Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 98
  1. #51
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    У меня с Locosys похожие проблемы. Бывает система его перестает видеть, нужен не то чтобы ребут, а полностью вырубить и запустить заново.
    Ну и есть небольшой баг: ситигид, после засыпания и пробуждения его перестает видеть - нужно перезапускать Ситигид. Либо проще: кнопкой выключить/включить gps в меню. Конечно, надоедает так передергивать.
    Думаю, поможет ли мне какой-нить GPSGate, если через него сделать?

    По поводу приёма: мой приёмник лежит на сточке обдува справа, на торпереде, прямо рядом с правой стойкой. Он с магнитом и хорошо к сеточке клеится. Там приём сносный. Конечно, самый хороший приём был, когда я прилепил приёмник на крышу - вот там он дубасил на всю катушку.
    Поэтому один из вариантов - это попробовать использовать штатную шкодовскую антену с gps - может можно прикрутить..

  2. #52
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Не, с антенной изгаляться не хочу. Ща ехал на работу, прием нормальный был, от 4 до 9 спутников. Параллельно на трубе запустил навител посмотреть количество спутников, примерно тоже самое. Еще пару дней покатаюсь, посмотрим. Я ветвю сом-порт прогой VSPE (или VSPD, не помню точно). Работает на ура, проблем с ситигадом нет при выходе из спячки. Но до этого в параллель с vspe стояла gpsgate, нужно было посылать координаты в браузер, тогда порт терялся, причем наглухо. Нужно было gpsgate закрывать и vspe рестартить после выхода из спящего. Снес гейта нафиг.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  3. #53
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Спасибо, попробую

  4. #54
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Началось опять борьба с GPS приемником.
    Значит мои прогнозы про анамалию в кабине шкоды подтвердились.
    Я тоже по всему салону с жпс приемником скакал, успокоился когда сослал его в передний бампер жить, теперь стартует 20-30 сек, и на полную катушку ловит.
    Последний раз редактировалось sirota; 30.11.2012 в 14:55.

  5. #55
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Ого, далеко его. Через удлинитель?
    Я вот ещё подумал... может повесить на его питание переключатель - чтоб передергивать его можно было без перезагрузки всего?

  6. #56
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Да никакой анамалии, все закономерно, комп долбит по GPS-у. В бампер конечно жестко )) Я еще в ниссане с ним боролся. Там поборол путем включения в биосе spread spectrum. На этой матери таких настроек нет. Пока надежда на экран удлинителя usb и удаленность его прокладки от силы.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  7. #57
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Цитата Сообщение от e-statik Посмотреть сообщение
    Ого, далеко его. Через удлинитель?
    Я вот ещё подумал... может повесить на его питание переключатель - чтоб передергивать его можно было без перезагрузки всего?
    Не не далеко 1.5 метра удлинитель...и работает на 5 без замечаний.

    А вот с перезагрузкой. жпс..тут скорее всего у тебя, что то криво встало....было как у тебя(нужно было дергать приемник...система была ХР)....решилось переустановкой системы...может и другой способ лечения есть, но так глубоко я не вникал, в чем могла быть проблема.

  8. #58
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Цитата Сообщение от e-statik Посмотреть сообщение
    Я вот ещё подумал... может повесить на его питание переключатель - чтоб передергивать его можно было без перезагрузки всего?
    Все равно лишние движения. Если не ошибаюсь, на форуме была где-то прожка, в которой можно было задать тайминг на запуск то ли ПО, то ли девайса после спячки... не помню. Поищи.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  9. #59
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Цитата Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
    надежда на экран удлинителя usb и удаленность его прокладки от силы.
    Ну по идее этот провод здесь играет ту же самую роль, что и для любого другого устройства USB.
    Он же по нему обменивается данными стандартным способом, как флешки, мыши и тд. Тут не может быть специфичности по GPS.
    Просто провод сам по себе достаточно длинный и не шибко толстый - посмотреть бы, что там за проводники, нет ли сильной просадки по питанию и есть ли защита от помех. Т.е, возможно с этим проводом и любой другой USB девайс станет глючить.

    Вообще, найти действительно хороший USB кабель - это та ещё проблема! Я тут ковырялся - у меня айфон и есть хорошая держалка на стекло для него Dexim
    http://www.dexim.net/uploadfiles/201...4445362146.jpg
    Я решил переделать её в док - прям к разъему напаять удлинитель и воткнуть в комп - т.е. сразу и зарядка, и режим модема для инета.

    Сначала взял какой-то дешевый китайский настольный док, отрезал от него провод и припаял. Одни глюки. Все проводки тоненькие, просадка по питанию нормальная, по data видимо тоже. Отпаиваю.
    Потом нашел какой-то толстый вроде бы хороший USB кабель. Начинаю его вскрывать - ого, два слоя фольги: сначала внешний, под ним пара проводков и ещё один канал в фольге - разворачиваю, там земля оголённой жилой и остальные провода (вроде так, по памяти). Неплохо, думаю я! Ещё и кольца ферритовые с обоих сторон.
    Начинаю его звонить, чтобы понять, кто там питания, масса и дата +/-. Проводки разные по толщине, сразу логично предполагаю - более толстые это питание конечно. Хрен! По питанию оказались наоборот, более тонкие.
    Ну ок, собираю на нем.
    Итог: синк работает отлично, как девайс телефон в компе работает. А заряд нулевой ) Только значок горит, что заряжается )
    Да, возможно причина окажется в том, что я его втыкаю ещё в USB хаб не активный, но на нём короткие провода, там просадки большой быть не должно. Я это проверю.
    Просто сам факт, что ещё очень внимательно надо посмотреть - что за кабель, даже если он внешне красивый.
    Я вот не понимаю сейчас, какой фирмы и модели кабель покупать, чтобы знать точно, что он отличного качества, с норм сечением и хорошим экраном.

    уф, набаянил
    Последний раз редактировалось e-statik; 30.11.2012 в 15:29.

  10. #60
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5FL. Project "Октаха. Халк-PC".

    Даже ещё лучше: внедрить прям в корпус мелкий движковый переключатель и коммутировать +5в.
    Просто это частая хрень, когда надо девайс тупо передернуть из разъема, а с CarPC это проблема - всё спрятано.
    Я правда попытался разобрать Locosys - что-то не пошло, видно там плотные защелки, боюсь раскорчую, будет не аккуратно

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •