Страница 52 из 261 ПерваяПервая ... 2424647484950515253545556575862102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2607
  1. #511
    Местный Аватар для Murkur
    Регистрация
    31.01.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Dim252 Посмотреть сообщение
    Оффтоп конечно.. Ну да ладно...
    При -30 двигатель, на ХХ, нагревается до рабочей температуры примерно 30-40 минут... Если еще и включить печку для прогрева салона - можно и за час не прогреть..

    Пельтье прикрепленый к HDD может его не только греть, но и охлаждать летом. Когда в машине стоящей на солнце температура доползает до 50..
    Тоже офтопну... У меня, например, дизель CDI, так его и летом никогда не прогреешь на холостых, хоть ты пару часов жди Для этого и стоит автономный подогреватель, который разогреет тосол и сразу и в салоне станет тепло.
    MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, 8" TFT, Win 7

  2. #512
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Что бы не офтопить есть тема про подогрев HDD

  3. #513
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    325

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Skiw Посмотреть сообщение
    На последних роликах панель для электромобиля. Так что амперы и вольты на месте.
    Под авто с ДВС наверняка панель будет изменена.
    Да действительно эта версия для ЭМ. Версия для ДВС будет выглядеть совершенно иначе, но принцип работы на Андроиде тот же.

  4. #514
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    325

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Вот и мне нарисовали панельку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020399.jpg 
Просмотров:	3566 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	16766
    Главным требованием было сохранить аутентичность, т.к. исполнение родной панели полностью устраивает, и эта задача была полностью выполнена. Теперь остался процесс интеграции в авто. В связи с чем вопрос: контроллер матрицы можно питать на прямую от борт.сети, и как влияет длина и сечение проводов?? Провода планирую использовать от сигналки.

  5. #515
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Сечение не большое, дина тоже пофиг. Конкретно такого контроллера в руках не держал, но обычно прямо от бортовой сети.

  6. #516
    Продвинутый Аватар для wladkom53
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    275

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Если подключать контроллер от бортовой сети то надо избавляться в ее прошивке от синего экрана, возникающего до момента загрузки ОС.

  7. #517
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    А какое отношение имеет питание контроллера к синему экрану? и в том и том случае вкл и выкл контроллера будет показывать прошитый цвет экрана

  8. #518
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от wladkom53 Посмотреть сообщение
    Это в каких краях осенью ниже 20 градусов. Если Оймякон то там зимой движки вообще не выключают сутками.Пардон: в подписи увидел - г. Омск. А если серьезно, то ни один водитель зимой не начинает движение, пока не прогреет машину.
    немного вкрячусь чуток...

    так как я водитель-эксплуататор неадекватно-индивидуумный, даже езжу нет так, выскажусь.

    машину никогда не грел и греть небуду, хоть сколько мне здесь доказавайте, недокажете. просто тупо подхожу к авто, завожу и через минуту начинаю движение, неважно какая тем-ра за бортом, единственное, не кручу движок свыше 2000 об/мин. пока не прогреется. все авто были с хорошими пробегами и последующие владельцы плохо не говорят мне, только спрашивают, что и как.

    меня действительно интересует вопрос времени загрузки, и я понимаю что это не 2 сек., работа при низких тем-рах (менее -20)?
    конечно если решусь, а я решусь, то только после зимы. буду смотреть поведение своего компьютера и матрицы в экстремальных условиях.
    лето прошло на отлично.

  9. #519
    Местный
    Регистрация
    20.09.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    немного вкрячусь чуток...

    хоть сколько мне здесь доказавайте, недокажете.
    Скажи, мил человек, хоть раз сидел, не ехал, а просто сидел в машине промерзшей до -30???

    1. У тебя сразу отмерзнет на чем сидишь. Подогрев быстро не поможет.
    2. Отмерзнут руки - даже в перчатках. В шубенках рулить не сможешь..
    3. Через 200 метров лобовое обмерзнет напрочь, и все, приехали..

    Я когда зимой сажусь в машину, коротая уже греется 20 минут, 2din JVC ничего не показывает.
    Так смутные очертания, по мере прогрева яркость растет.
    Тач реагирует через раз с задержкой 1 -1,5 секунды.
    Поэтому система термокомпенсации для меня имеет очень немаловажное значение..

  10. #520
    Продвинутый Аватар для wladkom53
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    275

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    так как я водитель-эксплуататор неадекватно-индивидуумный, даже езжу нет так, выскажусь.
    машину никогда не грел и греть небуду....
    Дело хозяйское. Я тоже так действую. Только морозным утром приходится минуты три-четыре, а то и пять удалять наиндевевший лед с лобового стекла (а ты Влад видимо экстремал раз этим пренебрегаешь). Этого времени хватает для повышения температуры в салоне до приемлемых 15 градусов мороза когда и монитор и тач начинает работать. Проверено на практике.

Страница 52 из 261 ПерваяПервая ... 2424647484950515253545556575862102152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •