Страница 124 из 261 ПерваяПервая ... 2474114118119120121122123124125126127128129130134174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 2607
  1. #1231
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Тыкните пожалуйста в каком посте почитать про связку ардуины с блоком машины. Что к чему цеплять. А то 30 страниц все не осилю. Спасибо.

  2. #1232
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    640

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    Тыкните пожалуйста в каком посте почитать про связку ардуины с блоком машины. Что к чему цеплять. А то 30 страниц все не осилю. Спасибо.
    Цитата из первого поста:
    Блок сбора данных не использует протоколы СAN, K-line, OBD и подобные, чем принципиально отличается от аналогичных решений. Все штатные датчики подключаются непосредственно к блоку. Блок опрашивает датчики с периодом 50 мс, и передает данные в цифровом виде в программу визуализации. Независимый опрос датчиков позволяет значительно повысить частоту опроса, а также использовать систему на автомобилях не имеющих ЭБУ (карбюраторные, дизельные, электро).
    Во втором схема.

    Не?

  3. #1233
    Бдительно следящий
    Регистрация
    27.01.2010
    Возраст
    55
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    220

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Именно потому это Универсальная панель. Можно даже к мопеду подключить, или к газонокосилке
    Skiw®, Самара
    http://www.skiw63.ru/

  4. #1234
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    кто из вас любитель подрезать "неугодные" посты? места на сервере жалко чтоли?

    **************

    покупать "еще одну" дуину чото было влом... вспомнил, что у меня валяется... лет 6 уже )) АТМЕГА16 в DIP40 корпусе... ног там точно хватит!! ))
    погуглил на тему использования её с дуиновским лодырем, вот что нарыл http://arduino.ru/forum/proekty/ardu...ektiruem-yadro ну это с предисторией и наиболее читабельно.
    утром буду пробовать скетч для VENATOR. а то на 328 у меня явная нехватка ног ) аналоговые еще впритык, а вот цыфровых нехватает.

    **************

    у меня контроллер для панели http://ru.aliexpress.com/item/-/1984103433.html
    это который похуже или который получше? чото я засомневался...

    ---------------------------------------------------------------------------

    Вы флудите, я удаляю и буду удалять, все, не относящееся к теме.
    Иначе, тема, вашими стараниями, превратится в нечитаемую.
    vdsen
    Последний раз редактировалось vdsen; 01.11.2014 в 19:28.
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  5. #1235
    Продвинутый Аватар для wladkom53
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    274

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    у меня контроллер для панели http://ru.aliexpress.com/item/-/1984103433.html
    это который похуже или который получше? чото я засомневался...
    Отстой. Кроме выхода на VGA ничего нет.

  6. #1236
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Venator Посмотреть сообщение
    Скачать VENATOR Windows Вложение 18134

    Скачать VENATOR Android Вложение 18135

    Ограничение демоверсии всего одно - не отображается скорость выше 60 км/ч
    потратил некоторое время... несущественно, т.к. вы сами говорили "есть исходники, разбирайтесь" - разобрался.

    вложите в "Читать" строку для эмулятора... т.к. старая от II не работает с III

    59,80,920,50,50,0,176,300,100,0,0,0,0,0,0,0,0,1111 1111111111111110100001011

    Цитата Сообщение от wladkom53 Посмотреть сообщение
    Отстой. Кроме выхода на VGmA ничего нет.
    ну по большому счету, мне больше и ненужно было, выбирал по цене )) я планирую использовать матрицу через LVDS напрямую на Андроид плату. ВГА брал чисто для проверки матрицы на функционал, чтобы можно было в обрат запулить, если нерабочая.

    *************************************************

    безусловно понравиля клиномер )) два вопроса... 1- можно ли самостоятельно заменить картинки машинок? 2- можно ли.... в андроид версии использовать имеющиеся в девайсах (в телефонах почти во всех) хардварных датчиков?

    *************************************************

    очередная смена коней у переправы...
    раскопки "добра" показали наличие дома нескольких STM32-discovery. ног там много, мощи ваще хоть отбавляй... незнаю зачем )) программатор встроенный, как в дуине...
    Цитата Сообщение от Dim252 Посмотреть сообщение
    Для сбора данных и управлением - включить, выключить, усыпить - плата с STM32
    как ни крути, я пришел к тому же ))
    буду делать "сборщика" на нем, устанавливаю "кокос" для программирования.
    Последний раз редактировалось (vS); 02.11.2014 в 15:35.
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  7. #1237
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    везет людям, у них приборки маленькие )) всё влезает )).....
    В случае с калдиной вообще все складывалось так, что они закладывали возможность подобной интеграции.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0240.jpg 
Просмотров:	988 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	18167
    Немного надо подкорректировать крайние кругляши

    Решил переделать приборку калдины по принципу "снял-поставил", уж очень такая концепция хорошая. Почти весь "гемор", связанный с подключением происходит на столе. Поскольку изначально все делалось в корпусе от калдины GT(расположение фишек и еще хуже, расположение пинов в корне отличается), то для реализации данной концепции требовалось перекурить схемы двух автомобилей, а столько я не выкурю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0238.jpg 
Просмотров:	957 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	18166
    Верхний корпус первый вариант, нижний новый
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0241.jpg 
Просмотров:	1386 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	18168
    Предварительная компоновка устройств. Андройд-устройство будет установлено отдельно. Пяти вольтовый стабилизатор будет использоваться для питания меги и подтяжки аналоговых входов. Поскольку высота корпуса критично ограничена, то пришлось "подстричь" шилд)))
    Последний раз редактировалось mitroxa; 04.11.2014 в 13:34.

  8. #1238
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	988 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	18169

    Вопрос по подсветке панели. Сильно засвечивается правый нижний угол, на фотке видно еще и слева, но на самом деле только справа. Подсветка диодная, стоит две полосы одну отключил потому что совсем плохо. При уменьшении яркости подсветки получше, но засветку все равно видно. Было у кого что нибудь подобное и как с этим бороться. Еще одну матрицу сломать неохота, тем более что уже все готово для установки.

  9. #1239
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Ни чего подобного не наблюдал, да и видел-то всего две матрицы. Но и на них такого не было. Учитывая, что подсветка установлена только на нижней горизонтали, то подобный эффект может быть быть связан только с рассеивателем. ИМХО
    P.S. Как бы это не звучало бредом, но вторая матрица мне пришла с ОЧЕНЬ грязным стеклом, замучался отмывать, чтоб не испортить напыление
    Последний раз редактировалось mitroxa; 04.11.2014 в 13:52.

  10. #1240
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    В случае с калдиной вообще все складывалось так, что они закладывали возможность подобной интеграции
    эх... а у меня и по высоте "пиндец", матрицу пришлось перевернуть, чтобы "хоть как-то" входило... но еле еле... чтобы уши остались живыми, терять крепление панели ОЙ КАК не хочется... а так в высоту много, в широту мало блин...
    пока жду, думаю... воюю с китайцами по плате... не хотят слать, говорят кончились, забирай бабло... это после того как я их неделю тормошил, у них кончилось... а до этого им было не сказать "не бери, у нас нету". щас воюю - бери где хочешь, уплачено.
    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	988 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	18169
    Вопрос по подсветке панели. Сильно засвечивается правый нижний угол, на фотке видно еще и слева, но на самом деле только справа. Подсветка диодная, стоит две полосы одну отключил потому что совсем плохо
    заводская или сам пересвечивал?
    если сам, а может и с завода... как я думаю, может полоска "съехала" ? или чонить лежит неровно. я незнаю как оно там, но диоды не могут по разному светить....
    что посоветовать, попробуй разобрать, полоску в другую сторону развернуть, потом думать по результатам
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

Страница 124 из 261 ПерваяПервая ... 2474114118119120121122123124125126127128129130134174224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •