Результаты опроса: Купили бы Вы этот роутер, если бы он был прошит и настроен для работы с Arduino

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 68.42%
  • Нет

    0 0%
  • Я куплю и сам настрою

    6 31.58%
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 87
  1. #61
    Продвинутый
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: WiFi для Arduino.

    Дальше, кнопки вызывают N(on/off).php, которые после своего выполнения, опять-же вызывают relay_button.php, который в свою очередь снова вызывает данный скрипт.Но дело в том, что он даже один раз ничего не читает. И не отправляет даже. А пауза в 2 секунды, для того, чтобы успеть получить данные с ардуино полностью, а не частями (хотя пробовал, даже 0.75 секунды хватает). А по поводу "Только без обид, прочти хотя бы азы по веб программированию", я не вижу ошибок... Может уже "закипел" и за основной проблемой не замечаю мелочей?
    Liliput 629 GL, Intel Atom N230 1.6, HDD 200 GB, ОЗУ 2GB, Globalsat GT-100.

  2. #62
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: WiFi для Arduino.

    Чесно сказать не так должен выглядеть код
    Постараюсь выложить код управления кнопками
    2 секунды для ардуины, это вечность(по человеческим меркам)

  3. #63
    Продвинутый
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: WiFi для Arduino.

    Хорошо бы. А то уменя как и с GSM. Хорошо работает только или на передачу, или на прием.
    Liliput 629 GL, Intel Atom N230 1.6, HDD 200 GB, ОЗУ 2GB, Globalsat GT-100.

  4. #64
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: WiFi для Arduino.


  5. #65
    Продвинутый
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: WiFi для Arduino.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Ну так установи пакет как на RPI

    sudo apt-get update
    sudo apt-get install mod-usb-acm
    Установил заново систему на RPI, ардуина заработала даже без установки "sudo apt-get install mod-usb-acm" (E: Unable to locate package mod-usb-acm) - я так понимаю он уже устанавливается при общем обновлении пакетов.
    Также, не понадобилась инициализация порта. Скорость по умолчанию 9600
    Последний раз редактировалось metaforos; 25.01.2013 в 19:47.
    Liliput 629 GL, Intel Atom N230 1.6, HDD 200 GB, ОЗУ 2GB, Globalsat GT-100.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Система Ардуино + Вифи Роутер + управление светом.

    Здравствуйте! Прочитал ваш пост, жуть как заинтересовался! Все как я и сам хотел бы сделать.

    У меня есть wifi роутер тп линк вд1043нд
    Можно ли подключить к роутеру ардуино по вифи (например) а через реле размыкать цепи с лампами?

    если скажем купить готовую плату + шит вай фай - нужно ли чего то прошивать, или все управляется и так, было бы ПО,

    Я видел у вас скрин приложения с кнопками отсылающего команды -супер все как надо!!! Скажите его можно установить на планшет что бы по вай фай через роутер управлять ардуйнкой??????


    Пожалуйста подскажите мне как все это сделать, (поступил на РТФ по пока по профилю нет пар, только общее все идет ) а РУКИ ЧЕШУТСЯ,
    опыт паяния есть, программирование знаю только в теории и но если носом ткнуть - что делать, я сделаю.

    Уже давно мечтаю сделать систему управляемую по вай фай, надеюсь вы сможете помочь. А локитрон за 5000 покупать както не очень хочется.....

    может быть где то выложены коды и страницы которыми вы руководствовались и писали собирая ваш проект, покажите если не секрет как это все сделано.

  7. #67
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: WiFi для Arduino.

    Можно ли подключить к роутеру ардуино по вифи (например) а через реле размыкать цепи с лампами?
    Можно

    если скажем купить готовую плату + шит вай фай - нужно ли чего то прошивать, или все управляется и так, было бы ПО,
    Зачем Вам шит вай фай, гораздо функциональней и проще будет купить роутер wr703n и подключить к нему Arduino
    Пример управления посмотрите здесь

    Я видел у вас скрин приложения с кнопками отсылающего команды -супер все как надо!!! Скажите его можно установить на планшет что бы по вай фай через роутер управлять ардуйнкой??????
    Все гораздо проще, Вы можете управлять с любого устройства у которого есть интернет браузер(планшет,телефон, компьютер) и для этого ничего устанавливать не нужно.

    Пожалуйста подскажите мне как все это сделать, (поступил на РТФ по пока по профилю нет пар, только общее все идет ) а РУКИ ЧЕШУТСЯ,
    опыт паяния есть, программирование знаю только в теории и но если носом ткнуть - что делать, я сделаю.
    Начните с прочтения темы про http://www.cyber-place.ru/forumdisplay.php?f=38OpenWrt. Будут конкретные вопросы, задавайте я отвечу

    Уже давно мечтаю сделать систему управляемую по вай фай, надеюсь вы сможете помочь. А локитрон за 5000 покупать както не очень хочется
    Помогу по мере возможности

    может быть где то выложены коды и страницы которыми вы руководствовались и писали собирая ваш проект, покажите если не секрет как это все сделано.
    Вся информация находится на тематическом форуме по "Умному дому"

  8. #68
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    325

    По умолчанию Re: WiFi для Arduino.

    Есть желание сделать некоммерческую версию Venator для ANDROID. В связи с этим возникла необходимость связать Arduino и ANDROID посредством Wi-Fi. В наличие имеется Arduino-совместимый блок сбора данных с UART-USB МС 2200. Хочу использовать для этих целей TL-WR703N прошитый OpenWRT.

    Составил схему всей связки, но пока нет ясного понимания как ее заставить работать. Прочитал ссылки из предыдущего поста.
    Из того что понял:
    1. роутер можно подключить к моей Ардуине используя обычный кабель USB, предварительно утановив пакет "opkg install kmod-usb-serial-cp210x" в прошивку.
    2. в роутере поднять web-server и залить скрипт который обеспечит прозрачный шлюз USB-WiFi.

    Хотелось бы попросить Chipa проверить такую связку, так как ни роутера ни андроид-планшета в наличии не имею.
    Со своей стороны могу предоставить Android-версию Venator и скетч для Arduino.
    Venator работает как клиентское приложение, используя настраиваемый номер порта TCP.

    Если все получится - куплю роутер и выложу полнофункциональную версию Venator в свободный доступ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arduino-wifi-android.jpg 
Просмотров:	1494 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	16348  

  9. #69
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: WiFi для Arduino.

    Если есть приложения для проверки, то я всегда готов протестировать
    Последний раз редактировалось Chip; 26.06.2013 в 21:41.

  10. #70
    Продвинутый Аватар для wladkom53
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    275

    По умолчанию Re: WiFi для Arduino.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Если есть приложения для проверки, то я всегда готов протестировать
    Хотелось услышать о результате
    Последний раз редактировалось Chip; 26.06.2013 в 21:41.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •