Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Планшетный компьютер

    здравствуйте!
    есть задумка поставить планшет в микроавтобус. основные задачи - навигация, вывод изображения на дополнительный монитор(для пассажиров), вывод звука,интернет, ну и по возможности подключение камеры заднего хода к нему.
    в нете порылся но что-то особой информации по переделке данных девайсов нет. сначала думал использовать ноут - вроде все проще и инфы больше, но управление в движении невыносимое. сенсорный дисплей - самое то.
    если у кого-то был опыт - делитесь. заранее спасибо)

  2. #2
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    683

    По умолчанию Re: Планшетный компьютер

    Цитата Сообщение от sinsystem Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    есть задумка поставить планшет в микроавтобус. основные задачи - навигация, вывод изображения на дополнительный монитор(для пассажиров), вывод звука,интернет, ну и по возможности подключение камеры заднего хода к нему.
    в нете порылся но что-то особой информации по переделке данных девайсов нет. сначала думал использовать ноут - вроде все проще и инфы больше, но управление в движении невыносимое. сенсорный дисплей - самое то.
    если у кого-то был опыт - делитесь. заранее спасибо)
    если полноценный кар писи собирать не хочешь, то покупай к ноуту тачскрин, а с таблеткой сильно не разгуляешься по функционалу

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Планшетный компьютер

    есть специально обученная ветка

    http://www.pccar.ru/showthread.php?t=12455


    А если речь идет только о винде, то кроме бешенной цены, это обычный комп - ставить туда джентльменский набор виндусятника и вперед, так как ничего особо специфичного, кроме форм-фактора нет.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Планшетный компьютер

    спасибо огромное за совет насчет тач скрина. в принципе это наиболее подходящий вариант. да и понавесить на такой комп можно куда больше чем на таблетку)) буду читать топики по интеграции компов в автомобиль. сейчас только встанет вопрос какую диагональ выбрать и куда ее воткнуть так, чтобы прятаться могла бы. я таблетку и хотел потому что управлять можно без клавы, да и после рейса можно было бы в карман сунуть. сейчас , видимо, придется городить что-то чтоб умещалось на место стандартной магнитолы. снимать моник, наверное, не вариант будет))
    еще одно неудобство с которым пока не знаю как бороться - загрузка винды. либо ее постоянно в спящий режим выводить когда моник убирается, либо ... да чет других вариантов не вижу.

  5. #5
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    683

    По умолчанию Re: Планшетный компьютер

    Цитата Сообщение от sinsystem Посмотреть сообщение
    спасибо огромное за совет насчет тач скрина. в принципе это наиболее подходящий вариант. да и понавесить на такой комп можно куда больше чем на таблетку)) буду читать топики по интеграции компов в автомобиль. сейчас только встанет вопрос какую диагональ выбрать и куда ее воткнуть так, чтобы прятаться могла бы. я таблетку и хотел потому что управлять можно без клавы, да и после рейса можно было бы в карман сунуть. сейчас , видимо, придется городить что-то чтоб умещалось на место стандартной магнитолы. снимать моник, наверное, не вариант будет))
    еще одно неудобство с которым пока не знаю как бороться - загрузка винды. либо ее постоянно в спящий режим выводить когда моник убирается, либо ... да чет других вариантов не вижу.
    спящий режим или гибернация это самое то, и быстро просыпается с уже запущенными прогами, и быстро засыпает. у меня комп все время так работает , даже забыл когда перезагружал его. а по поводу моников 8 дюймов 16:9 самый удобный в обычной установке, ну или как у меня вертикальная. А еще есть и один дин мониторы и 0,5 дин , и моторизированные и с ручным приводом. Так что выбор есть.

    Последний раз редактировалось reanon; 12.08.2012 в 22:36.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    318

    По умолчанию Re: Планшетный компьютер

    Уважаемые коллеги, разрешите не согласиться. Уже год с лишним катаюсь с hp slate 500 в качестве кар писи (и не только кар писи) и не замечаю никакого ущерба по функционалу.

  7. #7
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: Планшетный компьютер

    Цитата Сообщение от Kaladze Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!Ну что тут сказать - планшет более удобен в работе,чем к примеру ноутбук.Вот и я себе решил купить планшетный компьютер вместо ноутбука.Конечно ноутбуки более мощные,но все же они и места больше занимают.А вы что скажете?
    А что тут говорить, канечтно удобнее чем ноутбук(без тача).
    Пройдись по теме планшета из поста №3, и не нужно наступать на свои грабли, а умело воспользуйся ошибками других, и купи, что там советуют.

    p.s с планшетом есть свой геморой, нужно вскрывать, чего то перепаивать, быть немножко програмистом и.т.д...если это не пугает, то вперед.
    Последний раз редактировалось sirota; 20.03.2013 в 13:15.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Планшетный компьютер

    планшет это вещь! Я вот таким сейчас пользуюсь Apple iPad mini 64Gb Wi-Fi + Cellular можно сказать заменил мне компьютер и куда хочешь его взять можно.
    Последний раз редактировалось Chip; 18.02.2014 в 14:17.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Планшетный компьютер

    себе давно покупала планшет, хорошая штука, удобная чтобы из собой ноутбук не брать, а так в сумочку положила и супер) а главное что нужно так это его параметры, которые я искала в интернете, кстати может быть пригодиться статейка.
    http://www.ruavtor.ru/market/28-kak-...ik-150613.html
    Последний раз редактировалось Innochka; 29.09.2014 в 20:56.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •