Страница 250 из 261 ПерваяПервая ... 150200240244245246247248249250251252253254255256260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 2607
  1. #2491
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2019
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    57

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от YuriyKZ Посмотреть сообщение
    благодарю за совет!но уже разобрался,хотя без танцев с бубном не обошлось.действительно пришлось перешить тв бокс x96mini на прошивку от Tanix(выбрал минимальную конфигурацию),в этой прошивке есть возмажность работать с Ethernet и контролировать его работу.так же в ТВ боксе указал номер IP 192.168.4.2,остальное как в скетче.Долго не мог понять почему ТВ бокс не хотел коннектиться с платой E5500 (на базе чипа W5500),хотя на ноутбуке при использование BlueTacks все коннектилось быстро и без проблем.В общем танец с бубном привел к тому что сначала нужно было подключить ТВ-бокс и E55000 через простенький роутер,там без указания IP ткнуть "подключить" в режиме статического подключения.Потом присвоилась маска подсети,и при забивании остальных параметров сети коннект не разрывался.В общем такие вот подробности танцев с бубном.Бог знает почему ,но обычным стандартным способом сеть моргала постоянно коннект-дисконект и ничего не поделать!видимо все же трабл с Ehernet портом ТВ-Бокса.По питанию вопрос легко решается установкой lD33V.Питание берется с порта Vin платы Mega2560.В общем теперь нужно добавить таймер на включение подсветки дисплея,что бы пропускать изображение загрузки системы.или решить как закидывать ТВ бокс в спящий режим,и потом его как то будить(пока идей нет).Буду рад любым комментам позволяющих улучшить и упростить танцы с бубнами в дальнейшем.
    Использовать канал ИК (ик диод к ардунке), в настройках ТВ бокса указать ON/OFF как спящий режим и контроль проснулся или нет например по появлению 5 вольт на usb, или по светодиоду режима работы ТВ бокса.

  2. #2492
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Здравствуйте! Хочу обзавестись приборной панелью, для самодельного вездехода. Панель нужна для мотора хонда v6 3.5 с акпп. Мотор древний, 99 года. Никаких кан шин. Считаю что новая плата и планшет подойдут идеально. Очень прошу сообщить возможность продажи платы и софта. Как вместе так и по отдельности. Так же Готов пойти по пути с ардуинкой. Но шилд самому проблемно спаять, хотя и возможно. Если есть возможность прошу ответить сюда в личку илт на электропочту. Спасибо!

  3. #2493
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    79

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от cinsler Посмотреть сообщение
    Использовать канал ИК (ик диод к ардунке), в настройках ТВ бокса указать ON/OFF как спящий режим и контроль проснулся или нет например по появлению 5 вольт на usb, или по светодиоду режима работы ТВ бокса.
    а как это делается,поподробнее?кстати никто не знает почему в программе Венатор 4 Лайт,очень редко удается войти в меню настройки контрольных ламп?обычно просто возвращает в основной скин.ни как не выловлю закономерность.обкатка на столе и ноутбуке.да и кстати ,даже когда добрался до меню,выставил нужные иконки,звуки ,то они не индицируються про подаче сигнала на входы шилда.в мониторе порта в 18 строке данных соответсвующие единички появляются,т.е шилд и скетч работают как это задумано.помогайте друзья,кто это победил!
    Последний раз редактировалось YuriyKZ; 22.04.2020 в 16:15. Причина: добавил

  4. #2494
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    79

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    ..в общем науправление контрольными лампами выходит только при отключенном соединении с ардуино.иногда только после перезагрузки.

  5. #2495
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    79

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    На предыдущей версии венатора все индикации работали,т.е. шилд точно в порядке.
    Последний раз редактировалось YuriyKZ; 22.04.2020 в 18:45.

  6. #2496
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2019
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    57

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от YuriyKZ Посмотреть сообщение
    а как это делается,поподробнее?кстати никто не знает почему в программе Венатор 4 Лайт,очень редко удается войти в меню настройки контрольных ламп?обычно просто возвращает в основной скин.ни как не выловлю закономерность.обкатка на столе и ноутбуке.да и кстати ,даже когда добрался до меню,выставил нужные иконки,звуки ,то они не индицируються про подаче сигнала на входы шилда.в мониторе порта в 18 строке данных соответсвующие единички появляются,т.е шилд и скетч работают как это задумано.помогайте друзья,кто это победил!
    Поподробне о работе ИК на ардуино читай например тут https://habr.com/ru/post/254761/ ну и адаптируй скетч под свои нужды. Я Венатор 4 лайт не тестил у меня приложение адаптированное под мой скин у Fruda покупал, на этот баг с контрольками нарывался, он мне в приложении его исправил.

  7. #2497
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    79

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от cinsler Посмотреть сообщение
    Поподробне о работе ИК на ардуино читай например тут https://habr.com/ru/post/254761/ ну и адаптируй скетч под свои нужды. Я Венатор 4 лайт не тестил у меня приложение адаптированное под мой скин у Fruda покупал, на этот баг с контрольками нарывался, он мне в приложении его исправил.

    Благодарю Вас за наводку!будем пробовать.я так понял вы имеете ввиду чтобы при подаче АСС на с замка зажигания ардуина мини посылала сигнал через ик порт на включение ТВ приставки? теперь надо найти где в ТВ приставке можно найти режим СНА.не натыкался пока ни разу в ней на нечто подобное...

  8. #2498
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    79

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Frud Посмотреть сообщение
    Делал такое на Хаммер, но там разделение на дисплеи было аппаратное. То есть картинка одна, а скалер разбивал ее на три части, для каждого дисплея.
    Уважаемый Frud,очень вас просим исправить баг с лампами индикации в Венатор 4Лайт..не идет работа из-за этого.уже бы давно купили полную версию,да все спотыкаемся,то одно,то другое не работает.

  9. #2499
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Исправил

  10. #2500
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    79

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Можно взять в шапке темы?

Страница 250 из 261 ПерваяПервая ... 150200240244245246247248249250251252253254255256260 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •