Начну вести блог о строительстве карпьютера.
Итак, почему 2.0 Да потому, что 1.0 уже был, но его "успешно" стырили, разбив стекло))) К слову он был в виде планшета, а точнее ноутбука-трансформера ASUS T91MT. Centrafuse, нави, ELM327, все дела...эх жаль. Всё это было на самодельном подиуме, закреплённом на торпедо, вырвали вместе с ним. Это был урок...да, печальный, но урок...

Теперь собственно о машине. SEAT Leon 1M. Салон Audi A3 годов 1999-2000 (из первой дорестайловой версии).

По небольшому опыту использования (всего месяц катался с ПК, до того как стекло разбили) могу сказать, что он был слабоват, центрифуга подтормаживала, а на видео HD он в принципе заточен не был. Хочется больше производительности + камеру заднего вида и TV.

Концепция будет классическая. Материнка mini-ITX, хочу под стандартный сокет (скорее всего 1155), проц или i3 или Celeron. Ну и дальше как положено всё. Да, дисплей 1 DIN моторизованный (чтоб не палиться).

Дисплей я уже купил, хоть и б/у но меня вполне устраивает. Сейчас жду, когда он приедет в Москву.

Копус это отдельный вопрос. Задумка собрать в компактом от 2 DIN магнитолы и встроить за панель поглубже. Корпус тоже жду

Музыка. Я заморочился и нашёл магнитолу AUDI Concert BOSE. Кассетная. Как я сказал начинка BOSE и (что самое главное) регулятор громкости Matsushita (не поломается, как частая болезнь с регулятором Blaupunkt). На данный момент перепрошита, чтобы не вводить код и чтобы нормально работала без внешнего усилителя BOSE. По установке в панели есть свои косяки, но исправлю. Лентопротяг демонтирован. Хочу внутрь встроить эмулятор CD-чейнджера, так чтобы в прорезь для кассет вставлять флешки. Соответственно через AUX этого эмулятора будет подключен комп.

Ну вот пока так. Дисплей будет в подиуме, вместо центральных дефлекторов. Эскизы, наброски, чертежи, фотки буду выкладывать. принимайте с сообщество юзеров автокомпа