Страница 246 из 261 ПерваяПервая ... 146196236240241242243244245246247248249250251252256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 2607
  1. #2451
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от vpas Посмотреть сообщение
    А за вознаграждение? Очень хочется именно такой вариант соорудить.
    Спасибо!
    Сорри, пока никак. Думаю ближе к лету наконец-то будет коммерческий проект, и об этом будет написано тут https://www.drive2.ru/users/djturbomax/ или тут https://tms.group/
    Мало того, одновременно или чуть раньше, начнутся (я так думаю) продажи неких конструкторов-полуфабрикатов, для самостоятельной сборки. То есть, именно те платы, на которых сейчас идет обкатка и разработка.

    p.s. Хотя, если с коммерцией не выйдет, рано или поздно, я свой проект выложу в опенсорс, так что просто наберитесь терпения.

  2. #2452
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от vpas Посмотреть сообщение
    А насколько это устройство совместимо с Raspberry PI 3 Model B+
    Изначально я планировал использовать А+, так как нет необходимости в лишних USB портах и сетевого интерфейса, но плата и софт совместимы с RPI Zero, RPI 3 A+, RPI 3 B+, RPI CM3/CM3+ и RPI 4 B. Относительно последней, отличие там лишь в ядре и фреймворках дебиана, для работы с двумя дисплеями. Что касается остальных, так там одна и та-же версия ядра Linux 4.14.39-v7 #1 SMP armv7l GNU/Linux

  3. #2453
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    91

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Понял. Буду ждать с большим нетерпением...

  4. #2454
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от vpas Посмотреть сообщение
    Ребята всем привет!
    А никто не задумывался как то можно его связать с Raspberry pi3 или pi4 чтоб видео выводить прям с него на дисплей?
    Задумка интересная, но меня напрягает передача данных по wi-fi который всегда глючит да и как себя поведет планшет при минус 20-30и наоборот при очень большом плюсе (40-50)...
    ну в венаторе не только WIFI может быть, а может быть и LAN (причем если чуточку посидеть и позаниматься этим делом - все делается без всяких переходников и тд) Витая пара и радуешься. Как и с CAN, OBD2 и прочим диагностическим протоколам. Все это добавить реально просто, особенно если есть возможность поработать с этими машинами. Для бюджетного решения (коим венатор всегда и являлся, и будет дальше так же делаться) - получение всего этого добра - будет реализовано народом в качестве энтузиазма, на котором и держится уже столько лет этот проект, Да и дальше, он был есть и будет, так как например готовая связка визуалка + железная часть стоимостью до 150 долларов это непобедимый фактор в выборе решения для своего авто. Вторым моментом хочется заметить - что можно сделать чтобы андроид просыпался и засыпал за секунды (тем более на некоторых платах это уже было протестировано и все работает безупречно) , добавлять туда все от навигации до кастома полного, но надо отдавать отчет о стоимости этого проекта.

    И да. забыл добавить - WIFI и в -30 нормально работает, и в +50 нормально работает (проверено этим летом в Кувейте) . А вот некоторые радиоэлементы не смогли. поэтому заменили их на другие )
    Последний раз редактировалось ukr823f; 21.02.2020 в 00:31.

  5. #2455
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    91

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение

    И да. забыл добавить - WIFI и в -30 нормально работает, и в +50 нормально работает (проверено этим летом в Кувейте) . А вот некоторые радиоэлементы не смогли. поэтому заменили их на другие )
    Да температуры то я не из-за wi-fi писал а именно радиоэлементов и дисплея...

  6. #2456
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от vpas Посмотреть сообщение
    Да температуры то я не из-за wi-fi писал а именно радиоэлементов и дисплея...
    При температуре -35 полет нормальный. Единственно, в первые минут 10-15 при движении задним ходом(подключена камера ЗХ) картинка как в звездных войнах. Сам венатор без тормозов. Подсветка дисплея естественно led

  7. #2457
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2019
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    57

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    И да. забыл добавить - WIFI и в -30 нормально работает, и в +50 нормально работает (проверено этим летом в Кувейте) . А вот некоторые радиоэлементы не смогли. поэтому заменили их на другие )
    А поподробнее можно? Какие именно элементы не выдерживают?

  8. #2458
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    91

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от cinsler Посмотреть сообщение
    А поподробнее можно? Какие именно элементы не выдерживают?
    Я имел ввиду что при минусах больших тормозов дисплея не наблюдается? При больших плюсах как он себя поведет?

  9. #2459
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    79

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Всем доброго времени суток!внимательно слежу за продвижением проекта,очень рад ,что опять есть новости.построил свою версию железа все работает,но изза проблем с WiFi все откладывалось от повседневного использования.Наконецто пришли платы Ethernet,буду пытаться по кабелю улучшить стабильность и скорость загрузки.Всем Добра!

  10. #2460
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    79

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Здравствуйте! а есть ли возможность опробации с одним скином перед приобретением полной версии?

Страница 246 из 261 ПерваяПервая ... 146196236240241242243244245246247248249250251252256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 49 (пользователей: 0 , гостей: 49)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •