Страница 78 из 261 ПерваяПервая ... 28687273747576777879808182838488128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 2607
  1. #771
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    325

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Да и еще. Корректировка тахометра производится путем изменения этой строки в скетче th=(900000.0/( micros() - micros_th));? У меня расхождение примерно в 300rpm в меньшую сторону показывает. В какую сторону и скаким шагом нужно изменять 900000.0

  2. #772
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по подключению непосредственно в авто. Уже практически все подключил и возник ряд вопросов, приборка подключается в Тойоте: 1-подключение дальнего света, а именно реакция только при включенном свете, если свет не включен, то горит индикация; 2-подключение ABS, сигнальный провод проходит через мини блочек установленный в приборку, нужно ли его использовать?; 3-зарядка, нужно ли где-то в недрах замуровывать лампу накаливания?; 4-спидометр, а именно в версии с автоматом, если просто снять штатную приборку, то блок акпп не будет получать информацию о скорости и будет возникать ошибка и в следствии чего не будет последней передачи!?
    Первый вопрос немного не понял. Индикация реагирует наоборот? тогда тебе уже отвечали в 22,23 посте, если подключаешь не параллельно приборке а вместо неё и лампа управляется минусом то пост 694
    2- если лампа на родной приборке управляется блочком, то и в венатор запускай этот сигнал
    3- надо проверить, на моей машине пофиг наличие лампы накаливания, проверь возбуждается генератор без неё или нет, в газели прятали в недра
    4- здесь надо подумать

  3. #773
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от gnom537 Посмотреть сообщение
    можно немного подробнее? 4 датчика на ардуину или как? у меня лампа абс от блока абс запитана!
    и по поводу датчика температуры что по краям снизу!
    сигнал с блока и подай на соответствующий контакт для зажигания лампы

    датчика температуры что по краям снизу
    это два свободно настраиваемые аналоговые входы, кликни по цифровому значению, откроются настройки и вместо температуры можно настроить измерение глубины погружения)))

  4. #774
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    166

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    а где они в скетче?

  5. #775
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    325

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    вот здесь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный-2-02.png 
Просмотров:	1657 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	17433  
    Последний раз редактировалось Frud; 03.01.2014 в 21:28.

  6. #776
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    166

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    понял спс!
    кстати, ребят, а не было мыслей озвучить критические ошибки? например горит давление масла больше 30 секунд при работающем тахометре и тут звуковое сообщение! круто!!! извиняюсь если было а я пропустил!
    Последний раз редактировалось gnom537; 03.01.2014 в 21:45.

  7. #777
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    325

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Делал такое для электромобиля

  8. #778
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Про лампу ABS.
    в скетче она прописана так через формулу и на аналоговый вход потому, что отстраивалось по моей машине и в ней лампа идет от блока ABS и загорается от напряжения меньше 2,5 вольт


    про корректировку оборотов в скетче


    void tahometr(){
    th=(2900000.0/( micros() - micros_th));
    micros_th = micros();
    tz = 10;

    подбирать нужно этот коэффициент

  9. #779
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от gnom537 Посмотреть сообщение
    понял спс!
    кстати, ребят, а не было мыслей озвучить критические ошибки? например горит давление масла больше 30 секунд при работающем тахометре и тут звуковое сообщение! круто!!! извиняюсь если было а я пропустил!
    Это со стороны может и круто, но вот реализация)))))ладно когда это планшет или кар писи со звуком, а если отдельное устройство?)))))))
    Хочется не просто дилинь-дилинь, хочется, что бы умное устройство сказало "ЭЭЭЭЭЭ, че башка вертишь, приборама не смотрищь, масло авно пизнееес!". С учетом того, что устройство разрабатывалось изначально как не зависимое от карписи, тоесть к нему прикручиваем динамик с простеньким усилком, в случае андроид свистка еще и USB звуковуху, пишем звуковые файлы, и прочее
    Круто было когда в 94-95 мое рено 25 квакало чего то по немецки, вокруг народ удивлялся, какое умное авто про температуру на улице шпрехает, да только я этому собеседнику провода то через недельку и обрезал
    Впрочем каждому свое, на форуме есть пользователи с которыми авто здоровается, загляните в тот проект, мне же по душе живое общение, с реальным собеседником))))))))))))

    Тут несколько аналогичных, на мой взгляд, идей тюнинга, с 1.25 минуты http://spacy.tv/watch/kamedi-batl-gagik-1788.html

    Все сказанное - ИМХО!!!

  10. #780
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    166

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    не спорю, все верно, но если программа изначально разрабатывалась для винды и потом уже перешла на андроид почему бы не воспользоваться такой возможностью. большинство материнок имеют на выходе звук. единственная сложность в программировании. но живой собеседник , а лучше собеседница , конечно же приятнее!

Страница 78 из 261 ПерваяПервая ... 28687273747576777879808182838488128178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •