Страница 53 из 261 ПерваяПервая ... 3434748495051525354555657585963103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2607
  1. #521
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Dim252 Посмотреть сообщение
    Скажи, мил человек, хоть раз сидел, не ехал, а просто сидел в машине промерзшей до -30???

    1. У тебя сразу отмерзнет на чем сидишь. Подогрев быстро не поможет.
    2. Отмерзнут руки - даже в перчатках. В шубенках рулить не сможешь..
    3. Через 200 метров лобовое обмерзнет напрочь, и все, приехали..

    Я когда зимой сажусь в машину, коротая уже греется 20 минут, 2din JVC ничего не показывает.
    Так смутные очертания, по мере прогрева яркость растет.
    Тач реагирует через раз с задержкой 1 -1,5 секунды.
    Поэтому система термокомпенсации для меня имеет очень немаловажное значение..
    Таких низкотемпературных испытаний мы не производили, минимум -10 ночь машина простояла, утром при -7 завели, чутка прогрели и поехали, причем приборка запустилась сразу и без вопросов.
    В твоем варианте либо вебасто, либо подогреватель HDD из ссылки выше несколькими постами.

  2. #522
    Продвинутый Аватар для wladkom53
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    275

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от reanon Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеет питание контроллера к синему экрану? и в том и том случае вкл и выкл контроллера будет показывать прошитый цвет экрана
    Действительно сморозил, но подразумевал, что надо править цвет в прошивке дисплея на черный.

  3. #523
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от wladkom53 Посмотреть сообщение
    Действительно сморозил, но подразумевал, что надо править цвет в прошивке дисплея на черный.
    В прошивке, которую мы используем черный экран при отсутствии сигнала, а через 5 сек отключение. При подаче сигнала - включение

  4. #524
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Dim252 Посмотреть сообщение
    Я думаю может пара элементов пельтье поможет??
    Как по мне - уж слишком прожорливые в плане тока эти элементы пельтье. Не для авто

  5. #525
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    325

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Не прогревать авто с АКПП это смерть коробке, а с вариатором скоропостижная смерть. На моем авто при -35 достаточно 15минутного таймера прогрева чтоб темпер вышел на середину рабочего

  6. #526
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    немного вкрячусь чуток...

    так как я водитель-эксплуататор неадекватно-индивидуумный, даже езжу нет так, выскажусь.

    машину никогда не грел и греть небуду, хоть сколько мне здесь доказавайте, недокажете. просто тупо подхожу к авто, завожу и через минуту начинаю движение, неважно какая тем-ра за бортом, единственное, не кручу движок свыше 2000 об/мин. пока не прогреется. все авто были с хорошими пробегами и последующие владельцы плохо не говорят мне, только спрашивают, что и как.

    меня действительно интересует вопрос времени загрузки, и я понимаю что это не 2 сек., работа при низких тем-рах (менее -20)?
    конечно если решусь, а я решусь, то только после зимы. буду смотреть поведение своего компьютера и матрицы в экстремальных условиях.
    лето прошло на отлично.
    Не первый раз вижу высказывания такого рода, доказывать ничего не хочу, интересно одно: а почему собственно 2000 об/мин а не 1800, 2200 или 2438 например? Хочу хоть какого-то обоснования, а не показаний универсального жопомера

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    Не прогревать авто с АКПП это смерть коробке, а с вариатором скоропостижная смерть. На моем авто при -35 достаточно 15минутного таймера прогрева чтоб темпер вышел на середину рабочего
    +100500

  7. #527
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    Не первый раз вижу высказывания такого рода, доказывать ничего не хочу, интересно одно: а почему собственно 2000 об/мин а не 1800, 2200 или 2438 например? Хочу хоть какого-то обоснования, а не показаний универсального жопомера
    ну, наверное, потому-что, цифра приблизительная, диапазон 1500-2100 об/мин., здесь важно не увеличивать скорость сдвига(поршня и т.д.) мне достаточно в этом диапазоне разогнаться до 60-70 км/ч до 5-й передачи и это соответствует щадящему режиму нагрузки и быстрому прогреву. а так как сейчас (евро 4 и выше) диапазон прогревочных оборотов поднят, например на прежнем форестере в сильные морозы(-30С и ниже) не превышал 1800 об/мин, а там прекрасно обороты зависили прямопропорционально от тем-ры двигателя, то на этом они уже летом не ниже 1500 об/мин., это связано с ускорением прогревания катализатора. автоматы и вариаторы не эксплуатировал, но думаю и там не будет с этим проблем в этом режиме.
    на работе приходится эксплуатировать погрузчики, в том числе с гидроприводом, если лёгкая нагрузка - без прогрева, а если например снег чистить обязательно прогрев двигателя до 40С.

    единственный минус элементов пельтье - действительно низкий КПД, но в зиму на это вообще никак не надо обращать внимания, это св-во даже на руку в режиме подогрева.

    так вообще к чему я? думаю теперь как реализовать такую приборку? хотел ставить отдельную материнку, дабы независимость была. но этом случае добавляется нахлебник-потребитель и пугает время загрузки(для меня терпимо 2-3 сек.), если вязать к основному компу, он всё-равно включен при снятии с "сигналки"(но сейчас большое время загрузки в связи с последним BIOS) - только поддержка до двух экранов, а у меня проект содержит два. и естественно работа в морозы...
    жопа какая-то....
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 23.10.2013 в 10:04.

  8. #528
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Сегодня ночью получил от Frudа долгожданную тестовую версию под андроид. Начинаем тестирование.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00581.jpg 
Просмотров:	1959 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	16779  

  9. #529
    Бдительно следящий
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Да, матричка хороша !)))))
    Могут возникнуть некоторые проблемки при встравании в приборку...
    Skiw®, Самара
    http://www.skiw63.ru/

  10. #530
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    325

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Skiw Посмотреть сообщение
    Да, матричка хороша !)))))
    Могут возникнуть некоторые проблемки при встравании в приборку...
    Зачем в приборку? Сразу в лобовуху )))

Страница 53 из 261 ПерваяПервая ... 3434748495051525354555657585963103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •