Страница 27 из 261 ПерваяПервая ... 17212223242526272829303132333777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2607
  1. #261
    Разработчик VENATOR Аватар для Venator
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Я тоже считаю что прозрачный шлюз UART - WiFi предпочтительнее

  2. #262
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    встряну в разговор )))
    про соединение (гребенка) хочу вставить свои 5 копеек
    Про какую вибрацию и дребезг контактов вы говорите?
    больше года обкатываю венатор в машине с гребенками и ни какого дребезга!!!!!
    при таком количестве контактов и при таком соединении ни какого дребезга не наблюдалось!
    А в моей машине даже стыдно зарекаться про отсутствие вибраций )))) и даже гравитационных перегрузок))))
    а на драге машина даже скачет как лошадь и прыгает из стороны в сторону))))
    даже один раз на гонках наша приборка даже вылетела с торпеды от перегрузок и вибраций ))))))
    Для примера. Тюнинговые мозги blitz на таких соеденениях собраны и все в порядке !
    А эти мозги ну ни как не расчитаны на отсутствие вибраций.
    Короче опыт показал , что все в порядке с этими соединениями, особенно то что паяет bfom! Ему за это отдельное СПАСИБО!!!! Он это делает получше многих производителей
    Все что он мне паял ни разу не закосячилось , в отличие от остольных
    Последний раз редактировалось reanon; 29.08.2013 в 01:42.

  3. #263
    Бдительно следящий
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    reanon, поддержу. У меня подобные соединения держатся в машинке более 5 лет. Может быть оно верно, может даже не рекомендовано, но практика показывает, что проблем не возникает.
    Skiw®, Самара
    http://www.skiw63.ru/

  4. #264
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от wladkom53 Посмотреть сообщение
    Искренне поздравляю bfom с Днем Рождения! Желаю Борису творческих успехов как в этом проекте, так и в семейной жизни.
    Спасибо

  5. #265
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Про какую доработку идет речь?
    Ты считаешь что соединение шилдов с гребенкой, в автомобиле будет допустимым? Разъем гребенка от вибрации будет давать большой дребезг. От вибрации даже не правильный припой трескается по кругу и дает дребезг.
    К тому же микрочиповский Wi-Fi, требует написания кода, в предложеном мной WiFi ничего не нужно работаем как с обычным UART. Тоесть получается вместо проводов, беспроводный UART
    Доработка заключается в припаивании проводов правильным припоем

    Ты считаешь что соединение шилдов с гребенкой, в автомобиле будет допустимым?
    Я уверен в этих соединениях, проверенных временем эксплуатации в авто, причем не только гражданских но и спортивных. Намного меньше уверенности в мини юсб разъемах, что не мешает их использовать в CarPC.

    К тому же микрочиповский Wi-Fi, требует написания кода, в предложеном мной WiFi ничего не нужно работаем как с обычным UART. Тоесть получается вместо проводов, беспроводный UART
    На это пока нечего ответить пока не попробую сам.

  6. #266
    Разработчик VENATOR Аватар для Venator
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    есть схема подключения этого модуля?

  7. #267
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    141

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Всем доброго времени суток!
    Ребята, помню как-то на форуме было предложение от одного пользователя использовать солнцезащитные козырьки, но там разрешение было не очень и многие отнеслись к этому негативно.
    Вот, что я нашел на алиэкспресс:
    http://www.aliexpress.com/item/Sales...538871048.html
    Написано, что матрица стоит SHARP, разрешение 1280*480... не кажется ли вам, что это именно те матрицы, которые на сегодняшний день используют некоторые цчастники форума?
    Привлекает цена, да, и еще за два моника... в моем случае я второй с удовольствием бы пустил на CarPC, вот только еще надо бы раздобыть под такую матрицу тач, а лучше мультитач...
    Как думаете, какие могут быть подводные камни, что нужно будет докупать, чтобы подключить к матери с разъемом LVDS?
    Всем спасибо, жду коментарии :-)

  8. #268
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Вполне возможно там и именно такая матрица, только это во первых цена за штуку, во вторых стоимость доставки равна стоимости козырька (по крайней мере в Украину), и третье- низкий рейтинг конкретного продавца (кстати негативные отзывы есть и о козырьках). Тачей такого размера нет, искали долго, были попытки индивидуального заказа, они в принципе возможны, если Вы заберете себе 4997 штук. Три я готов оплатить. В общем свежая кровь (в смысле идей) в ветке это хорошо, но мы это уже проходили)))))))

  9. #269
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    141

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    Вполне возможно там и именно такая матрица, только это во первых цена за штуку, во вторых стоимость доставки равна стоимости козырька (по крайней мере в Украину), и третье- низкий рейтинг конкретного продавца
    Ну, все эти рабочие моменты мы учтем, слава Богу имеется огромный опыт работы с eBay:-) Такие козырьки есть у многих продавцов, цены разные, доставка тоже... парочке написал, жду ответа.
    (кстати негативные отзывы есть и о козырьках)
    Хотелось бы почитать такие отзывы... Хотя, с другой стороны, если там стоят такие же матрицы, то уже как-то пох.р:-)
    Тачей такого размера нет, искали долго, были попытки индивидуального заказа, они в принципе возможны, если Вы заберете себе 4997 штук. Три я готов оплатить.
    :-))) Согласен :-D
    В общем свежая кровь (в смысле идей) в ветке это хорошо, но мы это уже проходили)))))))
    Спасибо, буду стараться не флудить;-)

  10. #270
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Хотелось бы почитать такие отзывы... Хотя, с другой стороны, если там стоят такие же матрицы, то уже как-то пох.р:-)
    Я имел ввиду отзывы о упомянутом выше продавце. Там амер жаловался, что из 4-х купленных один не работал, а обратная доставка на обмен выходит дороже покупки нового

Страница 27 из 261 ПерваяПервая ... 17212223242526272829303132333777127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •