Страница 193 из 261 ПерваяПервая ... 93143183187188189190191192193194195196197198199203243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 2607
  1. #1921
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Baimer Посмотреть сообщение
    народ) хватит сраться то))) basurman971, может у него индивидуальная проблема возникла, как случай с оборванным проводом) а проверить можно в терминале, писали здесь как проверить.

    P.S. может сделать FAQ по непонятным вопросам в начале темы? и ссылки на посты с ответами, чтоб лишних вопросов не задавалось!)
    Я тоже про это написать хотел, он меня сбил срачем) Нужно полюбому делать FAQ и что-то типо полезных ссылок. Станет намного меньше таких вопросов. Обычно так и делают.
    Делать это лучше разрабам, т.к они все таки знают где примерно на какие вопросы ответы)

  2. #1922
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от MoneyKen Посмотреть сообщение
    Попробуй поставить эту прогу https://play.google.com/store/apps/d...shipov.termtcp если всё хорошо там в окошку будут бежать цифры.
    Спасибо, попробую.

  3. #1923
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Baimer Посмотреть сообщение

    нашёл только подключение к NANO, но тема для меня новая и интересная, по этому прошу сильно не пинать))) сейчас шилд рисую боюсь ошибиться с выводами контактов.
    Что это за датчик? Хотябы ссылочку на него

  4. #1924
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Baimer Посмотреть сообщение
    P.S. может сделать FAQ по непонятным вопросам в начале темы? и ссылки на посты с ответами, чтоб лишних вопросов не задавалось!)
    Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    .....Нужно полюбому делать FAQ и что-то типо полезных ссылок. Станет намного меньше таких вопросов. Обычно так и делают.
    Делать это лучше разрабам, т.к они все таки знают где примерно на какие вопросы ответы)
    Так возьмите и сделайте, о чем разговор то. Или опять все за вас сделать нужно? Помогите себе сами, заодно и новичкам, которые за вами придут. Я тему и так наизусть знаю, а не желание читать внимательно расцениваю как не уважение к проделанной работе и потраченному времени. Отсюда и такое отношение к таким вопросам. Читать полезно не только эту тему, но и самое начало проекта для полного понимания происходящего, тогда 99% вопросов отвалятся сами
    Вопросы по приобретению и настройке коммерческой версии задаем в почту venatordashboard@gmail.com

  5. #1925
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    Что это за датчик? Хотябы ссылочку на него
    Паша, это датчик освещенности с аналоговым выходом и настраиваемым цифровым. О нем когда то писалось уже, даже место под него на шилде сделано рядом с кисом.
    Вопросы по приобретению и настройке коммерческой версии задаем в почту venatordashboard@gmail.com

  6. #1926
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    Так возьмите и сделайте, о чем разговор то. Или опять все за вас сделать нужно? Помогите себе сами, заодно и новичкам, которые за вами придут. Я тему и так наизусть знаю, а не желание читать внимательно расцениваю как не уважение к проделанной работе и потраченному времени. Отсюда и такое отношение к таким вопросам. Читать полезно не только эту тему, но и самое начало проекта для полного понимания происходящего, тогда 99% вопросов отвалятся сами
    Я про то и говорю, что вы разработчики наизусть знаете где и что находится в теме, для Вас этот FAQ составить... Ладно, думаю разберемся.
    Помоги пожалуйста все таки с моим андроидом) Вот снял видео http://www.youtube.com/watch?v=He-mBMYS-tI
    Там я проделываю шаги. tcp_serport видит usb, все как надо. И окно вылазит нормально. Но при прослушке IP , там ничего нет. Ну собственно в венаторе тоже.
    Ардуинка у меня Уно. Может питание отдельное надо? Хотя напрямую в планшет она нормально сигнализирует светодиодами.

  7. #1927
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Вся концепция приборной панели строилась, и строится на 2560. Тех.поддержки на других устройствах сбора данных производится не будет. Т.к. нет ни времени, ни подопытного, да и желания. И об этом тоже уже обсуждалось в теме. Все отклонения от применяемого железа на свой страх и риск. Что касаемо видео, то корректной связи меги с серпорт нет. При успешной связи серпорт уходит в фон. И об этом тоже упоминалось. Немного в другой форме, но всё же. Для самостоятельного построения необходимо читать и ВНИКАТЬ в суть процесса
    Последний раз редактировалось mitroxa; 07.03.2016 в 16:20.

  8. #1928
    Пользователь
    Регистрация
    13.01.2016
    Возраст
    32
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    Я про то и говорю, что вы разработчики наизусть знаете где и что находится в теме, для Вас этот FAQ составить... Ладно, думаю разберемся.
    Помоги пожалуйста все таки с моим андроидом) Вот снял видео http://www.youtube.com/watch?v=He-mBMYS-tI
    Там я проделываю шаги. tcp_serport видит usb, все как надо. И окно вылазит нормально. Но при прослушке IP , там ничего нет. Ну собственно в венаторе тоже.
    Ардуинка у меня Уно. Может питание отдельное надо? Хотя напрямую в планшет она нормально сигнализирует светодиодами.
    Проверь провода USB кабель,замени на другой,мало ли.... В мониторе ардуино данные идут на компе? Скетч может криво залил...попробуй последнюю версию скачать программы.
    Последний раз редактировалось MoneyKen; 07.03.2016 в 16:43.

  9. #1929
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от MoneyKen Посмотреть сообщение
    Проверь провода USB кабель,замени на другой,мало ли.... В мониторе ардуино данные идут на компе? Скетч может криво залил...попробуй последнюю версию скачать программы.
    Можно хоть 500 раз менять провода, но не уно, не нано с серпортом не работает (по крайней мере у меня не получилось) 2560 тоже не всякая запустится, но блин и об этом в теме тоже есть. Что касается FAQ - делать я его все равно не буду, нет у меня времени делать это просто так, а те кто заплатил - получают полностью настроенное железо и в эти дебри не лезут
    Вопросы по приобретению и настройке коммерческой версии задаем в почту venatordashboard@gmail.com

  10. #1930
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Борь, а может последних страниц 50-70 удалить нахрен.

    Да и "воспитатели" ничего не сделавшие, ни себе ни людям, раскудахтались сильно.

    Ветка уже по пятому разу повторяется, тут уже и с ведром спирта ничего не найдешь.

Страница 193 из 261 ПерваяПервая ... 93143183187188189190191192193194195196197198199203243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 73 (пользователей: 0 , гостей: 73)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •