Страница 190 из 261 ПерваяПервая ... 90140180184185186187188189190191192193194195196200240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 2607
  1. #1891
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Я думаю у Вас есть возможность стать спонсором для изучения и внедрения в проект матриц нового поколения

  2. #1892
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    в условиях масштабного производства все несколько сложнее, чем может казаться. первое, это нужно обеспечить гарантированные поставки, как на момент запуска модели, так и последующее гарантийное и постгарантийное обслуживание(10лет). обеспечить надежность, провести ряд испытаний сопутствующего оборудования. плюс временной фактор, еще два года назад, я не думал, что у меня в телефоне будет IPS 1920*1080 за 10т.р.
    сейчас - это лучистая реальность.


    касательно РР, модель увидела свет в 2013году, можно предположить, что разработка началась в 2011, а для 2011 года LQ123K1LG03 , могу уверить, очень и очень недурная вещь.

    примерно, так. ну и финансовую сторону не забываем. производитель экономя цент на винтике, получает дополнительно прибыли тысячу с автомобиля.
    А вот на коммерческой части проекта и хочется остановиться и расставить все точки над i. Со временем эксплуатации и по просьбам желающих появилась коммерческая часть проекта. Эта часть обсуждается только в почте из моей подписи и подписи из первого поста. Именно там идет клиентоориентированная поддержка каждого заказчика. Ответы на свои вопросы получают все, кто туда пишет. На форуме информация осталась для энтузиастов, способных повторить эту панель самостоятельно. Но простое повторение доступно уже не будет нужно как минимум приложить усилия для анализа всей информации из форума. Все дело в том, что в форуме описаны компоненты для самостоятельной сборки и возможности покупки в Китае, НО, В КОММЕРЧЕСКОЙ ВЕРСИИ ВСЕ КОМПОНЕНТЫ ДОРАБАТЫВАЮТСЯ ПЕРСОНАЛЬНО, А НЕКОТОРЫЕ УЖЕ ПРОСТО РАЗРАБОТАНЫ ИЗГОТОВЛЕНЫ (В УСЛОВИЯХ ПРОИЗВОДСТВА) САМОСТОЯТЕЛЬНО. В НИХ ВЫЛОВЛЕНЫ "ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ" ТОГО, ЧТО ЕДЕТ К НАМ ИЗ КИТАЯ. Вот как раз об этом я и не пишу на форуме, в этом и есть разница самосбора из говна и палок (какашек и веточек), с непонятными проводочками и срачем из-за одного не проверенного на 3 страницы. Последние страницы Вам в пример. Вообще после новогоднего подарка от ОЛЕНЕЙ из вконтакта, которые присваивая себе разработку пытались впарить данное изделие как "панель на ваз" за 5500-7500 рублей (что соответствует только стоимости одной матрицы) и завала почты спамом по 500-800 писем в день, я удалил демоверсии и схемы из первого поста, но пока оставил в самой теме.Хотя до сих пор есть очень стойкое желание снести всю тему к чертям. Почему то пока не делаю. Есть еще много слов по этому поводу, но писать их влом, все равно мало кто читать будет, смысла нет.

    P.S. В дальнейшем если проект интересен можем пообщаться в почте, а потом и лично, если нет, то пишите в форуме полезную не только Вам информацию, что то реально конструктивное.
    Вопросы по приобретению и настройке коммерческой версии задаем в почту venatordashboard@gmail.com

  3. #1893
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Все дело в том, что в форуме описаны компоненты для самостоятельной сборки и возможности покупки в Китае, НО, В КОММЕРЧЕСКОЙ ВЕРСИИ ВСЕ КОМПОНЕНТЫ ДОРАБАТЫВАЮТСЯ ПЕРСОНАЛЬНО, А НЕКОТОРЫЕ УЖЕ ПРОСТО РАЗРАБОТАНЫ ИЗГОТОВЛЕНЫ (В УСЛОВИЯХ ПРОИЗВОДСТВА) САМОСТОЯТЕЛЬНО. В НИХ ВЫЛОВЛЕНЫ "ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ" ТОГО, ЧТО ЕДЕТ К НАМ ИЗ КИТАЯ. Вот как раз об этом я и не пишу на форуме, в этом и есть разница самосбора из говна и палок (какашек и веточек), с непонятными проводочками и срачем из-за одного не проверенного на 3 страницы.
    вот поэтому информацию мне удалось получить от вас только сейчас. никоим образом не хочу вас учить, как "делать бизнес".
    но я бы вынес эту информацию в самый первый пост.
    то есть доступны два варианта
    а) "наши руки не для скуки", все делаем своими силами. автор на технические вопросы не отвечает.
    б) "комплект за деньги под ключ". автор готов полностью оказать содействие в персональной установке, ПНР. взять на себя решение аппаратной части, консультативную помощь и т.д. стоимость XXX = столько то, стоимость YYY = столько то.

    я думаю проект интересный(как факт), и также полагаю деньги на нем вы зарабатывать можете(и хотите), но стоит подпилить чуть чуть менеджмент продаж. пишу, как человек занимающийся продажами собственного технического оборудования, но в данной ветке форума, выступающий в роли покупателя.
    Последний раз редактировалось ferio; 23.02.2016 в 20:14.

  4. #1894
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Блаблаблабла, конечно проект интересный, копим бабло-покупаем, жалко бабло-делам сами, или просто гоняем на ренжике и завязываем ипать мозги. Купи "охрененно путевую" матрицу а мы подскажем как подключить. Нет? Гоняй на ренжике.....

  5. #1895
    Продвинутый Аватар для wladkom53
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    274

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    "наши руки не для скуки", все делаем своими силами. автор на технические вопросы не отвечает.

    я думаю ... также полагаю... как человек занимающийся продажами собственного технического оборудования...подпилить чуть чуть менеджмент продаж
    Снобизм так и прёт со всех щелей. Не хочу обидеть, но при таком отношении к людям не очень-то захочется быть покупателем вашего оборудования.

    Столкнулся разок с таким "правильным менеджментом" в российской фирме. Купил у китайцев неплохой четырехканальный видеорегистратор с кучей опций. Один недостаток - прога и инструкция на чинском языке. Гугл помог найти фирму, которая занимается продажей именно такого регистратора (на русском языке) но в два раза дороже. На просьбы незадаром скинуть один файл прошивки и файл проги руководство фирмы категорически ответило : поддерживаем только своих покупателей.

    В отличии от вас авторы проекта на технические вопросы отвечают, иначе не было бы почти двухсот страниц обсуждений.
    Последний раз редактировалось wladkom53; 24.02.2016 в 03:44.

  6. #1896
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Да не, причем тут снобизм. Обычное дело. Потрындеть, возможно поумничать, и если у чувака и правда ренж в наличии, то ставить туда еще приборку минимум сумашествие. Поменять стекло, я еще понимаю, а все заново!!??

  7. #1897
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    А вот на коммерческой части проекта и хочется остановиться и расставить все точки над i. Со временем эксплуатации и по просьбам желающих появилась коммерческая часть проекта. Эта часть обсуждается только в почте из моей подписи и подписи из первого поста. Именно там идет клиентоориентированная поддержка каждого заказчика. Ответы на свои вопросы получают все, кто туда пишет. На форуме информация осталась для энтузиастов, способных повторить эту панель самостоятельно. Но простое повторение доступно уже не будет нужно как минимум приложить усилия для анализа всей информации из форума. Все дело в том, что в форуме описаны компоненты для самостоятельной сборки и возможности покупки в Китае, НО, В КОММЕРЧЕСКОЙ ВЕРСИИ ВСЕ КОМПОНЕНТЫ ДОРАБАТЫВАЮТСЯ ПЕРСОНАЛЬНО, А НЕКОТОРЫЕ УЖЕ ПРОСТО РАЗРАБОТАНЫ ИЗГОТОВЛЕНЫ (В УСЛОВИЯХ ПРОИЗВОДСТВА) САМОСТОЯТЕЛЬНО. В НИХ ВЫЛОВЛЕНЫ "ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ" ТОГО, ЧТО ЕДЕТ К НАМ ИЗ КИТАЯ. Вот как раз об этом я и не пишу на форуме, в этом и есть разница самосбора из говна и палок (какашек и веточек), с непонятными проводочками и срачем из-за одного не проверенного на 3 страницы. Последние страницы Вам в пример. Вообще после новогоднего подарка от ОЛЕНЕЙ из вконтакта, которые присваивая себе разработку пытались впарить данное изделие как "панель на ваз" за 5500-7500 рублей (что соответствует только стоимости одной матрицы) и завала почты спамом по 500-800 писем в день, я удалил демоверсии и схемы из первого поста, но пока оставил в самой теме.Хотя до сих пор есть очень стойкое желание снести всю тему к чертям. Почему то пока не делаю. Есть еще много слов по этому поводу, но писать их влом, все равно мало кто читать будет, смысла нет.

    P.S. В дальнейшем если проект интересен можем пообщаться в почте, а потом и лично, если нет, то пишите в форуме полезную не только Вам информацию, что то реально конструктивное.

    Сам таких встречал, в Вконтакте. Я им там везде написал, что кидалово. Бесят такие твари. Если ты занялся этой панелью, то делай честно и бери честные деньги, хоть и с чужим ПО.

    Вопрос такой, а почему вы разработчики не сделали напрямую чтение COM-порта, это ведь не так сложно? Даже в обычном PHP можно это делать) Или возникли сложности?

  8. #1898
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от wladkom53 Посмотреть сообщение
    Снобизм так и прёт со всех щелей. Не хочу обидеть, но при таком отношении к людям не очень-то захочется быть покупателем вашего оборудования.

    Столкнулся разок с таким "правильным менеджментом" в российской фирме. Купил у китайцев неплохой четырехканальный видеорегистратор с кучей опций. Один недостаток - прога и инструкция на чинском языке. Гугл помог найти фирму, которая занимается продажей именно такого регистратора (на русском языке) но в два раза дороже. На просьбы незадаром скинуть один файл прошивки и файл проги руководство фирмы категорически ответило : поддерживаем только своих покупателей.

    В отличии от вас (wtf)??? авторы проекта на технические вопросы отвечают, иначе не было бы почти двухсот страниц обсуждений.
    совершенно не понимаю наезда.

    я то здесь причем, на какие я вопросы должен отвечать? еще снобизм приплели) касательно вашего опуса, это не менеджмент, а тупой купи-продай. если разработчик настоящий российский, то никакой китаец этого не сделает, и в тех плане, ни в софте. вы как то мелко плаваете. мысли на уровне - "барахолка"


    был задан вопрос технического характера , автор начал ответ в духе - "ходят тут". когда ситуацию между собой прояснили: найду, свяжусь, пообщаемся в живую. что тут еще комменить ? --> Диалог перешел в русло взаимопонимания. Граждане, брейк!

    для танкистов:
    любители "потрещать за жизнь", помыть людям косточки, остыньте. ну свойственно, это гикам , понимаю. сам в этой сфере работал. контингент знаком. кстати, тоже без обид. мир дружба-жвачка. но если все таки мало общения, ну прям хочется. заезжайте в гости, чаем напою, расскажете про нелегкое дело CarPC.
    Последний раз редактировалось ferio; 24.02.2016 в 17:07.

  9. #1899
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    Сам таких встречал, в Вконтакте. Я им там везде написал, что кидалово. Бесят такие твари. Если ты занялся этой панелью, то делай честно и бери честные деньги, хоть и с чужим ПО.

    Вопрос такой, а почему вы разработчики не сделали напрямую чтение COM-порта, это ведь не так сложно? Даже в обычном PHP можно это делать) Или возникли сложности?
    Если не вдаваться в подробности то: Софт работает на AIR, который в свою очередь по собственной политике безопасности не работает напрямую с ком портом, но отлично работает с TCP. Потом выястилось, что у TCP больше плюсов чем минусов

    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    ...Диалог перешел в русло взаимопонимания. ... мир дружба-жвачка...
    Господа, все вопросы вроде уже мирно решены, теперь давайте возвращаться в конструктивное русло. Пусть этот оффтоп повисит еще немного, затем как обычно попрошу администрацию зачистить ветку. Если бы это периодически не делалось, то по моим подсчетам уже страниц 500 точно набежало бы
    Вопросы по приобретению и настройке коммерческой версии задаем в почту venatordashboard@gmail.com

  10. #1900
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Подскажите на али у кого нормальную Arduino заказать и wifi модуль с шилдом... а то они все разные, то нет USB линии то еще чего... Буду премного благодарен

Страница 190 из 261 ПерваяПервая ... 90140180184185186187188189190191192193194195196200240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 69 (пользователей: 0 , гостей: 69)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •