Страница 64 из 261 ПерваяПервая ... 14545859606162636465666768697074114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 2607
  1. #631
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    но с учетом низкого потребления систему можно не выключать при ежедневной эксплуатации и тогда время загрузки равно времени включения монитора, до 1 секунды
    это-то я понял.

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    Скоро зима, я думаю shtil быстрее ответит на этот вопрос. Дома я эксперименты не ставлю, а в гараже-мастерской холодильника нет, есть кондиционер, но ему такая задача не по силам.
    до зимы долговато, а так завтра-послезавтра, все-бы знали, думаю тебе много труда не доставит подключить в морозилке! да и самому наверное стало интересно. например газоразрядные лампы на морозе ведут себя неадекватно, в частности снижается очень сильно яркость, лопаются и выходят из строя.

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    Управление настройками теперь производится двумя кнопками, одна выбор настраиваемого элемента, вторая выбор вариантов по элементу. На видео видно выделение поочередно одометров, стрелок, центральных осей
    представляю на скорости хотя-бы 160 км/ч перетыкивание двумя кноками.... это о возможных, конечно маловероятных....

    но всё-таки предусматривание навигации и много другого стоит предусмотреть, например:
    -быстрый вызов времени разгона, фиксации максимальной скорости и текущих оборотов;
    -для навигации: фиксирование координат и/или запись трека;
    -для гироскопа: фиксирование угла или максимального достижимого;

    это только часть приходящих на ум за 5-10 мин., в процессе эксплуатации возникнет гораздо больше.
    а двумя кнопками не натыкаешься.......

  2. #632
    Новичок Аватар для SHUVA
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    133

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Да придётся ДОКРУТИТЬ ещё одну (для перехода по меню) Идею с кнопками поддерживаю. Большинство Б.К так работают.

  3. #633
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    а так идея со свистком очень понравилась и заинтриговала, ввиду очень малого потребления, малых размеров и альтернативой windows!
    отпугивает радиосвязью непосредственно с ардуино или скорей всего наоборот ардуино с главным вывода информации, радиосвязь пригодится доп. функцией/резервом!

  4. #634
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    представляю на скорости хотя-бы 160 км/ч перетыкивание двумя кноками.... это о возможных, конечно маловероятных....
    Специально для таких умников сделана блокировка, при скорости выше нуля настройки не работают

  5. #635
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    но всё-таки предусматривание навигации и много другого стоит предусмотреть, например:
    -быстрый вызов времени разгона, фиксации максимальной скорости и текущих оборотов;
    -для навигации: фиксирование координат и/или запись трека;
    -для гироскопа: фиксирование угла или максимального достижимого;

    Данный свисток из коробки поддерживает беспроводные клавы и аэро мыши, а есчо все производители пишут, что вводить маршрут во время езды запрещено

  6. #636
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    Данный свисток из коробки поддерживает беспроводные клавы и аэро мыши, а есчо все производители пишут, что вводить маршрут во время езды запрещено
    за небольшое время эксплуатации навигационных программ, приходилось один раз ради интереса вводит пункт назначения при движении 50 км/ч!
    а зачем тогда создавать продукт узкого назначения без функционала? к вашему продукту-изобретению можно ещё привлечь столько-же неадекватных индивидумов как мы но немного с других тем и это будет распространяться с гораздо большей скоростью и заманчивостью!

  7. #637
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    а зачем тогда создавать продукт узкого назначения без функционала?
    Продукт изначально создавался для себя, для личного пользования

    к вашему продукту-изобретению можно ещё привлечь столько-же неадекватных индивидумов как мы но немного с других тем и это будет распространяться с гораздо большей скоростью и заманчивостью!
    каждый из "неадекватных индивидумов" пытается предложить что то свое, нужное именно ему, думая , что это необходимо всем. Узконаправленное устройство работает как правило лучше громоздкого комбайна, который может делать все подряд, но только хреново. На исполнение запросов каждого уходит уйма времени, несоизмеримого с ценой конечного продукта. А вы все пытаетесь "впихнуть невпихуемое")))) Любой проект, в наше время, могут двигать энтузиазм и деньги, причем первое заканчивается быстро при отсутствии второго. Советов много, а вот реальных покупателей ( читай двигателей проекта ) еще и десятка не набралось, и Вы кстати, тоже не в их числе))))))))).

  8. #638
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Уважаемый Vlad-bodryi , Вы столько тут идей и мыслей накидали, потратили столько сил, энергии , вы наверное считаете , что у нас таких мыслей не было как у вас?
    Посчитайте сколько вы места потратили в ветке практически в пустую. Если вы хотите внести какие то конструктивные решения, то прошу вас выложить их упорядоченным списком в одном посте!!!
    А не придумывать какую то очередную идею, которую мы до вас уже больше года обсуждаем между собой как разработчики.

  9. #639
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    к чему всё это я? месяц-полтора назад пришлось по случаю зайти на авторынок, так вот был там ларёк со всевозможными приборками и цветами как попугай, думаю что для простого обывателя с такими сложными установками приведёт к плевку в вашу сторону и покупке попугая из ларька с быстрым подключением! ведь идея навигации и гироскопа превели ещё к большей интриге и заинтересованности глаз!
    зачем мне лезть за клавиатурой чтобы нажать кнопку например памяти координат, записи трека, макс.скорости, времени разгона, времени поездки, макс.угла и т.д.
    пользователь сам посчитает нужное ему кол-во кнопок и выполняемые ими функции.

  10. #640
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    к чему всё это я? месяц-полтора назад пришлось по случаю зайти на авторынок, так вот был там ларёк со всевозможными приборками и цветами как попугай, думаю что для простого обывателя с такими сложными установками приведёт к плевку в вашу сторону и покупке попугая из ларька с быстрым подключением! ведь идея навигации и гироскопа превели ещё к большей интриге и заинтересованности глаз!
    зачем мне лезть за клавиатурой чтобы нажать кнопку например памяти координат, записи трека, макс.скорости, времени разгона, времени поездки, макс.угла и т.д.
    пользователь сам посчитает нужное ему кол-во кнопок и выполняемые ими функции.
    Вы названия ветки читали???? Вдумайтесь в него!!!!
    прочитайте еще раз мой предыдущий пост, подумайте хорошо над тем, что вы хотели бы видеть в приборной панели, как вы бы хотели ней управлять, и мы пройдемся по вашему списку!
    И когда вы определитесь со своими мыслями, тогда вам и нам легче будет понять что вы хотите. А так вы просто засоряете тему!!!

    P.S
    Прекратите этот балаган!!!

Страница 64 из 261 ПерваяПервая ... 14545859606162636465666768697074114164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 1 , гостей: 22)

  1. Seregin21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •