Показано с 1 по 10 из 12

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Подключение светодиодов для подсветки ГУ - помогите пож по схеме

    Т.к. мой комп встроен в 2 дин корпус и использует относительно штатную лицевую панель с доп кнопками и подсветкой, я пытаюсь всё это дело так же приобщить к функционалу.
    Столкнулся с проблемой при попытке "зажечь" диодные секции, кот подсвечивают кнопки и щель CD привода.
    На фронтальной плате, что сразу за лицевой панелью, есть две одинаковых, не связанных между собой, линии - по 5 диодов, включенных через резисторы по 300 и 360 Ом.
    Диоды - какие-то микроскопические, размером вроде 2мм*1мм. К сожалению, точных номиналов не раздобыть (полярность диодов на схеме тоже нарисована "от фонаря")
    Название: IMG_1047.JPG
Просмотров: 1173

Размер: 21.6 Кб

    Это хозяйство как-то подключалось к оригинальному китайскому устройству, кишки которого я, конечно, демонтировал.
    В электронике разбираюсь совсем поверхностно Попытался кинуть этот контур просто на +5 от M2ATX. Чуть-чуть зажглось, комп не может стартовать, какой-то перегруз (пока ничего не спалил к счастью).
    И к какому питанию это было подключено у китайцев?...
    Подумал - может, 12В сразу подавали? Потихоньку уменьшая номинал ещё одного допрезистора в итоге включал всё напрямую от +12. Да, уже нормальная яркость, но резисторы в контуре начинали адово греться. Я всё это быстро отключил.

    Помогите советом, как это всё-таки правильно запитать?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось e-statik; 09.12.2012 в 13:31.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •