Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Win XP на USB 3.0

    Форумчане, подскажите куда можно ещё обратиться по этому поводу?

  2. #12
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    255

    По умолчанию Re: Win XP на USB 3.0

    Цитата Сообщение от turbocar Посмотреть сообщение
    Два из восьми,они по пинам разные,на USB 3.0 8 пинов на 1.1 и 2.0 всего 4,а мать вот такая http://hard.rozetka.com.ua/msi_E350IA_E45/p141100/
    Не совсем понял про какие 8 пинов вы говорите, но если верить руководству на эту плату - в ней всего 2 порта ЮСБ 3.0 и оба выведены на заднюю панель. Пластмасска в них, как я уже говорил, синяя. Остальные порты все 2.0. В том числе и JUSB1 и 2 на плате.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Win XP на USB 3.0

    Цитата Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
    Не совсем понял про какие 8 пинов вы говорите, но если верить руководству на эту плату - в ней всего 2 порта ЮСБ 3.0 и оба выведены на заднюю панель. Пластмасска в них, как я уже говорил, синяя. Остальные порты все 2.0. В том числе и JUSB1 и 2 на плате.
    Вы видимо не внимательно прочли, между 2.0 и 3.0 разница не только в цвете , если заглянутьhttp://www.xdroid.org.ua/index.php?d...0_i_30_raspino во внутрь синего разьёма то вы увидите там 8 контактов и этот порт может работать как 2.0 так 3.0

  4. #14
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    255

    По умолчанию Re: Win XP на USB 3.0

    Перечитал тему еще раз.
    А в уже установленной винде вы пробовали ставить драйвера юсб 3.0?

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Win XP на USB 3.0

    Цитата Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
    Перечитал тему еще раз.
    А в уже установленной винде вы пробовали ставить драйвера юсб 3.0?
    Да, пробовал, после перезагрузки остаётся тот же драйвер и не чего не меняется,драйвер ставил с диска материнки.

  6. #16
    Продвинутый Аватар для KonTur
    Регистрация
    12.02.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    255

    По умолчанию Re: Win XP на USB 3.0

    Цитата Сообщение от turbocar Посмотреть сообщение
    Да, пробовал, после перезагрузки остаётся тот же драйвер и не чего не меняется,драйвер ставил с диска материнки.
    Ну тогда надоподатьвсуд на производителя флешки и производителя матери. Пусть сделают чтобы юсб 3.0 в этой связке работало.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    67
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Win XP на USB 3.0

    Видимо надо еще раз перечитать так как ТС ставит вопрос не о работе вообще Флешки на 3,0 а возможность туда поставить ОС и с неё грузиться, но что то мне подсказывает даже если и определишься как поставить, то флешка для 2,0 будет работать в юсб 3.0 так как в 2,0 (я про скорость) и потом не сильно ускориться работа ОС от ЮСБ 3,0 если вообще ускорится (а за счет чего она должна ускориться, после того как ОС загрузиться?)(. А стоимость флешки 3,0 на 64 Gb http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=flash по моему совместима с SSD на 64 Gb http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=ssd_all, а тут как я понимаю несколько другая скорость (раз в пять выше чем на флешку, ну так в среднем) , так что не очень понятно зачем все это, или чисто спортивный интерес?
    Последний раз редактировалось Vladget; 10.12.2012 в 13:01.

  8. #18
    Новичок Аватар для Halin
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Win XP на USB 3.0

    Цитата Сообщение от turbocar Посмотреть сообщение
    Подскажите,Пожалуйста может кто практиковал установку винды на usb 3.0 , я так себе своим кривым умом понимаю что работать она должна быстрее чем 2.0.
    Специально на USB 3.0 не акцентировал свое внимание, но получилось так: взял я себе на замену старой материнки LV-670 новую материнку ASRock AD2700... в принципе драйвера на неё в основном на WIN 7. Поставил семерку, все работает.
    Стал ставить XP - возникла проблема с драйверами на встроенную видюху, с сетевым адаптером.. еще какими-то. Потом в инете отыскал драйвера под XP на видеокарту. Затем вставил диск Chip Windows XP 2012.09.. там была какая-то программка анализа и обновления драйверов и она сама нашла в инете все недостающие драйвера, за исключение вывода звука через HDMI...
    Попробовал флешку ADATA S102 PRO 16GB Blue USB3.0 воткнуть в разъем USB 3 - при измерении прогой HD_Speed - скорость чтения показывает около 90 Mb/s, если эту флешку воткнуть в разъем USB 2 - скорость чтения около 28 Mb/s.
    Значит драйвера на USB 3 установились.

    Да, еще интересный факт - рискнул превратить на Win XP эту флешку в жесткий диск с помощью хитачевского драйвера. Получилось!!! Отформатировал её в NFTS - все работает и летает.. теперь вот думу думаю (чтобы не тереть SSD) - оставлять эту флешку в компе под временные файлы или нет...или фиг с ним, с этим SSD?
    Мазда3 CarPC

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Win XP на USB 3.0

    Цитата Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
    Видимо надо еще раз перечитать так как ТС ставит вопрос не о работе вообще Флешки на 3,0 а возможность туда поставить ОС и с неё грузиться, но что то мне подсказывает даже если и определишься как поставить, то флешка для 2,0 будет работать в юсб 3.0 так как в 2,0 (я про скорость) и потом не сильно ускориться работа ОС от ЮСБ 3,0 если вообще ускорится (а за счет чего она должна ускориться, после того как ОС загрузиться?)(. А стоимость флешки 3,0 на 64 Gb http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=flash по моему совместима с SSD на 64 Gb http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=ssd_all, а тут как я понимаю несколько другая скорость (раз в пять выше чем на флешку, ну так в среднем) , так что не очень понятно зачем все это, или чисто спортивный интерес?
    Нет далеко не спортивный интерес,мать и флэшку специально брал для этих целей.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Win XP на USB 3.0

    Цитата Сообщение от Halin Посмотреть сообщение
    Специально на USB 3.0 не акцентировал свое внимание, но получилось так: взял я себе на замену старой материнки LV-670 новую материнку ASRock AD2700... в принципе драйвера на неё в основном на WIN 7. Поставил семерку, все работает.
    Стал ставить XP - возникла проблема с драйверами на встроенную видюху, с сетевым адаптером.. еще какими-то. Потом в инете отыскал драйвера под XP на видеокарту. Затем вставил диск Chip Windows XP 2012.09.. там была какая-то программка анализа и обновления драйверов и она сама нашла в инете все недостающие драйвера, за исключение вывода звука через HDMI...
    Попробовал флешку ADATA S102 PRO 16GB Blue USB3.0 воткнуть в разъем USB 3 - при измерении прогой HD_Speed - скорость чтения показывает около 90 Mb/s, если эту флешку воткнуть в разъем USB 2 - скорость чтения около 28 Mb/s.
    Значит драйвера на USB 3 установились.

    Да, еще интересный факт - рискнул превратить на Win XP эту флешку в жесткий диск с помощью хитачевского драйвера. Получилось!!! Отформатировал её в NFTS - все работает и летает.. теперь вот думу думаю (чтобы не тереть SSD) - оставлять эту флешку в компе под временные файлы или нет...или фиг с ним, с этим SSD?
    У меня при установленной винде и драйверах 3.0 скорость копирования на флэшку плавает от 5000 до 2000 кб/с но не в этом суть,устанавливать винду на эту флэху пытался разными способами в том числе и с хитачевским драйвером,она всё равно работает в 2.0,а проверить можно скорость порта и флэшки ,аидой или эвирестом.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •