Страница 224 из 261 ПерваяПервая ... 124174214218219220221222223224225226227228229230234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 2607
  1. #2231
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    94

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    УРААА!!! Наконец то взлетела! Пробовал через USB с кастылём, не получилось. Приборка стартанула только когда я вытащил вафлю из платы KIT-v2.3 c LAN и подключил напрямую. Видимо что-то кетайцы намутили с разводкой этой вспомогательной платки. Важнее другое, это то что форумчане не бросили и не забросали какашками, а помогли и поддержали. Спасибо вам друзья. Всё, теперь отправляю шилд кетайцам на изготовление)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2017-02-17_224114.jpg 
Просмотров:	2055 
Размер:	110.2 Кб 
ID:	19172
    Да, уточню: прошивал мегу версией 1.0.5,
    скетч не тот, что я выкладывал выше, а исходный для третьего венатора, настройки wifi по дефолту только изменён номер порта на 3333, мега аналог, венатор третьей версии установленый на телефон, прошилось всё с первого раза.
    Последний раз редактировалось Valter; 18.02.2017 в 13:05.

  2. #2232
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Когда человек делает рукой, да еще и головой при этом думает! такому, как не помочь. И уж точно не забрасывать...
    А вообще как спрашивают, так и отвечаем.)))
    зы. не знаю для каких целей собираешь, но надеюсь знаешь, что этот вифи грузится около минуты. Я год его терпел... ну очеень долго

  3. #2233
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Когда человек делает рукой, да еще и головой при этом думает! такому, как не помочь. И уж точно не забрасывать...
    А вообще как спрашивают, так и отвечаем.)))
    зы. не знаю для каких целей собираешь, но надеюсь знаешь, что этот вифи грузится около минуты. Я год его терпел... ну очеень долго
    ESP8266 грузится значительно шустрее

  4. #2234
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Frud Посмотреть сообщение
    ESP8266 грузится значительно шустрее
    Даже спорить не стану, тебе видней, только для меня воздушная передача в приборке не приемлема, а лана в ESP8266 нет.
    На данный момент, где то 18 сек загрузки с "нуля" на С1 по лану. Пока так, быстрей не получается. Вполне хорошо, будем стремиться к лучшему)))
    Последний раз редактировалось basurman971; 20.02.2017 в 03:40.

  5. #2235
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    18с это загрузка Андроида? Если да, то есть варик еще слегка ускорить.
    https://www.drive2.ru/b/466583807634441060/
    Сейчас еще прорабатываю прямую передачу данных по USB. В теории соединение должно подниматься быстрее чем LAN и сильно быстрее чем WiFi. А еще удалось запустить на Андроиде ser2net. Подключали к Orange Pi PC через GPIO UART.
    Последний раз редактировалось Frud; 20.02.2017 в 04:40.

  6. #2236
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Недельку покурил форум и решил заняться изготовлением данной чудо панельки. Возникает много вопросов, ответы на которые раскинуты по всему простору темы. Вчера написал на почту пару вопросов по сборке и покупке, пока прикидываю что к чему и с чего начать. На сегодня ребром стоят пару вопросов.
    1. Развивается ли дальше проект по расширению функций (селектор АКПП и тд)
    2. С учетом активного продвижения и разбора "полетов" по андроид системе, есть ли смысл собирать устройство на базе Windows? (мне проще настраивать и колупать его нежели дроида, плюс к тому есть возможность поставить ЖК панель на место магнитофона и завести мультимедию на тот же блок вторым экраном)
    3. Перед тем как затариваться не могу определиться с железяками (с мегой все понятно, какую сеть ставить? можно ли по USB связать ПС и мегу? если нет то какой LAN контроллер лучше? Если все же брать "свисток" на дроиде то какой посоветуете) До последнего не хочу коннекта по фавле, только шнурками.
    4. ЖК панель буду покупать в последний момент, так как нужно снимать размеры панельки и смотреть варианты впихивания невпихуемого (пока возможности нет)
    5. Какой акселеомерт лучше брать, как дружить его с мегой?
    6. Так же интересуют проверенные готовые стабилизаторы на 12v и на 5v

    В общем пока планирую собрать железо, заказать, дождаться, а потом уже делать шилд и мутить все в 1 плату... Кстати где в китае можно заказать изготовление платы?
    Последний раз редактировалось Jeda; 20.02.2017 в 10:45.

  7. #2237
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    18 секунд - это время от старта С1 до полной "боевой" готовности панели

  8. #2238
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Frud Посмотреть сообщение
    18с это загрузка Андроида?
    Видео работы на столе, пост 2063. В машине чуть быстрее.

  9. #2239
    Местный Аватар для Murkur
    Регистрация
    31.01.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Jeda Посмотреть сообщение
    В общем пока планирую собрать железо, заказать, дождаться, а потом уже делать шилд и мутить все в 1 плату... Кстати где в китае можно заказать изготовление платы?
    Платы заказывал несколько раз у этого продавца: https://www.aliexpress.com/item/pcb-...221384370.html Очень оперативно и качественно сделано, через 2 недели платы были уже у меня. Цена - 1 долл за квадратный дециметр.

    P.S. Кстати, может кому нужен шилд для Венатора? Покупал у Frud`a, но передумал делать систему. Отдам недорого, всё равно валяется. Отправлю по Украине.
    MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, 8" TFT, Win 7

  10. #2240
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Jeda Посмотреть сообщение
    Недельку покурил форум и решил заняться изготовлением данной чудо панельки. Возникает много вопросов, ответы на которые раскинуты по всему простору темы. Вчера написал на почту пару вопросов по сборке и покупке, пока прикидываю что к чему и с чего начать. На сегодня ребром стоят пару вопросов.
    1. Развивается ли дальше проект по расширению функций (селектор АКПП и тд)
    2. С учетом активного продвижения и разбора "полетов" по андроид системе, есть ли смысл собирать устройство на базе Windows? (мне проще настраивать и колупать его нежели дроида, плюс к тому есть возможность поставить ЖК панель на место магнитофона и завести мультимедию на тот же блок вторым экраном)
    3. Перед тем как затариваться не могу определиться с железяками (с мегой все понятно, какую сеть ставить? можно ли по USB связать ПС и мегу? если нет то какой LAN контроллер лучше? Если все же брать "свисток" на дроиде то какой посоветуете) До последнего не хочу коннекта по фавле, только шнурками.
    4. ЖК панель буду покупать в последний момент, так как нужно снимать размеры панельки и смотреть варианты впихивания невпихуемого (пока возможности нет)
    5. Какой акселеомерт лучше брать, как дружить его с мегой?
    6. Так же интересуют проверенные готовые стабилизаторы на 12v и на 5v

    В общем пока планирую собрать железо, заказать, дождаться, а потом уже делать шилд и мутить все в 1 плату... Кстати где в китае можно заказать изготовление платы?
    Проект потихоньку развивается, программу с желаемым функционалом под заказ написать не проблема.
    Вариант с использованием Windows возможен. Есть плюсы и минусы по сравнению с Андроидом.
    Связать мегу с ПК по USB можно под Windows. С Андроидом несколько сложнее. Связь по LAN возможна как на Android так и на Windows. Тоже есть разные варианты, тот же HLK-RM04 или USR K1. По свисткам не подскажу, не работал с ними, но заказал недавно. Жду пока придет из Китая.
    С акселерометром тоже не подскажу. По стабилизаторам хорошо зарекомендовал себя kis3r33

Страница 224 из 261 ПерваяПервая ... 124174214218219220221222223224225226227228229230234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 75 (пользователей: 0 , гостей: 75)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •