Страница 189 из 261 ПерваяПервая ... 89139179183184185186187188189190191192193194195199239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 2607
  1. #1881
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    Нет, ни в коем случае. Меня просто раздражают люди, не желающие читать или пользоваться поиском. Чисто потребительское отношение из серии " я тут пришел, весть такой из премиум сегмента - ну ка рассказывайте быстро, а так смогёте?" Только в этой ветке несколько раз поднимался вопрос о панелях. Ответы мои есть например ЗДЕСЬ и далее в теме. А по ЭТОМУ ПОСТУ можно понять, что в принципе размер и разрешение матрицы неважно. Нашу "поделку", как я уже тоже писал ставят не только на ЗАЗ и Газель (кстати турбовую, более 300 лс) но и на более серьезные авто. Причем для некоторых приехать на установку к нам в сервис 2000 км - не вопрос вообще. Единственное, что хозяева этих авто не дали разрешения на публикацию фотоотчета. На фото ниже один из проектов, Форд 40 года выпуска, приближающихся к окончанию. О нем будет подробный фотоотчет позже.
    Благодарю за ответ. Дело не в том, что хочется или не хочется читать. А в том, что когда продукт получает коммерческое продолжение, то информация должна быть более клиентоориентированна. Одно дело , если вопрос на уровне "сделал на коленке", помог соседу.
    Вашу ветку нашел через поиск, прочитал первую страницу - суть ясна.

    Теперь касательно матриц. Разумеется подключить можно, что угодно , лишь бы был интерфейс ПК->контроллер ->матрица. Первая же проблема, это что не все матрицы можно "легко и просто" подключить, тк не на все типы есть контроллер в свободной продаже. Тут и кроется основная загвоздка.
    Вы предлагаете, как вариант по-умолчанию, LQ123K1LG03 , хорошая вещь, в первую очередь своим форм фактором , который удачно вписывается вместо штатной ПП. Следующая технологическая ступень, уменьшение пиксела, т.е. при неизменных размерах на выходе 1920 720. О чем собственно и был мой вопрос. Какие именно модели с таким форм фактором и разрешением вы уже подключали. Т.е. интерес к обкатанной схеме.
    http://www.panelook.com/adsearch.php...pixels=1920720 <- ссылка на панельлук
    Цена и возможность закупки - это отдельная статья, пускай так или иначе, но решаема.

    Хотя и не скрою, не совсем ценообразование порой понятно логике, когда смартфоны с хорошими экранами по несколько сот долларов, а тут один дисплей 1k$

    PS. В текущий момент реализую проект carpc на 13.3", fullhd ips матрице. Матрицу и тач удалось найти, ведем переговоры о закупке. Вот и на приборной панели не хотелось бы экономить. Плюс мне проще заплатить деньги и купить у вас дизайн, чем нанимать человека, который займется отрисовкой качественной графики.
    Последний раз редактировалось ferio; 23.02.2016 в 15:09.

  2. #1882
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    В Рэнж ровере встречали три типа матриц, одна из них именно эта, с чего собственно и началось ее использование, об этом есть в старой теме по ссылке из шапки
    как раз в этой машине и хочется ее заменить.
    2016 год как никак на дворе

  3. #1883
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Не однократно имел "тесный контакт" с s500 и s63 в 222 кузове. Так вот на мое удивление качество матриц(пиксели) точно такое же, что и в используемых здесь матрицах. Отличие лишь в наличии защитного стекла. Отсюда вопрос, почему такой именитый бренд позволяет себе ставить такие матрицы из прошлого? Ведь на дворе уже 2016 год

  4. #1884
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    На рендже так вообще позоруха. Стрелка тахо дерганная

  5. #1885
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    Не однократно имел "тесный контакт" с s500 и s63 в 222 кузове. Так вот на мое удивление качество матриц(пиксели) точно такое же, что и в используемых здесь матрицах. Отличие лишь в наличии защитного стекла. Отсюда вопрос, почему такой именитый бренд позволяет себе ставить такие матрицы из прошлого? Ведь на дворе уже 2016 год
    в условиях масштабного производства все несколько сложнее, чем может казаться. первое, это нужно обеспечить гарантированные поставки, как на момент запуска модели, так и последующее гарантийное и постгарантийное обслуживание(10лет). обеспечить надежность, провести ряд испытаний сопутствующего оборудования. плюс временной фактор, еще два года назад, я не думал, что у меня в телефоне будет IPS 1920*1080 за 10т.р.
    сейчас - это лучистая реальность.


    касательно РР, модель увидела свет в 2013году, можно предположить, что разработка началась в 2011, а для 2011 года LQ123K1LG03 , могу уверить, очень и очень недурная вещь.

    примерно, так. ну и финансовую сторону не забываем. производитель экономя цент на винтике, получает дополнительно прибыли тысячу с автомобиля.

  6. #1886
    Новичок Аватар для Baimer
    Регистрация
    23.02.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    103

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    здравствуйте! прочитал вашу тему и она меня очень заинтересовала) решил сделать такую приборку и себе. уже имеется матрица Sharp и Mega 2560, остальное ещё в пути. может кто нибудь скинуть схемы подключения (можно в личку или alex_karsakov@bk.ru)? раньше были в 1м посте, а теперь их там нет(, раз 5 уже перечитал все посты, а так и не нашел.

  7. #1887
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Baimer Посмотреть сообщение
    здравствуйте! прочитал вашу тему и она меня очень заинтересовала) решил сделать такую приборку и себе. уже имеется матрица Sharp и Mega 2560, остальное ещё в пути. может кто нибудь скинуть схемы подключения (можно в личку или alex_karsakov@bk.ru)? раньше были в 1м посте, а теперь их там нет(, раз 5 уже перечитал все посты, а так и не нашел.
    В первом посте есть ссылка на начало проекта. Там есть схема

  8. #1888
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    в условиях масштабного производства все несколько сложнее, чем может казаться. первое, это нужно обеспечить гарантированные поставки, как на момент запуска модели, так и последующее гарантийное и постгарантийное обслуживание(10лет). обеспечить надежность, провести ряд испытаний сопутствующего оборудования. плюс временной фактор, еще два года назад, я не думал, что у меня в телефоне будет IPS 1920*1080 за 10т.р.
    сейчас - это лучистая реальность.


    касательно РР, модель увидела свет в 2013году, можно предположить, что разработка началась в 2011, а для 2011 года LQ123K1LG03 , могу уверить, очень и очень недурная вещь.

    примерно, так. ну и финансовую сторону не забываем. производитель экономя цент на винтике, получает дополнительно прибыли тысячу с автомобиля.
    У меня на этот счет есть иное мнение. Такое качество изображения необходимо и достаточно для получения информации о состоянии автомобиля, с учетом что в таких конторах на иследования тратятся миллионы у.е. А здесь на общественных началах. И все таки есть смысл тратить силы и какие имеются средства на другие исследования. Например подключение по КАН шине, и ей подобных?

  9. #1889
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    У меня на этот счет есть иное мнение. Такое качество изображения необходимо и достаточно для получения информации о состоянии автомобиля, с учетом что в таких конторах на иследования тратятся миллионы у.е. А здесь на общественных началах. И все таки есть смысл тратить силы и какие имеются средства на другие исследования. Например подключение по КАН шине, и ей подобных?
    Есть такое понятие как маркетинг. И вы должны понимать логику клиентов премиум сегмента. Я плачу деньги(немалые), и хочу чтобы все было на высшем уровне: мотор мощный, салон из лучшей кожи и лучшей шумоизоляцией, лучший дизайн и тд. Не забываем про конкуренцию.
    Поэтому логика - необходимо и достаточно в таких вещах неуместна.
    Я думаю в следующих поколениях премиум сегмента будет fullhd графика(раз мы про приборки) , просто у производителя есть инерция, причины тому привел выше.

  10. #1890
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    сейчас, уже немного поразмыслив, в худшем случае можно использовать планшет + прицеп через ОТГ. типа Cube T8 ultimate или иной , но с качественным дисплеем и приемлемыми пропорциями. тем более, приборная панель перекраивается почти полностью. а за темным стеклом (аля оптитрон) видно ничего не будет. хотя такой метод сильно отдает колхозом, но это так, мысли вслух.

Страница 189 из 261 ПерваяПервая ... 89139179183184185186187188189190191192193194195199239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 77 (пользователей: 0 , гостей: 77)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •