Страница 13 из 261 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718192363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2607
  1. #121
    Продвинутый Аватар для wladkom53
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    274

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от shtil Посмотреть сообщение
    Ясно, что ни черта не ясно хрен с ним с асером.
    Поставим вопрос так: посоветуйте какое железо нужно приобрести чтобы начать ваять? Наверняка кто нибудь уже наступил на грабли и знает что не подходит. Возможно точки где можно приобрести. Я вот читал на форуме про комп 10х10 см. Какую панель взять?
    Короче есть наверно у кого-то проверенный проект.
    Не хочу велосипед изобретать
    Ты меня все больше удивляешь. Чтобы начать ваять надо прежде всего хоть немного почитать не только в этой теме и половина вопросов снимется. На грабли наступили здесь пока трое и средств они вложили порядочно а "не хочешь изобретать велосипед" , то подожди когда на каждом шагу будут продавать такие приборки.

  2. #122
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от shtil Посмотреть сообщение
    Ясно, что ни черта не ясно хрен с ним с асером.
    Поставим вопрос так: посоветуйте какое железо нужно приобрести чтобы начать ваять? Наверняка кто нибудь уже наступил на грабли и знает что не подходит. Возможно точки где можно приобрести. Я вот читал на форуме про комп 10х10 см. Какую панель взять?
    Короче есть наверно у кого-то проверенный проект.
    Не хочу велосипед изобретать
    Если не хочешь изобретать велосипед, прочти внимательно второй пост темы и покупай все, что там описано. Реально собранных и работающих приборок две, у меня и reanon.Третий комплект у Frud, но он в машину еще не ставился, работал на столе.И еще, собиралось все именно для себя, решение о коммерциализации проекта возникло позже, по желанию заинтересованных форумчан и нельзя забывать о том что это не основной вид заработка и тратить средства на закупку разнообразного железа для тестов никто не будет. Разработка такой панели мерседесу и рэндж роверу обошлась в сумму с шестью нолями, у нас таких средств к сожалению пока нет. На чем собраны наши панели я писал. По поводу стоимости всего комплекта я уже тоже писал, но повторюсь, со всеми трататушками выйдет 600-650 баксов+работа руками. Где брать решать тебе, но если покупать по той ссылке. которую ты скинул в личку Reanon, можно реально пролететь. это тот случай когда кроилово ведет к попадалову))))

    P.S. Удачных экспериментов!!!!!!!))))))))

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Я весь форум прочитал. Там масса идей и обсуждений. Я спрашиваю не потому, что у меня нет денег на железо , а как раз наооборот. Купить десяток панелей чтобы потом они валялись в кладовке не вариант. И по программе мне тоже никто не ответил. Кто может написать и помочь при установке. Разумеется не на халяву. Я же сразу сказал, что буду ставить.
    Вы же где- то все покупали и знаете.
    Я на севере живу и тут у нас не супермаркет чтобы пошел, да купил. Нет тут ни хрена.
    Потому прошу не удивляться на мои иногда глупые вопросы, а подсказать если не в лом или промолчать.

    Итак вопрос в воздухе где и что приобрести чтобы не влететь на попадаллово. Ардуину я заказал, информацию читаю, изучаю.
    Кстати reanon мне вообще супер помог, за что ему большое спасибо.
    К экспериментам готов)))))

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цена панелей от34 до 200$. !!! Влететь на 200 грустнее чем на 34
    Во втором посте фото и видео того, что использовалось (без буковок и результат.
    ссылка реальная? Кто знает? ПЛИЗ!!!!!!
    http://www.ebay.com/itm/SHARP-LQ123K...item5ae9f93274

    http://www.bay.ru/ebay-search?is_sea...search_on=ebay
    Последний раз редактировалось shtil; 06.06.2013 в 16:00.

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    В acer aspire one110 используется матрица с 18 битным LVDS, а на LQ123K1LG03 - 24 бит, но согласно этой инфе:

    все должно получиться. про биос я уже писал, но подопытного у меня сейчас нет.
    Спасибо забыл сказать.
    Заказал панель как у вас на ebey. Буду ждать.
    Последний раз редактировалось shtil; 06.06.2013 в 16:20.

  6. #126
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    По покупке панели ищи или на али или ебей, смотри рейтинг продавана и списывайся с ним о наличии и качестве .Во втором посте названия картинок посмотри внимательно)))

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Угу. С продаваном созвонился. Ждать только долго, но я не спешу. Есть еще чем заняться. На верхней фотке блок сбора данных это ардуина с шилдом? Я на работе у меня планшет и архив не могу открыть.
    Вот что заказал


    Товар Куплен у продавца Приблизительная дата доставки товара в Chicago Прибыл на склад в Chicago
    SHARP LQ123K1LG03 12.3 inch 1280*480 LCD Screen display in good condition 28 июня 2013
    Последний раз редактировалось shtil; 06.06.2013 в 16:28.

  8. #128
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от shtil Посмотреть сообщение
    На верхней фотке блок сбора данных это ардуина с шилдом?
    Ну в твоем случае-да, в нашем - специально разработанный блок на Atmega с развязкой, но сути это не меняет.

  9. #129
    Пользователь
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    Ну в твоем случае-да, в нашем - специально разработанный блок на Atmega с развязкой, но сути это не меняет.
    Вроде понял. Пришел домой,Скачал архив, посмотрел что там и все в голове встало на место. У вас там разработки именно этого блока на базе процессора Atmega. 1 фото
    Тоесть я чуток упростил себе задачу и мне не нужно изготовлять себе такой блок, а достаточно шилд разработать. Правильно подать сигналы, нужного напряжения. Так же залить программу "скетч" в ардуину которая правильно обработает эти сигналы (частота, ток, масса)и отправит преобразованные в программу Venator, где мы увидим все в графике. Так схематично.
    Правильно?

  10. #130
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Да, все верно.

Страница 13 из 261 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718192363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •