Страница 208 из 261 ПерваяПервая ... 108158198202203204205206207208209210211212213214218258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2607
  1. #2071
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    В качестве эксперемента делал на столе. Питание всем подавал одинаково. Примерно получалось 40-45 секунд и я видел табличку венатора на экране.
    30 сек. - это я говорил про максимальное время которое у меня уходит с момента снатия с сигналки до момента поворота ключа. Т.е. мне их не хватает что бы система уже завелась ...

  2. #2072
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Ясно, максимум что у нас получилось "с нуля", это как на видео. Питание подается где то со 2-3 секунды, с HLK-RM04 так не получится.
    По поводу планшета, тебе зачем непонятная автоматика в машине? Снял с охраны, пока туда сюда, уже загрузилось. Через определенное время выключилось таймером( если зажигание выкл.).

  3. #2073
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от basurman971 Посмотреть сообщение
    Снял с охраны, пока туда сюда, уже загрузилось. Через определенное время выключилось таймером( если зажигание выкл.).
    Вот тут то и засада. Я же говорю что у меня примерно получается 30 сек. а то и меньше с момента снятия с охраны до поворота ключа. Ну привычка у меня такая что снимать машину с охраны когда я ее уже вижу. И вот тут то времени больше 30 сек. не проходит.
    Подсказали такую идею, дайте совета: Сделать старт авто не с ключа, а поставить кнопку (через атмега например). И соответственно запрограмировать так, что бы стартер ожидал програмный ноль (т.е. когда потухнет спираль свечи) на входе какой то ноги и только после этого давал сигнал стартеру.
    Как считаете - в целом рабочая схема получится?
    С выключением - тут все понятно.

  4. #2074
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Для управления питанием андройда, как показала практика, лучше использовать таймер, который активируется при выключении зажигания. Я летом ставлю 3 часа, а зимой 1час. Старт системы происходит при автозапуске автомобиля. Да, я считаю, что даже летом пару минут прогреть масло лишним не будет. А отключение питания контроллера можно и от сигналки сделать. Сам не проверял, но в сети попадалась информация, что если нет приемника изображения, андройд уходит в так называемый спящий режим, тем самым снижается потребление питания

  5. #2075
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    если нет приемника изображения, андройд уходит в так называемый спящий режим
    К сожалению этот факт верен ко всем Андроидам кроме одноплатников...
    Прогреть - это понятно. Вопрос дождаться отключения свеч накала до запуска стартера.

    А по поводу запуска с кнопки что скажете?
    Последний раз редактировалось Niferman; 29.06.2016 в 14:10.

  6. #2076
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Niferman Посмотреть сообщение
    Прогреть - это понятно. Вопрос дождаться отключения свеч накала до запуска стартера.

    А по поводу запуска с кнопки что скажете?
    А что, при автозапуске сигнализация не делает задержку запуска?

  7. #2077
    Ломастер Аватар для basurman971
    Регистрация
    13.02.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    316

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от Niferman Посмотреть сообщение
    Вот тут то и засада. Я же говорю что у меня примерно получается 30 сек. а то и меньше с момента снятия с охраны до поворота ключа. Ну привычка у меня такая что снимать машину с охраны когда я ее уже вижу. И вот тут то времени больше 30 сек. не проходит.
    Подсказали такую идею, дайте совета: Сделать старт авто не с ключа, а поставить кнопку (через атмега например). И соответственно запрограмировать так, что бы стартер ожидал програмный ноль (т.е. когда потухнет спираль свечи) на входе какой то ноги и только после этого давал сигнал стартеру.
    Как считаете - в целом рабочая схема получится?
    С выключением - тут все понятно.
    Можно конечно, но это как то не сильно надежно. В один прекрасный момент глюкнет/сломается, опять запасной вариант использовать итого - труды насмарку. Тут важна масимально быстрая загрузка устройства, все остальное полумеры, которые усложняют конструкцию и уменьшают надежность.

  8. #2078
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    324

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Я перешел с HLK-RM04 на ESP 8266. Питание Ардуины, ESP 8266 и планшета завязаны прямо на зажигание. Грузится мгновенно. Планшет в спящем режиме, из спячки выходит мгновенно при подаче внешнего питания соответственно при снятии питания с зажигания через 30 с уходит в спячку. Загрузка выключенного планшета также при подаче внешнего питания на УСБ. Для минимизации потребления планшета от встроенной батареи, в режиме спячки отключаю все радиомодули. После переделки за год полная загрузка планшета была один раз, после месяца командировки. Автоматизацию Андроида перевел с Tasker-a на llama. Бесплатное и по функционалу перекрывает все мои потребности. Из одноплатников спящий режим удалось активировать на Orange Pi.

  9. #2079
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от mitroxa Посмотреть сообщение
    А что, при автозапуске сигнализация не делает задержку запуска?
    Делает вроде как... Только вот однажды зимой нажал автозапуск, машины в окно не видно было, брелок отработал что завелась. Попил кофейку в надежде сесть в прогретую машину - а не тут то было. Машина как оказалось не завелась, зажигание осталось включенным. Результат - с ключа уже завести не удалось, соляру в трубках уже прихватило, пришлось идти за кипятком и искать эфир. С тех пор при морозах всегда завожу ключем, чтобы слышать и видеть что происходит.

    Frud
    Спасибо - исчерпывающе. Буду наверно искать что то что или грузится быстро или умеет переходить в спящий режим.
    Последний раз редактировалось Niferman; 29.06.2016 в 17:21.

  10. #2080
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    102

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Доврый день! помогите собрать панель, Я из Казани. Может кто помочь!!!! писал разрабам молчек, не ответа ни привета, из железа только мега, ви-фи, и монитор
    Вложение 18973Вложение 18974Вложение 18975

Страница 208 из 261 ПерваяПервая ... 108158198202203204205206207208209210211212213214218258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •