Страница 256 из 261 ПерваяПервая ... 156206246250251252253254255256257258259260261 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 2607
  1. #2551
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    проект мертв? хочу приобрести плату а на почте тишина...

  2. #2552
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от kostet2010@mail.ru Посмотреть сообщение
    Ребята, под ключ ни кто вам не будет делать. тут все и всё делают сами. для начала прочитайте это все раза три. и начинайте сами. "Я НЕ ШАРЮ" здесь не канает. тут шарить особо и не надо. главное вкорячить матрицу в приборку, остальное все блоками покупается. 1) контроллер матрицы-хочешь китайский(дешевый и здоровый),хочешь у БУСУРМАНА закажи( маленький и дорогой) .там и там тебе под матрицу прошьют. 2) андроид ,выбор богатый начиная с ТВ приставки и кончая всякими однопалатниками, но лучше кхадас вим.3) платы блока сбора данных ,тоже не проблема . их полно в сети,на разный кошелек. потому что те кто смог их разработать и заказать в китае, по одной не заказывает. минимум пять. единственное( мое мнение) связь нужно делать по лан кабелю. поэтому шилд надо искать под него.это будет просто плата,детальки на нее можно припаять в любой радиомастерской.что и куда паять вам расскажет тот кто вам ее продаст. когда это все появится на руках( пройдет минимум 3-6 месяцев) ищете на драйв2 FRUDa (у него кстати тоже все расписано" куда бежать,кого спасать") и покупаете сабе понравившийся вам скин , он за одно его и поправит. если у вас приборка не прямоугольная. а дальше заливаете скетч в ардуино, коннектите все между собой , и на столе у вас приборка уже работает. дальше идете в машину , по дороге надо(если сами не шарите) взять в плен на пару-тройку дней автоэлектрика. он протянет вам все нужные проводки. потом все тарируете и ВСЕМ РАССКАЗЫВАЕТЕ ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛИ СВОИМИ РУКАМИ. к этому времени пройдет год. ПРОСТО СМЫСЛ В ТОМ,ЧТО ПОКА ВЫ САМИ НЕ НАЧНЕТЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ,ВАМ НИКТО ПОМОГАТЬ НЕ БУДЕТ. а когда начнете и что то будет не понятно, спрашивайте. но прежде чем спросить,опять сначала читайте форум. тут точно на все вопросы уже есть ответы.
    Прям прям! Я бы это прям к шапке прикрутил, как некое пособие для новичков. Тавтология конечно с прям но это так. =)

    Готовое решение конечно хочется наконец-то получить, чем я собственно и пытаюсь заниматься, но это пипец как сложно. И это с учетом того, что я два года неотлазно от компа этим занимаюсь. Ну а чтоб на выхлопе что-то за пять копеек получилось, то да, твой манул к стати! И есчо, пять копеек не одной тысячей рублей измеряется. Так-то, на всякий случай для читающих...
    Mess With the Best, Die Like the Rest (c) Zero Cool

  3. #2553
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2020
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Народ! Одометр не работает только в режиме "тэст" или вообще?!
    Ещё не скромный вопрос. Как его сбрасывать, кроме тапа?
    Программно битом при посылке, есть возможность?
    Для меня актуальна третья версия. С ней я более менее разобрался. Конечно при описании протокола обмена, можно было бы проще разобраться. Собрал свой шилд под Нано.Вложение 19637Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201207_005541.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	412.7 Кб 
ID:	19638

  4. #2554
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2020
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Вот глаза всем открыли гуру.Так а как новичкам быть? Тема мертвая,руки есть но как программу купить? Все молчат и в личке и на почте. Шапку поменяйте значит,так мол и так.
    Последний раз редактировалось vitus73; 29.12.2020 в 21:14.

  5. #2555
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от vitus73 Посмотреть сообщение
    Вот глаза всем открыли гуру.Так а как новичкам быть? Тема мертвая,руки есть но как программу купить? Все молчат и в личке и на почте. Шапку поменяйте значит,так мол и так.
    Новичкам, для начала, я бы посоветовал повнимательней тему читать.

    Покупать вовсе ничего ненужно, если действительно руки есть. Достаточно из вот этого поста, по ссылки перейти http://compcar.ru/forum/showthread.p...l=1#post113498...

    Там и схема, и скетч и собственно программа есть!
    Mess With the Best, Die Like the Rest (c) Zero Cool

  6. #2556
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    79

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    [QUOTE=HendiCrafter;113756]проект мертв? хочу приобрести плату а на почте тишина...[/QUнет не мертв ,просто народ видимо пишет по мере поступления запроса или вопроса..так то информации достаточно более чем на форуме.я сдулал пару плат,работает все. пока борюсь с неустойчивой связью между шилдом и андроид ТВ боксом.Как тут уже и говорилось,темой это уже наверное больше года занимаюсь,правда в перерывах между основной работой,ремонтом дома,стройкой и всеми другими домашними делами.Плату сделать для вас можно,правда разберетесь ли вы потом с ее подключением к вашему авто?

  7. #2557
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2021
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Здравствуйте Форумчане. Пытаюсь повторить данный проект. Вытравил плату распаялся, прошил wi-fi, жду доставки ардуино. И пока жду у меня есть одна проблемка, я нигде не могу найти обозначение конденсаторов которые используются в оригинальной авторской плате (там 2шт. электролитических (бочечки на 3.3в) и 2 шт. смд 3.3в на выходе после преобразователя, может кто собирал или знает какие используются там емкости или вообще без разницы? Тыкните пальцем где какой, а то уже голова пухнет) сам подобрать не умею)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Venator.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	304.9 Кб 
ID:	19649

  8. #2558
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Керамика 0.01-0.5, электролиты от 5 микрофарад и выше, но чем больше тем лучше ))
    Mess With the Best, Die Like the Rest (c) Zero Cool

  9. #2559
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Собрал прототип платы сбора данных по новой схеме. Используется Arduino Nano.
    *32 цифровых входа
    *вход топлива
    *вход температуры ОЖ
    *3 дополнительных аналоговых входа для датчиков 5В
    *2 цифровых датчика температуры 18b20
    *WiFi DT-06
    *дополнительный последовательный порт для подключения внешних источников данных(CAN, OBD и т.п.)
    *выход питания 5В USB 3А
    *порт подключения дисплеев Nextion

    Особенности платы:
    1. Цифровые входы работают одновременно по плюсу и минусу. То есть если вход не подключен то его состояние рано 0. При подключении входа к массе или к +5...15В состояние меняется на 1. Теперь не нужно инвертировать входы в скетче и мучатся с перепайкой подтяжек.
    2. Возможность работы с Nextion (без использования Андроида)
    3. Подходит для VenatorLite и VenatorCustom

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Venator Nextion.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	204.4 Кб 
ID:	19650



    P.S.
    Приложение Venator принимает данные в виде текстовой строки.
    В верхней части экрана выводится текущий статус сетевого соединения приложения с блоком сбора данных.

    Статус:
    "try connect" — Попытка установления сетевого соединения
    Статус:
    "No connection" — Не установлено сетевое соединение.
    Возможные причины: Отключена WiFi-сеть Андроид-устройства, не работает WiFi модуль, IP-адрес WiFi модуля и не соответствует указанному в приложении, port WiFi модуля и не соответствует указанному в приложении.
    Статус:
    "connected, no data" — Сетевое соединение установлено, данные отсутствуют.
    Возможные причины: Отсутствие serial-соединения между блоком сбора данных и модулем WiFi(обрыв линии связи, несоответствие скоростей serial-порта блока сбора данных и WiFi модуля, перепутаны местами линии RX/TX, номер serial-порта блока сбора данных не соответствует фактическому подключению (Serial — RX0/TX0, Serial1 — RX1/TX1, Serial2 — RX2/TX2 и т.д.)
    Статус:
    "connected" — Сетевое соединение установлено.

    Строка данных должна иметь строго определенный формат, иначе приложение будет эту строку игнорировать.
    Строка данных состоит из 18 параметров разделенных символом ", ". Завершает строку символ ":"
    Пример:
    200,5000,857,126,340,000,000,000,000,000,000,000,0 00,000,00,721,000,1133300000000000000000000000:
    параметр #1 — скорость, допустимые значения: 0…999
    параметр #2 — обороты, допустимые значения: 0…99999
    параметр #3 — АЦП напряжения АКБ, допустимые значения: 0…9999
    параметр #4 — АЦП датчика уровня топлива, допустимые значения: 0…9999
    параметр #5 — АЦП датчика температуры охлаждающей жидкости, допустимые значения: 0…9999
    параметр #6…#15 — зарезервированные параметры, допустимые значения: 0…9999
    параметр #16 — температура с цифрового датчика ds18b20, допустимые значения: 0…9999
    параметр #17 — символ включенной передачи, допустимые значения: от 1-го до 3-х буквенно-цифровых символа, или символ пробела.
    параметр #18 — состояние дискретных входов:
    #18.1 — вход зажигания, допустимые значения: 0 — выключен, 1 — включен.
    #18.2 — вход ближнего света, допустимые значения: 0 — выключен, 1 — включен.
    #18.3 — вход включенной задней передачи, допустимые значения: 0 — выключен, 1 — включен.
    #18.4 — входы сигналов поворота, допустимые значения: 0 — выключены, 1 — включен левый, 2 — включен правый, 3 — включены левый и правый.
    #18.5 — входы сигналов габаритных огней и дальнего света, допустимые значения: 0 — выключены, 1 — включены габаритные огни, 2 — включен дальний свет, 3 — включены габаритные огни и дальний свет.
    #18.6 — входы сигналов противотуманных огней и дальнего, допустимые значения: 0 — выключены, 1 — включены задние противотуманные огни, 2 — включены передние противотуманные огни, 3 — включены задние и передние противотуманные огни.
    #18.7 — вход переключения скина, допустимые значения: 0 — выключен, 1 — включен.
    #18.8 — вход обнуления суточного счетчика пробега, допустимые значения: 0 — выключен, 1 — включен.
    #18.9…#18.24 — входы настраиваемых контрольных ламп, допустимые значения: 0 — выключен, 1 — включен.

    Для неиспользуемых параметров следует установить постоянное значение 0.
    Регулярное выражение для строки данных:
    /\d{1,3}\, \d{1,5}\, ([\d-\s]{1,4}\, ){14}[\w-\s]{1,3}\, [0-1]{2}[0-3]{4}[0-1]*\:/
    Последний раз редактировалось Frud; 04.02.2021 в 15:03.

  10. #2560
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2021
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Шикарно! Только начал изучать тему и что-то новенькое.Вопрос от чайника - а на ESP 32 можно это делать ? в нем и блюпуп и вифи и кан и и2с и юарт только не бейте за вопрос. А схемка будет ?или в личку написать. Скопилось несколько N8000 самсунгов дисплеи вроде ниче , EMMC воткнул новые прошил и теперь валяются . Можно ли применить с VENATOR у меня микрик ниссан думаю будет смотреться
    Последний раз редактировалось naladchik; 04.02.2021 в 20:36.

Страница 256 из 261 ПерваяПервая ... 156206246250251252253254255256257258259260261 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 64 (пользователей: 0 , гостей: 64)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •