Страница 194 из 247 ПерваяПервая ... 94144184188189190191192193194195196197198199200204244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 2607

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Продвинутый Аватар для wladkom53
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    71
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от rizzel_new Посмотреть сообщение
    Часа 3-5 думаю.в этом году туда уже ездил...батину вольву под фуру боком разложил...)но это фиг с ним-бывает всякое) за 5 минут то это мне панель не установят))
    За 3 часа сомневаюсь, возможно тоже на боку будешь, а вот соблюдая правила и с перекусом за 6 часов управишься. А по поводу инсталяции - быстро только кошки родятся, а Александр всё делает основательно.

  2. #2
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    318

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от rizzel_new Посмотреть сообщение
    за 5 минут то это мне панель не установят))
    это обсуждается в личке

    Цитата Сообщение от wladkom53 Посмотреть сообщение
    А по поводу инсталяции - быстро только кошки родятся, а Александр всё делает основательно.
    Спасибо))))))
    Последний раз редактировалось basurman971; 18.04.2016 в 14:02.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Меня вот тоже на VW Golf 2 заинтересовала приборка. Реально ли и сколько по деньгам потянет? Так же интересно узнать была ли уже изготовлена для Golf 2 приборка? Было бы интересно с человеком пообщаться...

  4. #4
    Новичок Аватар для Anatioly
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    104

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    CLAA088WA01XN - 229х97
    S091WX02 - 231х94
    ----------
    Размеры окна : 245х102
    По крепежу : 235х88

    ----------
    Обе только на перегородку с окошками ложить.
    Очень не плохо!
    На саму перегородку, с другой стороны - вполне ляжет ардуина с шилдом и WiFi.
    И еще можно будет всё это заканопатить какой-нибудь задней крышечкой и использовать штатный разъём приборки для снятия всех данных с датчиков.
    То есть при наличии фантазии: к приборке будет подходить штатная проводка и LVDS-шлейф от компа.
    Однако в проекте всё реализовано несколько иначе: проводка вместо приборки идёт на блок VENATOR, а к приборке - только шлёйф для панели.
    Я так себе это представляю, во всяком случае.
    Единственное что мне не понятно - нафига тогда WiFi?

  5. #5
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    318

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Какой еще лвдс до компа?, решил по граблям походить? Чем контроллер монитора не устраивает?
    Вафля, лан и юсб для передачи данных от блока сбора данных на "комп".

  6. #6
    Новичок Аватар для Anatioly
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    104

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Какой лвдс и до какого компа? Это Вы, вообще - мне?
    Контроллер устраивает, но только не отдельной платой.
    Вафля, лан... Какая вафля и какой лан?
    От чего к чему вафля или лан?
    Насколько я понял - от ардуины до компа передаётся по вафле, лану или юсб. Тут: кто как хочет, так и.... соединяет.
    Но - блин! Если у автора ардуина и комп запечатаны в один корпус - нахера тогда этот весь вафельный геморой?
    От компа до лвдс - по хдми.
    Где тут место для вафли?
    -------------
    Извините за стиль - пытался отписаться на понятном Вам языке.

  7. #7
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    318

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Да, я все понял))), нормальный стиль. Может все таки перечитать первое сообщение ЕЩЕ РАЗ???

    пысы Никак не пойму, а чем ВИ-ФИ не угодил, что вокруг него столько разговоров. Если такая передача данных не нравится, то смысл заморачиваться?

    Передача обработанных данных осуществляется по интерфейсам COM over USB, Ethernet, Wi-Fi, причем одновременно, что дает возможность, запустив программу на нескольких устройствах, получать на них данные с одного блока обработки
    Последний раз редактировалось basurman971; 16.04.2016 в 14:57.

  8. #8
    Новичок Аватар для Anatioly
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    104

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Да, я все понял))), нормальный стиль. Может все таки перечитать первое сообщение ЕЩЕ РАЗ???
    Сейчас перечитаю - кусок не отвалится...
    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    [/B]представляет собой программно-аппаратную систему, позволяющую дублировать показания штатной приборной панели автомобиля, и выводить их в графическом виде, на дисплее CAR PC под управлением Windows (на отдельном, или в составе фронтенда на основном) или на разного рода ANDROID устройствах..
    Про "Windows" - можно удалять. Комп под винду надо прятать только под сидением Газели. Кроме того - поддержа проектов на винде приостановлена, по причине нехватки газелей.

    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    Все штатные датчики подключаются непосредственно к блоку
    В моём случае так и произойдёт: всё ЕБУ, которое можно себе представить, заключается в плате контроля за давлением масла, к которому подключено аж 2 датчика, первый из которых замыкается при сильно низком давлении, а второй - при сильно большом. Вся плата умещается под часами на приборке. Остальное - провода от лампочек, ДХ и двух датчиков: уровня топлива и температуры ОЖ. Так же еще есть несколько проводов от кнопок управления штатным "компьютером", установленном на некторых модификациях. Так что если в венаторе предусмотрен какой-то интерфейс с водителем кроме мышки, то пару кнопок там найдётся.

    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    Передача обработанных данных осуществляется по интерфейсам COM over USB, Ethernet, Wi-Fi, причем одновременно, что дает возможность, запустив программу на нескольких устройствах, получать на них данные с одного блока обработки
    Ну и как мне это поможет? Подогнать под свои датчики скетч считывания и тут же залить в ардуину? Какой-то сомнительный сервис если честно. Тем более что платная версия ПО предполагает, как бы, полное соответствие с конфигурацией авто.
    Что до меня - так я бы с большим удовольствием поудалял с экрана 80% ненужных мне пиктограмм и значков, которые никак не будут использованы в моей машине, но тогда же приборка потеряет свою универсальность! Ты че!
    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день доступен следующий функционал:
    1. Индикация скорости
    2. Индикация оборотов ДВС
    3. Сигналы зеленой и красной зоны оборотов ДВС т.н. SHIFT (настраиваются пользователем)
    4. Общий одометр (начальный пробег задается пользователем)
    5. Суточный сбрасываемый одометр (сбрасывается кнопкой)
    6. Сервисный счетчик обратного отсчета (интервал межсервисного пробега задается пользователем)
    7. Индикация напряжения бортсети (калибруется пользователем)
    8. Индикация температуры ДВС (калибруется пользователем)
    9. Индикация остатка топлива (калибруется пользователем)
    10. Контрольные лампы
    11. Часы
    12. 5 скинов
    13. Дневной и ночной режим каждого скина (переключение при включении габаритов или по датчику освещенности)
    14. 4 стиля стрелок (выбирается пользователем)
    Ну, ничего лишнего...
    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    Возможно изготовления скина по персональному заказу
    Ограничение демоверсии всего одно - не отображается скорость выше 60 км/ч
    Всё. Больше там ничего нет
    И на чём я должен был задержать свое внимание?
    Последний раз редактировалось Anatioly; 16.04.2016 в 15:13.

  9. #9
    Новичок Аватар для Anatioly
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    104

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Да, я все понял))), нормальный стиль. Может все таки перечитать первое сообщение ЕЩЕ РАЗ???

    пысы Никак не пойму, а чем ВИ-ФИ не угодил, что вокруг него столько разговоров. Если такая передача данных не нравится, то смысл заморачиваться?
    Передача данных мне нравится! Однако кроме USB - там, реально, больше ничего не нужно! Все эти эзернеты и вайфаи только занимают место и деньги, и место тут - на первом месте!
    Если нельзя править ту часть ПО, которая находится на компе, что изменится от того, что я подключу кучу ноутбуков и планшетов по этому вайфаю и еще один по эзернету?
    Либо я не знаком со всем функционалом ПО, либо автор, явно, не сильно заморачивается над компактностью своего продукта.

  10. #10
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    326

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Anatioly Посмотреть сообщение
    Передача данных мне нравится! Однако кроме USB - там, реально, больше ничего не нужно! Все эти эзернеты и вайфаи только занимают место и деньги, и место тут - на первом месте!
    Только этот текст уже говорит, что ты прочитал только первую, и еще несколько страниц этой ветки. Использование на андройде юсб несет за собой неожиданные траблы, о которых была обильная дискуссия, которую пропустить, внимательно читая, было невозможно

    Цитата Сообщение от Anatioly Посмотреть сообщение
    Либо я не знаком со всем функционалом ПО, либо автор, явно, не сильно заморачивается над компактностью своего продукта.
    Так ты ознакомься со всем функционалом. Здесь все есть. И в начало темы(на первой странице есть ссылка) загляни. И стоимость как ты говоришь компактных приборных панелей от именитых производителей мерседес и ....... посмотри.
    Последний раз редактировалось mitroxa; 16.04.2016 в 15:55.

Страница 194 из 247 ПерваяПервая ... 94144184188189190191192193194195196197198199200204244 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •