Страница 202 из 261 ПерваяПервая ... 102152192196197198199200201202203204205206207208212252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2607
  1. #2011
    Новичок Аватар для Anatioly
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Неправильно ты понял, гоняют пацаны с такими приборками, только не афишируют. Видимо не сильно внимательно читал. Может конечно что и удалили, хотя вряд ли.
    Вольво 95 гв, не более дорогой и продвинутый авто, чем фг2, однако и приборка и карпс стоит, так что вопрос только денежный. В общем то как и везде.

    А монитор твоих размеров можно купить, все упирается в желание потратить определенное кол-во зеленых бумажек.
    Немного не точно выразился. Извиняюсь.
    Я, конечно же, видел тут отчеты и по НИВЕ и по другим моделям. Однако же я имел ввиду что из малобюджетных авто, засветилась только классика. И приборка у нее по размерам, примерно, такая же.

    Платить - не проблема. Проблема - получить. Я понятия не имею где искать такую панель и как вообще это всё провернуть.
    Кроме того:
    Panel Model : S091WX02 ............ Signal Interface : LVDS (1 ch, 8-bit) , 40 pins
    Panel Model : CLAA088WA01XN ... Signal Interface : LVDS (1 ch, 8-bit) , 60 pins
    Это тоже меня озадачивает. Надо же железо подобрать под соответсвующий интерфейс. И еще надо железо подбирать с редактируемым BIOS-ом, что бы подогнать под разрешение панели...
    Это еще одна проблема.
    Последний раз редактировалось Anatioly; 16.04.2016 в 13:25.

  2. #2012
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Какой еще лвдс до компа?, решил по граблям походить? Чем контроллер монитора не устраивает?
    Вафля, лан и юсб для передачи данных от блока сбора данных на "комп".

  3. #2013
    Новичок Аватар для Anatioly
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Какой лвдс и до какого компа? Это Вы, вообще - мне?
    Контроллер устраивает, но только не отдельной платой.
    Вафля, лан... Какая вафля и какой лан?
    От чего к чему вафля или лан?
    Насколько я понял - от ардуины до компа передаётся по вафле, лану или юсб. Тут: кто как хочет, так и.... соединяет.
    Но - блин! Если у автора ардуина и комп запечатаны в один корпус - нахера тогда этот весь вафельный геморой?
    От компа до лвдс - по хдми.
    Где тут место для вафли?
    -------------
    Извините за стиль - пытался отписаться на понятном Вам языке.

  4. #2014
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Да, я все понял))), нормальный стиль. Может все таки перечитать первое сообщение ЕЩЕ РАЗ???

    пысы Никак не пойму, а чем ВИ-ФИ не угодил, что вокруг него столько разговоров. Если такая передача данных не нравится, то смысл заморачиваться?

    Передача обработанных данных осуществляется по интерфейсам COM over USB, Ethernet, Wi-Fi, причем одновременно, что дает возможность, запустив программу на нескольких устройствах, получать на них данные с одного блока обработки
    Последний раз редактировалось basurman971; 16.04.2016 в 14:57.

  5. #2015
    Новичок Аватар для Anatioly
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Да, я все понял))), нормальный стиль. Может все таки перечитать первое сообщение ЕЩЕ РАЗ???
    Сейчас перечитаю - кусок не отвалится...
    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    [/B]представляет собой программно-аппаратную систему, позволяющую дублировать показания штатной приборной панели автомобиля, и выводить их в графическом виде, на дисплее CAR PC под управлением Windows (на отдельном, или в составе фронтенда на основном) или на разного рода ANDROID устройствах..
    Про "Windows" - можно удалять. Комп под винду надо прятать только под сидением Газели. Кроме того - поддержа проектов на винде приостановлена, по причине нехватки газелей.

    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    Все штатные датчики подключаются непосредственно к блоку
    В моём случае так и произойдёт: всё ЕБУ, которое можно себе представить, заключается в плате контроля за давлением масла, к которому подключено аж 2 датчика, первый из которых замыкается при сильно низком давлении, а второй - при сильно большом. Вся плата умещается под часами на приборке. Остальное - провода от лампочек, ДХ и двух датчиков: уровня топлива и температуры ОЖ. Так же еще есть несколько проводов от кнопок управления штатным "компьютером", установленном на некторых модификациях. Так что если в венаторе предусмотрен какой-то интерфейс с водителем кроме мышки, то пару кнопок там найдётся.

    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    Передача обработанных данных осуществляется по интерфейсам COM over USB, Ethernet, Wi-Fi, причем одновременно, что дает возможность, запустив программу на нескольких устройствах, получать на них данные с одного блока обработки
    Ну и как мне это поможет? Подогнать под свои датчики скетч считывания и тут же залить в ардуину? Какой-то сомнительный сервис если честно. Тем более что платная версия ПО предполагает, как бы, полное соответствие с конфигурацией авто.
    Что до меня - так я бы с большим удовольствием поудалял с экрана 80% ненужных мне пиктограмм и значков, которые никак не будут использованы в моей машине, но тогда же приборка потеряет свою универсальность! Ты че!
    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день доступен следующий функционал:
    1. Индикация скорости
    2. Индикация оборотов ДВС
    3. Сигналы зеленой и красной зоны оборотов ДВС т.н. SHIFT (настраиваются пользователем)
    4. Общий одометр (начальный пробег задается пользователем)
    5. Суточный сбрасываемый одометр (сбрасывается кнопкой)
    6. Сервисный счетчик обратного отсчета (интервал межсервисного пробега задается пользователем)
    7. Индикация напряжения бортсети (калибруется пользователем)
    8. Индикация температуры ДВС (калибруется пользователем)
    9. Индикация остатка топлива (калибруется пользователем)
    10. Контрольные лампы
    11. Часы
    12. 5 скинов
    13. Дневной и ночной режим каждого скина (переключение при включении габаритов или по датчику освещенности)
    14. 4 стиля стрелок (выбирается пользователем)
    Ну, ничего лишнего...
    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    Возможно изготовления скина по персональному заказу
    Ограничение демоверсии всего одно - не отображается скорость выше 60 км/ч
    Всё. Больше там ничего нет
    И на чём я должен был задержать свое внимание?
    Последний раз редактировалось Anatioly; 16.04.2016 в 15:13.

  6. #2016
    Новичок Аватар для Anatioly
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Да, я все понял))), нормальный стиль. Может все таки перечитать первое сообщение ЕЩЕ РАЗ???

    пысы Никак не пойму, а чем ВИ-ФИ не угодил, что вокруг него столько разговоров. Если такая передача данных не нравится, то смысл заморачиваться?
    Передача данных мне нравится! Однако кроме USB - там, реально, больше ничего не нужно! Все эти эзернеты и вайфаи только занимают место и деньги, и место тут - на первом месте!
    Если нельзя править ту часть ПО, которая находится на компе, что изменится от того, что я подключу кучу ноутбуков и планшетов по этому вайфаю и еще один по эзернету?
    Либо я не знаком со всем функционалом ПО, либо автор, явно, не сильно заморачивается над компактностью своего продукта.

  7. #2017
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Так сразу бы и сказал, что дорого и функционал не нравится. Так а что мешает самому изобрести.
    Ты научился по нормальному сдружить андроид и ардуино по юсб? без костылей? Если да, то к чему твоя демагогия, работай рукой, изобретай, твори.

    Разве где то написано, что наработки и разработки в открытом доступе? Где?!

    В теме есть вся информация для самостоятельной сборки, подключения и настройки данного устройства
    При готовом изделии(даже если на столе) автор раздает бесплатно версию лайт.

    К сожалению, когда хочется эксклюзива, требуется небольшая толика денег и терпения, и конечно же время-время и много много времени на эксперименты. Тогда цена уже терпима.

    Однако кроме USB - там, реально, больше ничего не нужно!
    Это твои личные умозаключения, на андроиде или вайфай или лан, юсб коряво. У меня до сих пор на юсб, поэтому знаю о чем говорю. Хочешь юсб-да пожалуйста, лвдс с компа-сколько угодно.
    Последний раз редактировалось basurman971; 16.04.2016 в 15:45.

  8. #2018
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Anatioly Посмотреть сообщение
    Передача данных мне нравится! Однако кроме USB - там, реально, больше ничего не нужно! Все эти эзернеты и вайфаи только занимают место и деньги, и место тут - на первом месте!
    Только этот текст уже говорит, что ты прочитал только первую, и еще несколько страниц этой ветки. Использование на андройде юсб несет за собой неожиданные траблы, о которых была обильная дискуссия, которую пропустить, внимательно читая, было невозможно

    Цитата Сообщение от Anatioly Посмотреть сообщение
    Либо я не знаком со всем функционалом ПО, либо автор, явно, не сильно заморачивается над компактностью своего продукта.
    Так ты ознакомься со всем функционалом. Здесь все есть. И в начало темы(на первой странице есть ссылка) загляни. И стоимость как ты говоришь компактных приборных панелей от именитых производителей мерседес и ....... посмотри.
    Последний раз редактировалось mitroxa; 16.04.2016 в 15:55.

  9. #2019
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от rizzel_new Посмотреть сообщение
    Хабаровск,и прочие города конечно круто все!!!я не прошу сделать все это за гроши!мне нужно что было блеск!я не умею работать рукам !мне нужен реальный человек в Москве или Московской Области,которому я мог бы доверить свой авто.авто митсубиши 3000 gt twin turbo настроен на мозге aem!
    Так на такой машинке до Нижнего рукой подать. Все равно что подмосковье. или не?

  10. #2020
    Новичок Аватар для Anatioly
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Это я протупил, сознаюсь и каюсь. И объясню почему.
    Я не знаком ни с одной осью кроме винды, а ведь придётся хотя бы на линукс перейти, потому что железо работает только на андроиде или линуксе. 10-я винда еще в проекте как сама, так и на одноплатных компах.
    На то что у андроида с USB траблы, я честно не читал по этой же причине.
    Насчет: "Разве где то написано, что наработки и разработки в открытом доступе? Где?!" - нигде не написано. А я и не утверждал что это где-то должно быть написано.
    "К сожалению, когда хочется эксклюзива, требуется небольшая толика денег и терпения, и конечно же время-время и много много времени на эксперименты. Тогда цена уже терпима." - это о покупателе или о разработчике? Потому что я чувствую что даже за деньги, придётся еще запастись и терпением: получить "готовый функционал", который, работая рукой, потом-таки придётся затачивать под собственные нужды. Возникает вопрос - а где смысл? Человек не способный разобраться в установке, врядли полезет ковырять программу. Тем более что за "небольшую толику денег" исходников все равно не получишь.
    Единственную пользу, которую можно извлечь из всего написанного выше - это саму идею: использовать ардуину как устройство кодировки данных в свою собственную шину, которую устройство отображения потом красиво отобразит на экране. Ну и, справедливости ради - сам скетч, в котором уже все реализовано с комментариями. Графику с расшифровкой шины и прочими плюшками, лучше писать самому.
    Не знаю как остальной народ, а лично мне удобнее ковырять свои собственные исходники.

Страница 202 из 261 ПерваяПервая ... 102152192196197198199200201202203204205206207208212252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 40 (пользователей: 0 , гостей: 40)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •