обитающих за то время которое они потратят на эту гарантийную головную боль и беготню, на основной работе заработают в два раза больше. Выбросят и пойдут другую купят если брак обнаружится... Разработка в силу имеющихся наработок и при условии что для разработчика это будет основной работой займет максимум месяц вместе с написанием софта. Зарплата подобного человека в москве тысяч 70, а в Белоруссии так и вообще максимум 25. Итого изделие может стать рентабельным при объеме уже штук 25 в Белорусси -100 в Москве... Зато на выходе - КАЧЕСТВО . Мои фантазии говорите...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: управление всей магнитолой с пк

    Зато на выходе - КАЧЕСТВО . Мои фантазии говорите...
    Я как бы уже больше 3 лет ковыряюсь с темой carPC.
    Так вот - наши люди настолько неблагодарны... Они всегда недовольны.
    Вот на примере с радио: 3 года ныли - дайте нам радио. Вот его сделали, пустили в продажу. Вроде все должны быть довольны. Но нет - теперь заныли, что плохой софт, дайте нами поддержку режима сна в Вин-7. А автор разработки в шоке, мало того, что он КУПИЛ софт у стороннего разработчика, так его ж заставили модифицировать это... Наш народ думает, что за свои копейки он получит поддержку как минимум на уровне Самсунга и начинает ныть, если это не так.

    Хотите всего этого г... за копейки - велкам. И вообще, у себя в СПБ начните с того, чтобы выучить наконец название соседней страны, а то мы вас тоже рУссией начнем называть... Сорри за этот офтоп. За 25 ваших тысяч у нас не работают уже даже квалифицированные студенты, не говоря уже про электронщиков, способных решить эту задачу. Забудьте про халяву - ее уже нет и не будет. А вкладывать грубо говоря своих несколько штук в проект с сомнительной отдачей - дураков нет. Если у Вас есть эти несколько штук - наймите кого-нить. А получить то же самое за 10 процентов суммы - ну-ну.

    Я свою магнитолу радикально использую - вывел наружу к Ардуине нужные сигналы от умершего процессора управления и остальная часть магнитолы думает, что она работает от старого проца

    Решение некоммерческое, но мои задачи решает и меня устраивает полностью на данный момент.
    Так и в вашем случае - хотите решить проблему - решайте сами или платите адекватно сложности задачи или мутите стартап - и пытайтесь собрать нужные деньги там.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    145

    По умолчанию Re: управление всей магнитолой с пк

    Цитата Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
    Так вот - наши люди настолько неблагодарны... Они всегда недовольны.поддержку как минимум на уровне Самсунга и начинает ныть, если это не так.
    Не существует поддержки на уровне Самсунга или на уровне шараги - существует просто поддержка либо ее отсутствие - если проект коммерческий и автор решил сделать все именно таким путем - пусть поддерживает, доводит за деньги покупателей (хотя это и не правильно) продукт до юзабельного состояния. Или по-вашему зашкрипела из колонок европа плюс и хватит с вас? Полуфабрикат знаете ли...
    О какой неблагодарности вы говорите? Если автор делает из покупателей бетатестеров, то это автор еще спасибо сказать должен.

    Цитата Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
    И вообще, у себя в СПБ начните с того, чтобы выучить наконец название соседней страны, а то мы вас тоже рУссией начнем называть... Сорри за этот офтоп.
    Ок, по анологии буду называть белорОссией. А опечатка в виде отсутствия буквы "И" в конце названия вашей страны - извините.

    Цитата Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
    За 25 ваших тысяч у нас не работают уже даже квалифицированные студенты, не говоря уже про электронxщиков, способных решить эту задачу. Забудьте про халяву - ее уже нет и не будет. А вкладывать грубо говоря своих несколько штук в проект с сомнительной отдачей - дураков нет. Если у Вас есть эти несколько штук - наймите кого-нить. А получить то же самое за 10 процентов суммы - ну-ну.
    Во-первых за 25 тысяч русских рублей у вас даже директора автосалонов работают - ответственно заявляю. А то что у вас в газетах о работе вакансии программеров многие от 1000уе - так у нас тоже много чего пишут, только это гон как правило и когда человек на такое собеседование приходит со всеми его знаниями академика, то выясняется что он должен знать еще в три раза больше, а зарплата эта имеет столько условий, что скорее Луна на Землю упадет...

    Цитата Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
    Я свою магнитолу радикально использую - вывел наружу к Ардуине нужные сигналы от умершего процессора управления и остальная часть магнитолы думает, что она работает от старого проца Решение некоммерческое, но мои задачи решает и меня устраивает полностью на данный момент.
    Вот я о том и говорю - вы сколько времени на это потратили? А выхлоп - только самому музыку послушать. А взяли бы исправную магнитолу, и ардуину прикрутили вместо панели - был бы коммерческий тиражируемый продукт для конечного пользователя.


    Цитата Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
    Так и в вашем случае - хотите решить проблему - решайте сами или платите адекватно сложности задачи или мутите стартап - и пытайтесь собрать нужные деньги там.
    Судя по вашему возмущению и фантазиям что я что-то хочу получить на халяву, я так понимаю предложенный мной вариант вам по силам. В таком случае огласите стоимость реализации технической и программной части проекта, сроки реализации при плотной работе и этапы оплаты вашей работы.
    В противном случае я думаю интересней будет выслушать людей которые действительно это могут и готовы за это взяться. Благо готовый проект раскрутить по всему миру - дело техники.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    145

    По умолчанию Re: управление всей магнитолой с пк

    http://www.mo-co-so.com/PhotoGallery...&PhotoNumber=6

    Везет же пиндосам...

  9. #9
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: управление всей магнитолой с пк

    Цитата Сообщение от coolpix Посмотреть сообщение
    http://www.mo-co-so.com/PhotoGallery...&PhotoNumber=6

    Везет же пиндосам...
    Здесь и тут везет не только пиндосам, но и тем кто пользуется поиском

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: управление всей магнитолой с пк

    Цитата Сообщение от coolpix Посмотреть сообщение
    На холивар я уже конечно опоздал.
    Что то все почитал и получается - как раз удачно ты попал на этот "ХОЛИВАР"
    А идея то классная с таким потенциалом (в программировании) который здесь ( и на параллельном форуме) можно наблюдать, начиная от написания оболочек и разных (очень) прог для ардуины и не только, казалось бы, что чем мудрить что то с конструктором проще управлять самим авторадио (будь это магнитола, ну и все что продается в 1 дине ну или в 2х динах), ведь лучше его все равно радио никто не принимает, при этом понятно что под все сделать неззя а совместимо будет только с частью хотя может и все будет работать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •