Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 98
  1. #11
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Знаю, плавал. С карписюками уже 3 года и софт под свои нужды уже знаю как быстро запилить.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  2. #12
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    3. Есть мысль организовать громкую связь посредством родной гарнитуры шкоды, точнее заюзать сам микрофон. Пока туда не лазил и не разбирался в теме.
    Я по этому пути пошел http://pccar.ru/showthread.php?t=17954

  3. #13
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Ага, читал эту тему, тоже заинтересован. Реально, задержки при общении есть, глючность, юзабилити? В предыдущем проекте реализовывал через блюсолейл и микрофон - ничего толкового не вышло и забил. Микрофон-то в любом случае нужен. Штатный думаю для этих целей сгодится лучше всего - защита от фона, стоит на своем месте...
    Еще момент. Читал все проекты по октахам, но в рунете инфы так и не нашел. Реально ли прикрутить отображение штатного парктроника и климата на писюк? Понимаю, что "нет сынок, это фантастика", но вдруг кто владеет какой-либо инфой?
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 21.11.2012 в 20:51.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  4. #14
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Ага, читал эту тему, тоже заинтересован. Реально, задержки при общении есть, глючность, юзабилити?
    По задержки делал эксперемент...рядом сидит "ответчик", с телефоном...1.звонил просто с телефона на телефон задержка была в доли секунды. 2. звоню через девайс, задержка такая же в доли секунды. По моему ощущению задержки почти нет.
    Были тоже эксперементы с блюсоплеем - тоже забил, так как кроме гимора и потраченного времени, ничего не вышло.
    Данный девайс вообще без глючный, раз сконектился и дальше цепляется и работает, единственное, что бы телефон был с правельным телом, тогда все функции работают, даже если в телефоне обрезанный блютуз, например нельзя передать записную книгу, но звонить и принимать звонки все равно может на пять балов.
    Реально ли прикрутить отображение штатного парктроника и климата на писюк? Понимаю, что "нет сынок, это фантастика", но вдруг кто владеет какой-либо инфой?
    Недавно проскакивал проэктик на машинку из нашего концерна, так там наш коллега соединил коломбус через видеоинтерфейс с виндой...в общем получил два в одном, а вот напрямую с CAN шины на винду, снять инфу по парктроникам и климату, пока не встречал

    Штатный думаю для этих целей сгодится лучше всего - защита от фона, стоит на своем месте...
    А где он стоит?
    Последний раз редактировалось sirota; 22.11.2012 в 00:31.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Есть какой-то can sniffer, думаю не купить ли. По крайней мере рулевые кнопки должны подцепиться без кроилова. А там может и парктроник можно будет послушать

  6. #16
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Цитата Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
    По задержки делал эксперемент...
    А где он стоит?
    Гуд. Буду заказывать звонилку )) С андройдом думаю должна без проблем снюхаться.
    Микрофон стоит в очешнике.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  7. #17
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Цитата Сообщение от e-statik Посмотреть сообщение
    Есть какой-то can sniffer, думаю не купить ли. По крайней мере рулевые кнопки должны подцепиться без кроилова. А там может и парктроник можно будет послушать
    Подрулевые кнопки мне не интересны. Я уже давно привык к 3d connection и по мне так с ним удобнее.
    По can шине думал может существует готовый продукт. Если такового нет, а я так понял нет, то экспериментировать желания также нет. Эти функции в общем-то ни на столько востребованы. На джиджитол.ру (блин, что правила не позволяют это слово написать, конкуренты ярые чтоли) есть один девайсик, но инфы толком нет про него, да и цена задрана до небес. Понятно только, что умеет цеплять теже подрулевые кнопки. Если этим функционал мульки ограничивается, то за такую цену вообще ни разу не интересно.
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 22.11.2012 в 02:46.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  8. #18
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Сейчас из гаража пришел. Дырок понасверлил в крышке корпуса над звуковой - греется она сильно. Ну и зафоткал заодно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG7367.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	15175
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG7368.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	15176
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG7369.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	15177
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG7370.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	15178
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG7371.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	15179
    Ногами уже запинал его, поцарапанный весь... да и пофиг на него ))
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  9. #19
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    eclipsemmc

    Микрофон стоит в очешнике.
    Понятно. В моей машинке, и очешников нету, поэтому думаю...куда же микрофон прибамбасить.

    e-statik

    Есть какой-то can sniffer, думаю не купить ли. По крайней мере рулевые кнопки должны подцепиться без кроилова. А там может и парктроник можно будет послушать
    вот что пишут
    Нами разработано новое устройство, которое позволяет подключать нарульные кнопки а автомобилях с CAN-шиной. Данная функция на данный момент реализована для автомобилей VAG-группы (Audi, Skoda, Volkswagen, Seat и т.д.). Адаптер умеет эмулировать наличие штатной магнитолы и выводить любую информацию на графический дисплей на приборной панели. Правда, проверено это пока только на VW Golf 5.
    и вот
    Также по CAN-шине можно получать множество других параметров, которые присутствуют в шине комфорта, например: управление светом фар, включенная передача, скорость, поворотники, рулевые кнопки, положение ключа, и еще ряд других параметров
    Последний раз редактировалось sirota; 22.11.2012 в 11:09.

  10. #20
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Во-во - эмулировать наличие магнитолы, но инфа не подкреплена, ну или я плохо искал.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •