Страница 65 из 261 ПерваяПервая ... 15555960616263646566676869707175115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 2607
  1. #641
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    к чему всё это я? месяц-полтора назад пришлось по случаю зайти на авторынок, так вот был там ларёк со всевозможными приборками и цветами как попугай, думаю что для простого обывателя с такими сложными установками приведёт к плевку в вашу сторону и покупке попугая из ларька с быстрым подключением! ведь идея навигации и гироскопа превели ещё к большей интриге и заинтересованности глаз!
    зачем мне лезть за клавиатурой чтобы нажать кнопку например памяти координат, записи трека, макс.скорости, времени разгона, времени поездки, макс.угла и т.д.
    пользователь сам посчитает нужное ему кол-во кнопок и выполняемые ими функции.
    На то они и обыватели, чтоб ездить с синими писалками и аратюнингом и тем выгоднее будет смотреться приборная панель установленная в моем авто))))))

  2. #642
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    Советов много, а вот реальных покупателей ( читай двигателей проекта ) еще и десятка не набралось, и Вы кстати, тоже не в их числе))))))))).
    правильно, не в числе покупателей! есть ряд причин, перечисляю:
    -сомнения в ненадёжности работы при зимних условиях;
    -"хрен на хрен менять - время терять!" но здесь может привысить именно функциональность(в моём случае навигация не приоритетна, но плюсуема);
    -стоимость моего автомобиля требует гораздо больших аргументов, требующей замены этого узла с операцией;
    -семейный бюджет рухнул до вас))))
    -жду обката пощупав пальцами, тем самым восполняя семейный бюджет и уверенность надежности в покупке/переделке/замене;

    то что сил потрачено - верю и надеюсь что это для вас не в пустую.

  3. #643
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    хотелки:
    -о резистивных назначаемых кнопках говорил, но повторяю;
    -о гироскопе уже я так понимаю ведётся;
    -незнаю как с навигацией но будет многим приоритетна;
    -подключение ещё одного ардуино с силовой цепью и создания программы управления контроллера пневмоподвеской. этот пункт вам добавит потребителей намного больше, но потребует подгона и готовой машины. все контроллеры с большими недостатками и астрономическими ценами и гораздо меньшими затратами чем ваша приблуда.(два покупателя скорей всего уже есть)))));
    -возможность подключения через ОБД. об этом пункте насколько я понял возникают тормоза отклика и ещё какие-то проблемы(вроде). но на своём ЭБУ незамечал на обд адаптере;
    -возможность доп.входов(выходов) для любителей форсажа двигателя(тоже вроде есть);
    -доступно компактное устр-во обработки(возможно достигли с новой приблудой)
    -гораздо лучшие показатели матрицы и гибкость в размерах(это конечно позже)
    -поддержка диагностических протоколов для считывания неисправностей/показателей(не в курсе).

    в общих чертах...........

  4. #644
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    160

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Очень интересный проект, моё почтение авторам!
    Пришлось ОЧЕНЬ долго лопатить форум, чтобы найти ответы на возникшие вопросы, думаю было бы удобно для всех, если разместить ответы на них в первых постах, тем более, что, как оказалось, они интересуют не только меня:

    1. Время старта системы на андроид
    2. Время старта на винде
    3. Запуск при -20 градусах (вопрос очень актуален)
    4. Потребление электроэнергии во всех вариантах
    5. Стоимость системы и софта в различных исполнениях
    6. Продают ли разработчики систему, как готовый комплект для установки (софт+железо)
    7. Стоимость возможных вариантов!

    И вопрос, который интересует лично меня:
    8. Возможно ли разделить отображение на два монитора, например на одном тохометр, а на другом спидометр и т.п., соответственно со сменой скинов?

  5. #645
    Разработчик VENATOR Аватар для Venator
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    хотелки:
    -о резистивных назначаемых кнопках говорил, но повторяю; НЕТ (ИЛИ ОЧЕНЬ НЕ СКОРО)
    -о гироскопе уже я так понимаю ведётся; ВЕДЕТСЯ
    -незнаю как с навигацией но будет многим приоритетна; ВОЗМОЖНА
    -подключение ещё одного ардуино с силовой цепью и создания программы управления контроллера пневмоподвеской. этот пункт вам добавит потребителей намного больше, но потребует подгона и готовой машины. все контроллеры с большими недостатками и астрономическими ценами и гораздо меньшими затратами чем ваша приблуда.(два покупателя скорей всего уже есть))))); НЕТ
    -возможность подключения через ОБД. об этом пункте насколько я понял возникают тормоза отклика и ещё какие-то проблемы(вроде). но на своём ЭБУ незамечал на обд адаптере; НЕТ, УЧИМ НАИЗУСТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ
    -возможность доп.входов(выходов) для любителей форсажа двигателя(тоже вроде есть); ЕСТЬ, ПОВТОРЯЕМ ПЕРВЫЙ ПОСТ
    -доступно компактное устр-во обработки(возможно достигли с новой приблудой);ВЕДЕТСЯ ТЕСТИРОВАНИЕ
    -гораздо лучшие показатели матрицы и гибкость в размерах(это конечно позже) ПОДСКАЖИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ ИЛИ ПРОИЗВОДИТЕ САМИ
    -поддержка диагностических протоколов для считывания неисправностей/показателей(не в курсе). НЕТ, УЧИМ НАИЗУСТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ

    в общих чертах...........
    Цитата Сообщение от NEOCIVIC Посмотреть сообщение
    Очень интересный проект, моё почтение авторам!
    Пришлось ОЧЕНЬ долго лопатить форум, чтобы найти ответы на возникшие вопросы, думаю было бы удобно для всех, если разместить ответы на них в первых постах, тем более, что, как оказалось, они интересуют не только меня:

    1. Время старта системы на андроид 0 СЕКУНД, ОПИСАНО НЕСКОЛЬКИМИ ПОСТАМИ ВЫШЕ
    2. Время старта на винде 25-40 СЕКУНД, ЕСТЬ ВИДЕО В ТЕМЕ, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАШЕГО ЖЕЛЕЗА И ОПЫТА НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ
    3. Запуск при -20 градусах (вопрос очень актуален) МИНИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА РЕАЛЬНО ПРОВЕДЕННЫХ ИСПЫТАНИЙ -6 ГРАДУСОВ
    4. Потребление электроэнергии во всех вариантах ВЕДЕТСЯ ТЕСТИРОВАНИЕ, НЕКОТОРЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
    5. Стоимость системы и софта в различных исполнениях ОБСУЖДАЕТСЯ В ЛИЧКЕ
    6. Продают ли разработчики систему, как готовый комплект для установки (софт+железо) ДА ВПЛОТЬ ДО УСТАНОВКИ
    7. Стоимость возможных вариантов! ОБСУЖДАЕТСЯ В ЛИЧКЕ

    И вопрос, который интересует лично меня:
    8. Возможно ли разделить отображение на два монитора, например на одном тохометр, а на другом спидометр и т.п., соответственно со сменой скинов? НЕТ
    Прошу прощения у администрации за красный цвет и капс, это вынужденная мера
    По вопросам приобретения и настройки VENATOR пишите venatordashboard@gmail.com
    Не забываем указывать свой ник на форуме

  6. #646
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    160

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у администрации за красный цвет и капс, это вынужденная мера
    Я и так нашел ответы на некоторые вопросы приведенные мной, но потратил на это более трех часов (67 страниц), на самом деле вопросов было больше, я перечислил основные, которые интересуют большинство, с предложением разместить ответы на них в первом посте, я думаю это будет эффективнее красного цвета на 67 странице.

    Меня лично интересует примерно следующая задача:

    1. На мониторе не более 4 дюймов (может 3,2) отображение остатков топлива и температуры двигателя, а также некоторых лампочек. Я так понимаю, эта задача решаема, но возможно необходимо будет перерисовывывть скины и писать другую программу. Вопрос открыт.
    2. Резестивной кнопкой переключение на жпс, на камеру. Отображение карт жпс и датчиков на одном экране, например поверх карт?
    3. Дизайн скина по ТЗ?
    4. Одометр с постоянной памятью?
    5. Стабильность работы при -20 самого железа и матрицы, которую предлагаете вы, этот вопрос так же актуален.
    6. Еще кое что, если ответы на эти вопросы будут примерно положительные.

    Понимаю, что это отдельно оплачиваемая работа, но хотел бы знать на сколько это возможно и сколько стоит. Если необходимо можно перевести беседу в личку. Спасибо!
    Последний раз редактировалось NEOCIVIC; 19.11.2013 в 14:04.

  7. #647
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    1. Если Ваш монитор 4 дюйма поддерживает HDMI/DVI интерфейс, то возможно. Программа останется та же. Скин перерисовывается
    2. Переключения производятся не резистивной кнопкой, а подачей +12В на определенные входы контроллера (цифровые), камера вообще никаким боком не привязана к софту, работает напрямую с контроллером матрицы
    3. Возможно
    4. Данные одометра сохраняются в файл в ОС
    5.Нами разработаны софт и шилд, их работу могу гарантировать вплоть до абсолютного нуля. Стабильность работы при низких температурах зависит от Выбранного Вами железа. Могу предложить под проект промышленную матрицу с нужным диапазоном температур, стоимостью от 500$(при заказе 5-и штук).

    В шапку переносится проверенная тестами информация, и если вы читали тему, должны были видеть, что тестирование Андроид железа только начато. Могу порекомендовать почитать еще 114 страниц по ссылке из первого поста.
    Сразу хочу предупредить, подключение и настройка - требует определенных знаний по электрике, электронике. Проблемы по программной настройке можем помочь решить он-лайн через удаленный доступ при наличии интернета.
    Прочитав тему (потратив свое время, а не разработчика ) человек должен для себя понять осилит ли он данное устройство. 90% после этого пойдут в ларёк с разноцветными светодиодами, о котором писалось выше, с остальными можно работать.

  8. #648
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    160

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    1. Если Ваш монитор 4 дюйма поддерживает HDMI/DVI интерфейс, то возможно. Программа останется та же. Скин перерисовывается
    2. Переключения производятся не резистивной кнопкой, а подачей +12В на определенные входы контроллера (цифровые), камера вообще никаким боком не привязана к софту, работает напрямую с контроллером матрицы
    3. Возможно
    4. Данные одометра сохраняются в файл в ОС
    5.Нами разработаны софт и шилд, их работу могу гарантировать вплоть до абсолютного нуля. Стабильность работы при низких температурах зависит от Выбранного Вами железа. Могу предложить под проект промышленную матрицу с нужным диапазоном температур, стоимостью от 500$(при заказе 5-и штук).

    В шапку переносится проверенная тестами информация, и если вы читали тему, должны были видеть, что тестирование Андроид железа только начато. Могу порекомендовать почитать еще 114 страниц по ссылке из первого поста.
    Сразу хочу предупредить, подключение и настройка - требует определенных знаний по электрике, электронике. Проблемы по программной настройке можем помочь решить он-лайн через удаленный доступ при наличии интернета.
    Прочитав тему (потратив свое время, а не разработчика ) человек должен для себя понять осилит ли он данное устройство. 90% после этого пойдут в ларёк с разноцветными светодиодами, о котором писалось выше, с остальными можно работать.
    Ребят, я всего лишь предложил помочь людям сэкономить время, что в свою очередь сэкономит ваше время, а вы советуете прочитать ещё 114 страниц Вопросы приведенные мной, одни из первых, которые возникли при знакомстве с вашей разработкой, и не только у меня. Если нет ответа на какие-либо вопросы, то я бы написал что-то типа: "в разработке", "тестируется", "последние показания такие-то", людям не придется читать 67+114 страниц. В целом это ваше дело, это был просто совет... Если по делу:
    1. Все же хочу узнать стоимость вариантов систем, которые вы предлагаете, особенно андроид-вариант?
    2. Раз уж зашла тема о промышленных матрицах, то будет интересно посмотреть - максимально возможное разрешение пири температурах от -30, лучше -40 до +70. Еще на некоторых заводских панелях приборов стоят круглые цветные матрицы, может знаете где можно посмотреть - какие их варианты бывают и где можно посмотреть?
    3. Все это будет ставиться на эту машину http://www.drive2.ru/cars/honda/civi...tion/neocivic/. Проект был заморожен на какое-то время, из-за отсутствия у меня того самого времени, а т.к. это моя игрушка ЛЕГО, то стараюсь сам в неё играть и принимать максимально возможное участие, а не отдавать все подряд на аутсорсинг, весной планирую активное продолжение работ. Хотя меня нельзя назвать специалистом 80 уровня, как сейчас молодежь говорит, с "электрикой и электроникой" думаю разберемся.
    4. Салон машины буде выдержан в сдержаном стимпанк стиле с хайтек наполнением, в соответствии с этим было задумано несколько вариантов приборов: а. Полностью аналоговый, изготовленный в вышеуказанном стиле; б. В том же стиле комбинированный, т.е. аналоговый+жк экран; в. Полностью цифравая панель, типа вашей, на которую отрисовываются нужные скины и анимация.

    Так что, если интересно поучаствовать, само собой не бесплатно, милости просим!

  9. #649
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    1. Ответил в личку
    2. По поводу матриц: мы их не производим, на panelook.com можете выбрать любую под свои требования, но должны понимать, что под матрицу нужно подбирать контроллер, работать с его разрешением. Варианты с ссылками есть на 30-31 странице (Вы же читали, в принципе я могу всю тему зафигачить в первый пост). Как уже не раз писалось именно эта матрица используется Рендж Ровером, Мерседесом и др. производителями авто для своих панелей. Сушествуют еще панели от хитачи TX31D38VM2BAA, продавали их на www.os-store.com новые по 500, б/у(Refurbished) по 430, при покупке от 5-и штук. Сейчас их нет в наличии. Они тоже встречались в Рэнджах.
    Круглых матриц нет, стоят квадратные или прямоугольные, закрытые пластиковой декоративной рамкой ( и даже такой вариант описан на форуме в исполнении пользователя mitroxa в посте 530, для которого скин рисовался под кругляшки в родной рамке)

    Так что, если интересно ....... милости просим!
    Лучше Вы к нам)))))

  10. #650
    Местный
    Регистрация
    20.09.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    239

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Создал тему.. http://compcar.ru/forum/showthread.p...610#post104610
    AL76 переезжаем туда..
    Просьба к админу последние посты не относящиеся к этой теме слить туда..

Страница 65 из 261 ПерваяПервая ... 15555960616263646566676869707175115165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •