Страница 214 из 247 ПерваяПервая ... 114164204208209210211212213214215216217218219220224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2607

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Недельку покурил форум и решил заняться изготовлением данной чудо панельки. Возникает много вопросов, ответы на которые раскинуты по всему простору темы. Вчера написал на почту пару вопросов по сборке и покупке, пока прикидываю что к чему и с чего начать. На сегодня ребром стоят пару вопросов.
    1. Развивается ли дальше проект по расширению функций (селектор АКПП и тд)
    2. С учетом активного продвижения и разбора "полетов" по андроид системе, есть ли смысл собирать устройство на базе Windows? (мне проще настраивать и колупать его нежели дроида, плюс к тому есть возможность поставить ЖК панель на место магнитофона и завести мультимедию на тот же блок вторым экраном)
    3. Перед тем как затариваться не могу определиться с железяками (с мегой все понятно, какую сеть ставить? можно ли по USB связать ПС и мегу? если нет то какой LAN контроллер лучше? Если все же брать "свисток" на дроиде то какой посоветуете) До последнего не хочу коннекта по фавле, только шнурками.
    4. ЖК панель буду покупать в последний момент, так как нужно снимать размеры панельки и смотреть варианты впихивания невпихуемого (пока возможности нет)
    5. Какой акселеомерт лучше брать, как дружить его с мегой?
    6. Так же интересуют проверенные готовые стабилизаторы на 12v и на 5v

    В общем пока планирую собрать железо, заказать, дождаться, а потом уже делать шилд и мутить все в 1 плату... Кстати где в китае можно заказать изготовление платы?
    Последний раз редактировалось Jeda; 20.02.2017 в 10:45.

  2. #2
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    326

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    18 секунд - это время от старта С1 до полной "боевой" готовности панели

  3. #3
    Местный Аватар для Murkur
    Регистрация
    31.01.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Jeda Посмотреть сообщение
    В общем пока планирую собрать железо, заказать, дождаться, а потом уже делать шилд и мутить все в 1 плату... Кстати где в китае можно заказать изготовление платы?
    Платы заказывал несколько раз у этого продавца: https://www.aliexpress.com/item/pcb-...221384370.html Очень оперативно и качественно сделано, через 2 недели платы были уже у меня. Цена - 1 долл за квадратный дециметр.

    P.S. Кстати, может кому нужен шилд для Венатора? Покупал у Frud`a, но передумал делать систему. Отдам недорого, всё равно валяется. Отправлю по Украине.
    MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, 8" TFT, Win 7

  4. #4
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    326

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Jeda Посмотреть сообщение
    Недельку покурил форум и решил заняться изготовлением данной чудо панельки. Возникает много вопросов, ответы на которые раскинуты по всему простору темы. Вчера написал на почту пару вопросов по сборке и покупке, пока прикидываю что к чему и с чего начать. На сегодня ребром стоят пару вопросов.
    1. Развивается ли дальше проект по расширению функций (селектор АКПП и тд)
    2. С учетом активного продвижения и разбора "полетов" по андроид системе, есть ли смысл собирать устройство на базе Windows? (мне проще настраивать и колупать его нежели дроида, плюс к тому есть возможность поставить ЖК панель на место магнитофона и завести мультимедию на тот же блок вторым экраном)
    3. Перед тем как затариваться не могу определиться с железяками (с мегой все понятно, какую сеть ставить? можно ли по USB связать ПС и мегу? если нет то какой LAN контроллер лучше? Если все же брать "свисток" на дроиде то какой посоветуете) До последнего не хочу коннекта по фавле, только шнурками.
    4. ЖК панель буду покупать в последний момент, так как нужно снимать размеры панельки и смотреть варианты впихивания невпихуемого (пока возможности нет)
    5. Какой акселеомерт лучше брать, как дружить его с мегой?
    6. Так же интересуют проверенные готовые стабилизаторы на 12v и на 5v

    В общем пока планирую собрать железо, заказать, дождаться, а потом уже делать шилд и мутить все в 1 плату... Кстати где в китае можно заказать изготовление платы?
    Проект потихоньку развивается, программу с желаемым функционалом под заказ написать не проблема.
    Вариант с использованием Windows возможен. Есть плюсы и минусы по сравнению с Андроидом.
    Связать мегу с ПК по USB можно под Windows. С Андроидом несколько сложнее. Связь по LAN возможна как на Android так и на Windows. Тоже есть разные варианты, тот же HLK-RM04 или USR K1. По свисткам не подскажу, не работал с ними, но заказал недавно. Жду пока придет из Китая.
    С акселерометром тоже не подскажу. По стабилизаторам хорошо зарекомендовал себя kis3r33

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    96

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Заходил на днях в цех сборки посмотреть как выглядят приборы у нового соляриса. Вот было бы здорово если бы и у Venator'а была такая анимация на открывание дверей.https://youtu.be/Vvx9a3uvXL4

    И вот ещё... Время запуска андроид устройства до полной боевой готовности 32 сек. Приложение венатора старое от 04.10.14 пересобрал в лоунчер и установил на андроид тв бокс, скорость работы самого приложения в режиме лоунчера повысилась. ТВ бокс брал вот этот https://ru.aliexpress.com/item/NEXBO...608.0.0.fSx1ul
    Последний раз редактировалось Valter; 01.03.2017 в 13:31. Причина: Результаты замеров

  6. #6
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    326

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    .... скорость работы самого приложения в режиме лоунчера повысилась.....
    Не замечал отличие. Как это отражается?

  7. #7
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    326

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    Не замечал отличие. Как это отражается?
    Скорее всего время холодного старта уменьшается.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    96

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Когда запускал приложение с рабочего стола приборы появлялись слегка подтормаживая, особенно одноочковый скин. Или при смене скинов. А в режиме лоунчера скорость прорисовки анимации при появлении приборов и при смене скинов была раза в два быстрее. Скорее всего это из-за свободной памяти в отсутствии пользовательской среды обычного лоунчера.

  9. #9
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    326

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    ТВ бокс брал вот этот https://ru.aliexpress.com/item/NEXBO...608.0.0.fSx1ul
    Едет ко мне похожий девайс. Как у него работает режим сна?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    96

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Frud Посмотреть сообщение
    Едет ко мне похожий девайс. Как у него работает режим сна?
    В сон уходит по стандартной настройке экрана (рабочего стола) через заданный интервал времени. Т.е. пока на экране приборы он не засыпает. На режим теста в венаторе это не распространяется.

Страница 214 из 247 ПерваяПервая ... 114164204208209210211212213214215216217218219220224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •