Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Новичок Аватар для Dimasik2012
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    143

    По умолчанию CARPС в Toyota Camry 1993 (бегемот)

    Решился тоже обзавестись компьютером в машину.

    Проблема в том, что установка монитора на место, где стоят магнитолы (2din) сильно низко.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7160052.JPG 
Просмотров:	779 
Размер:	166.0 Кб 
ID:	15944
    Монитор нужно ставить на уровне глаз (вычитал с форумов) - и это правильно, не дает отвлекаться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7160061.JPG 
Просмотров:	3156 
Размер:	167.1 Кб 
ID:	15945
    А так как у бывшего хозяина уже стоял монитор на панели - остались следы от клея, то и решил ставить на панель.

    не стал смотреть в сторону 7" и 8", а сразу решился на 10.1".

    Заказал монитор - Автомобильный VGADVIHDMI монитор Lilliput FA1011-NP/C/T с сенсорным экраном с http://carmonitor.ru - жду посылку.
    лоханулся - надо было еще заказать БП... (пока не нашел похожее оборудование в своем городе, а может плохо искал...)

    Примерно хочу собрать вот такое:
    1) Плата Intel D2500HN NM10+Atom D2500 (DualCore, 1.86Gh, 1Mb) 2xSODIMM DDR3-1066 DSub 1xPCI 4ch 2xSATA COM LPT GLAN mini-ITX
    2) Память SODIMM DDR3 2048MB PC10600 1333MHz Kingston [KVR1333D3S9, 2G , KVR1333D3S8S9, 2G] для Notebook (1 шт или 2 шт)
    3) Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 64Gb OCZ Agility 3 [AGT3-25SAT3-64G] SF-2281 (R525, W475MB, s)

    "блютушь", WI-FI, ТВ-тюнер - лежат, готовяться стать полноценными компонентами в моем авто.

    Прошу маленькой помощи - может кто ставил комп в такой же авто.
    Пока не решил куда установить сам корпус. - посмотрю каких размеров он получится.

    Сам программист - системщик. Так что с установкой ,настройкой и сборкой проблем не будет.

    Заранее благодарю тех, кто откликнется.
    Любознательность - это не самое худшее в человеке...

  2. #2
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CARPС в Toyota Camry 1993 (бегемот)


  3. #3
    Новичок Аватар для Dimasik2012
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: CARPС в Toyota Camry 1993 (бегемот)

    Цитата Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
    спасиб... не нашел такого.. искал по вхождению по машине по своей...

    если честно, то меня самого не устраивает моник внизу...
    буду делать на панель. скорее всего что-то свое будет (я про крепление)
    а моник вот такой
    Название: monik1.jpg
Просмотров: 1552

Размер: 5.6 КбНазвание: monik2.jpg
Просмотров: 1592

Размер: 6.1 Кб
    Последний раз редактировалось Dimasik2012; 09.03.2013 в 22:21.
    Любознательность - это не самое худшее в человеке...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: CARPС в Toyota Camry 1993 (бегемот)

    Здорово земляк)))У меня тоже Камри только кузов св-40.До установки пока дело не дошло но всё-же есть некоторые планы....У меня моник лилипут ставить буду в верхнюю часть центральной консоли вместо центральных воздуховодов, блок климата родной буду убирать поскольку он слишком широкий, планирую поставить блок климат контроля под магнитофоном от Мицубиси Паджеро ИО он по размерам как раз 1ДИН или от Селики размеры те же.Если не ошибаюсь, у тебя всё управление климатом идёт электронное т. е. сам блок управления стоит в центральной консоли под магнитофоном и логика управления довольно простая :тупо переключающиеся контакты можно бы было на Аурдине заколхозить но это для меня пока недоступно ввиду малоопытности

  5. #5
    Новичок Аватар для Dimasik2012
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: CARPС в Toyota Camry 1993 (бегемот)

    ясно. Переносить пока не собираюсь климат и т.д. , хотя мысли были... там много переделок ((( пока есть задумка сделать корпус в 2дин под материнку формата mini ITX , она как раз должна подойти (размер платы 170 на 170) , счас в наличии только моник, жду посылку с Блоком питания M2-ITX и USB GPS приемник LS23030 ... остальное по мелочам есть или не трудно найти.
    вопрос пока в том что если я займу 2дин под корпус , то не будет места для мафона... хочу взять простой - радио+USB, видел 1дин тонкие такие, но надо с разъемом под вход звука, чтобы не ставить пока усилитель. так вот некуда его поставить... так что задумка есть, теория процентов на 65-70 ))))
    будем думать... голова же для чего-то человеку дана...

    в крайнем случае - найти панель на разборке и ее поколхозить... поменять местами кое- что...
    вот прикуриватель и пепельница мне ник чему... можно ее убрать , а вниз что-то сунуть, но там неудобно с одной стороны - рычаг близко....

    короче, надо думать...

    Спасибо что отозвался.
    Любознательность - это не самое худшее в человеке...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: CARPС в Toyota Camry 1993 (бегемот)

    Ну с теорией у меня вообще туго я лет пять назад наткнулся на этот сайт а до торго знал только как выключатель работает ну и загорелся инфы много перелапатил...2ДИН моноблок если честно не вариант слижком плотная компановка. Плюс наших машинок в том что сзади за магнитолой есть ещё сантиметров 5 запаса, единственное что меня настораживает это то что моник у тебя 10 дюймов рамку всё равно колхозить прийдётся, магнитолу выкидывать тоже не вариант ведь не всегда комп нужен да и в морозы вдруг не запустится а вход для звука можно сделать используя АМ диапазон у тюнера на ам и фм диапазоны выходы разные вроде на форуме была где то инфа.Климат можно сделать довольно просто там управление идёт комутацией 5 вольт можно галлетный переключатель поставить видел такие на старых осцилографах стоят не вариант конечно но всёже есть право на жизнь.Системник я себе уже собрал фотки есть на соседнем форуме ставить буду в багажник http://www.pccar.ru/attachment.php?a...5&d=1362041810 тут подробнее http://www.pccar.ru/showthread.php?p=248517#post248517
    Последний раз редактировалось derdemons; 07.03.2013 в 23:44.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: CARPС в Toyota Camry 1993 (бегемот)

    Да кстати насколько я помню у тебя блок управления климатом крепится непосредственно к корпусу торпедо у меня он прикручен к рамке центральной консоли а она на защёлках вставляется в торпедо.Глубина там как раз такая ....ну моник туда так и просится))))

  8. #8
    Новичок Аватар для Dimasik2012
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: CARPС в Toyota Camry 1993 (бегемот)

    Цитата Сообщение от derdemons Посмотреть сообщение
    Да кстати насколько я помню у тебя блок управления климатом крепится непосредственно к корпусу торпедо у меня он прикручен к рамке центральной консоли а она на защёлках вставляется в торпедо.Глубина там как раз такая ....ну моник туда так и просится))))
    Не, климат прикручивается, это точно...
    А моник не войдет скорее всего... у старого хозяина он на панели стоял... остались следы от клея...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3090005.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	16074


    с моником придется подумать несколько раз.... )))

    хотел на такой штатив поставить:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крепление мони&#10.JPG 
Просмотров:	337 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	16075

    но пока не нашел его...
    Последний раз редактировалось Dimasik2012; 09.03.2013 в 20:23.
    Любознательность - это не самое худшее в человеке...

  9. #9
    Новичок Аватар для Dimasik2012
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: CARPС в Toyota Camry 1993 (бегемот)

    Цитата Сообщение от derdemons Посмотреть сообщение
    Системник я себе уже собрал ..... ставить буду в багажник
    а не холодно ему там будет?
    просто в багажник можно корпус по размерам не мелочиться....
    Любознательность - это не самое худшее в человеке...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: CARPС в Toyota Camry 1993 (бегемот)

    Практики нет поскольку ещё не установил, если смотреть по форуму то некоторые мучаются.Лично я пробовал комп морозить, двое суток пролежал в багажнике было около -18, занёс в тепло укутав в телогрейку чтоб быстро не согрелся))) запустился нормально единственное что замерзла батарейка на мамке вообще в планах ставить SSD в качестве системного благо размеры корпуса позваляют.Ты тоже попробуй причем самое главное обрати внимание но то как ведут себя УСБ устройства, сон перезагрузка гибернет и пр.Возможно будешь неприятно удивлён ведь в машине не такие тепличные условия как на столе в тёплой квартирке

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •