Страница 219 из 261 ПерваяПервая ... 119169209213214215216217218219220221222223224225229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 2607
  1. #2181
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    97

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Да, безусловно сначала надо включить))
    Ждал сборку 9 месяцев и теперь заново смотрю на эти запчасти в задумчивости...
    Понятно что есть матрица и отдельно блок управления, есть мини комп и блок венатор, а так-же таймер.
    Вот только как это подключить, что к чему и в какой последовательности я пролистав заново 218 страниц не нашел сходу...
    Особенно выходы блока венатор, там одинаковые компьютерные клеммы старого образца, может где-то есть описание какие входы за что отвечают?

  2. #2182
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Что значит с усиленной подсветкой?
    Это значит с матричной полной Led подсветкой на цветных светодиодах, а не с боковой, насколько я понимаю.

    При построении матричной, ковровой, тыльной или Full-LED подсветки размещение светодиодов происходит равномерно по всей площади ЖК-панели. Реализация этого способа значительно дороже, так как сильно увеличивается необходимое количество LED-элементов.

    Отличие матричной подсветки от боковой, заключается в намного более равномерном освещении матрицы дисплея, и возможностью динамически управлять подсветкой отдельных участков матрицы. Оба этих свойства позволяют добиться более насыщенного черного цвета и высокого соотношения динамического контраста, что положительным образом сказывается на получаемом изображении.

    Может быть выполнена двумя способами:

    •При помощи белых светодиодов (White LED)
    •При помощи цветных светодиодов (RGB LED)

    Различие между этими двумя способами состоит в использовании различных по излучаемому свету светодиодов и их компоновке.
    White LED светодиоды равномерно распределяются по площади, и в каждой ячейке используется только один светодиод.
    RGB LED светодиоды также равномерно распределяются по площади, но они организованы в так называемые «триады». Одна ячейка — три светодиода разного цвета. В зависимости от цвета выводимого изображения, этот участок подсвечивается нужного цвета светодиодом.
    Если в первом случае может использоваться как статическое, так и динамическое управление подсветкой, то во втором применяется только динамическое.
    Чем больше светодиодов используется в Full-LED подсветке, тем точнее можно регулировать яркость в каждой отдельной области экрана.

    В первом случае ниже стоимость и меньший уровень энергопотребления.
    Во втором мы платим больше за более качественную картинку.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  3. #2183
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Это значит с матричной полной Led подсветкой на цветных светодиодах, а не с боковой, насколько я понимаю.

    При построении матричной, ковровой, тыльной или Full-LED подсветки размещение светодиодов происходит равномерно по всей площади ЖК-панели. Реализация этого способа значительно дороже, так как сильно увеличивается необходимое количество LED-элементов...
    Серьезный ответ))) Я бы так не смог.
    Насколько я понимаю у вопрошающего матрица шарп из первого поста и насколько я знаю, изготовитель не делал никогда "матричной подсветки". Менялась родная ламповая на светодиодную. Насколько она "усиленная"? Фиг знает. Так как когда то я ставил себе избыточное количество подсветки(торцевой), то присутствовала сильная засветка матрицы, регулировка яркости при этом была в небольших пределах.
    К сожалению технология изготовления таких матриц, даже при увеличении яркости подсветки не сделает из нее IPS матрицу. Хотя конечно небольшой эффект есть, главная фишка, что можно регулировать яркость подсветки.

  4. #2184
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Frud Посмотреть сообщение
    Я перешел с HLK-RM04 на ESP 8266. Питание Ардуины, ESP 8266 и планшета завязаны прямо на зажигание. Грузится мгновенно. Планшет в спящем режиме, из спячки выходит мгновенно при подаче внешнего питания соответственно при снятии питания с зажигания через 30 с уходит в спячку. Загрузка выключенного планшета также при подаче внешнего питания на УСБ. Для минимизации потребления планшета от встроенной батареи, в режиме спячки отключаю все радиомодули. После переделки за год полная загрузка планшета была один раз, после месяца командировки. Автоматизацию Андроида перевел с Tasker-a на llama. Бесплатное и по функционалу перекрывает все мои потребности. Из одноплатников спящий режим удалось активировать на Orange Pi.
    если не трудно подскажите пожалуйста какую прошивку для ESP 8266 используете?

  5. #2185
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    97

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Поставщик всего комплекта (Борис "Venator") предлагал как опцию модернизацию матрицы, для более яркого и равномерного освещения, вероятно предполагается замена диодов или установка их по кругу, повторюсь заказ был сделан 9 месяцев назад и все детали договоренностей уже затуманились. Пока я радуюсь что все это оказалось не лохотроном и на праздниках хочу подключить все в тестовом режиме без соединения с машиной, убедиться в работоспособности, а дальше сигнал за сигналом.... Кто-нибудь подскажите где взять расшифровку куда что подключать в самодельной плате с ардуиной которую собирает команда VENATOR?

  6. #2186
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    AlexxelA, я вроде написал в личку...

  7. #2187
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2017
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    А МОЖНО УЗНАТЬ ЦЕННИК? ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КЛАССА ЛОЛ установит себе все это без ругательных слов? и когда будет навигация? какая не принципиально .....

  8. #2188
    Пользователь
    Регистрация
    13.01.2016
    Возраст
    32
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Если кому-то нужен файл печатки шилда обращайтесь.
    Последний раз редактировалось MoneyKen; 07.01.2017 в 23:08.

  9. #2189
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    сколько это все стоит?

  10. #2190
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    Используйте для ABS любой свободный аналоговый вход в цифровом режиме
    http://arduino.ru/Tutorial/AnalogInputPins

    Бинарный вход - вход имеющий два состояния HIGH/LOW (1/0, true/false), другое название цифрового входа.
    сколько стоит. весь этот набор

Страница 219 из 261 ПерваяПервая ... 119169209213214215216217218219220221222223224225229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 47 (пользователей: 0 , гостей: 47)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •