Страница 237 из 247 ПерваяПервая ... 137187227231232233234235236237238239240241242243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 2607

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    81

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    ..в общем науправление контрольными лампами выходит только при отключенном соединении с ардуино.иногда только после перезагрузки.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2019
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    59

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от YuriyKZ Посмотреть сообщение
    а как это делается,поподробнее?кстати никто не знает почему в программе Венатор 4 Лайт,очень редко удается войти в меню настройки контрольных ламп?обычно просто возвращает в основной скин.ни как не выловлю закономерность.обкатка на столе и ноутбуке.да и кстати ,даже когда добрался до меню,выставил нужные иконки,звуки ,то они не индицируються про подаче сигнала на входы шилда.в мониторе порта в 18 строке данных соответсвующие единички появляются,т.е шилд и скетч работают как это задумано.помогайте друзья,кто это победил!
    Поподробне о работе ИК на ардуино читай например тут https://habr.com/ru/post/254761/ ну и адаптируй скетч под свои нужды. Я Венатор 4 лайт не тестил у меня приложение адаптированное под мой скин у Fruda покупал, на этот баг с контрольками нарывался, он мне в приложении его исправил.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    81

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от cinsler Посмотреть сообщение
    Поподробне о работе ИК на ардуино читай например тут https://habr.com/ru/post/254761/ ну и адаптируй скетч под свои нужды. Я Венатор 4 лайт не тестил у меня приложение адаптированное под мой скин у Fruda покупал, на этот баг с контрольками нарывался, он мне в приложении его исправил.

    Благодарю Вас за наводку!будем пробовать.я так понял вы имеете ввиду чтобы при подаче АСС на с замка зажигания ардуина мини посылала сигнал через ик порт на включение ТВ приставки? теперь надо найти где в ТВ приставке можно найти режим СНА.не натыкался пока ни разу в ней на нечто подобное...

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    81

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    здравствуйте!попробовал,уходит в спящий режим,но вот незадача,ток потребления тв -бокса остается очень высоким,в среднем 300 мА, за неделю садит аккум в нет просто.Прверил это,забыв снять клемму ,уехал в командировку.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Здравствуйте! Хочу обзавестись приборной панелью, для самодельного вездехода. Панель нужна для мотора хонда v6 3.5 с акпп. Мотор древний, 99 года. Никаких кан шин. Считаю что новая плата и планшет подойдут идеально. Очень прошу сообщить возможность продажи платы и софта. Как вместе так и по отдельности. Так же Готов пойти по пути с ардуинкой. Но шилд самому проблемно спаять, хотя и возможно. Если есть возможность прошу ответить сюда в личку илт на электропочту. Спасибо!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2020
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Доброго дня, есть желание переделать панель приборов на своей омеге, заинтересовал Ваш проект, хочется уточнить можно ли приобрести готовую плату (шилд) ? Ардуинку и планшет проще раздобыть

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    81

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от AndrewSvarga Посмотреть сообщение
    Доброго дня, есть желание переделать панель приборов на своей омеге, заинтересовал Ваш проект, хочется уточнить можно ли приобрести готовую плату (шилд) ? Ардуинку и планшет проще раздобыть
    вы несколько страниц раньше посмотрите,там люди предлагают периодически не плохие варианты!кстати подумайте над готовым шилдом,есть предложения когда на нем размещены уже и процессор и обвязка.очень удобно,хотя не ремонтропригодно в условиях "коленке"

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2020
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Всем доброго дня!
    Решил тоже собрать себе приборку, с китая заказал Мегу, Нану, HLK-RM04, Wemos D1 mini, ESP-01 и RIS3R33s. Первыми пришли Нано и HLK, они и попали первые для опытов ))). Спаял шилд, на шилде сразу собрал трехчасовой таймер на NE555. Таймер включает стабилизатор KIS, KIS соответственно включает Нану и Wi-Fi, включение активируется после включения зажигания или при снятии с охраны, управление KIS переделал, включается при подаче "+" на вывод управления. Всё работает как надо, испытания проходят на Venator lite 4, в программе есть три знакоместа для отображения включенной передачи, т.к. этим я не пользуюсь (механика) написал там название марки авто, неплохо смотрится ))). Для моих нужд Нано вполне хватает, 3 аналаговых входа, 17 цифровых (1 сброс суточника + 16 на всё про всё). Сейчас пришел Wemos, с ним тоже всё работает, Wi-Fi шустрее грузится.
    P.S. Жду для дальнейших опытов ESP-01, смотрел согласование уровней сигналов, в теме есть схема, где сдруживали Мегу и ESP-01, для согласования уровней используется резистивный делитель 2,2к на проход+ 1,0к на массу, в таком случае на ESP с Меги будет прилетать 1,66В вместо 3,3В. Надо резисторы поменять местами, да ?
    Разработчикам огромный респект !!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Venator.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	246.6 Кб 
ID:	19585
    Последний раз редактировалось Климов А; 22.05.2020 в 18:28. Причина: +фото

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2020
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Доброго дня, жители этой ветки. В данный момент я собираю демокар на базе Honda Pilot 2го поколения. Меня очень интересует данная тема, но сам я не смогу собрать такую панель. Возможно кто-то здесь сможет помочь сделать "под ключ" такой проект? Желательно из Москвы или МО, что бы оперативно можно было примерять и устранять проблемы.
    Торпеда будет переделываться, по этому проблем с размещением монитора не возникнет.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2020
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Приветствую всех! Пишу на почту автору, не отвечает. Решил написать здесь! Хотелось бы приобрести комплект, хочу установить в Ниву 21214 2018 года. почта: mon240384@gmail.com
    Последний раз редактировалось mon300; 14.06.2020 в 11:37.

Страница 237 из 247 ПерваяПервая ... 137187227231232233234235236237238239240241242243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •