Страница 164 из 261 ПерваяПервая ... 64114154158159160161162163164165166167168169170174214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 2607
  1. #1631
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    ага.... моя вина, поменял порт и IP
    Виноват. Завтра попробуем в дефолт скинуть и поменять тока порт. Пасибо

  2. #1632
    Продвинутый
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    325

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто то пробовал использовать вот такие WIFI модули - ESP8266 . Просто HLK-RM04 найти в Украине почему-то нереально...
    И ещё по скетчу для TurboWatcher - по какой плате (соответсвие выходам) смотреть подключение - к Arduino Mega или NANO. ???
    Просто вот рядом с комментариями подписаны я так понял пины B9, A9 ит.д. А ни на одной плате я B9 не нашёл(((
    А и В это распиновка шилда. resultInput[5] = analogRead(4); // B13 Давление масла - это А4 на плате

  3. #1633
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Ещё вопросик. Для TurboWatcher планирую собрать плату сбора информации на базе Атмеги 8 (код в неё влазит нормально). Только есть пара воросов по подключению
    1)Тахометр как я понимаю подключается к D3 (DigitalPin 3), что соответсвуeт входу прерываний INT1?
    2)По аналоговым входам то как я понимаю всё просто, обычный резистивный делитель 100К и 47К. (Защитные стабилитроны на 5V1 стоит ли ставить или нет?)
    3)Как я понимаю, нужно еще делать схему согласования уровней RX и TX, так как на выходе из Атмеги будет 5В, а на WIFI модуль надо подавать 3.3В?
    Вот набросал схемку, по подключению к атмеге 8 прошитой в ардуино. Правильно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shem.jpg 
Просмотров:	2013 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	18609  

  4. #1634
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Вроде все правильно, стабилитроны мы не используем, но это не мешает Вам их поставить. На Ваше усмотрение. Для ESP8266 согласование уровней нужно, HLK-RM04 работает и с 5-и вольтовыми уровнями нормально

  5. #1635
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    А по каналу детонации реализовывалась какаят о фильтраци. Или детонация обсчитывается просто переходом пина из 0 в 1. Там же на датчике 2,56 вольта при отсутвии детонации, и вот если это напряжение повышается, то значит проскакивает детонация. И если мы через делитель 100К на 47К запустим, то у нас явно ничего не выйдет нормального , правильно же?

  6. #1636
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Индикация детонации реализовывалась на мозгах авто с выводом сигнализации. Если Ваше авто не поддерживает, то лучше не заморачиваться, уж больно хлопотно правильно реализовать это

  7. #1637
    Разработчик VENATOR Аватар для Frud
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    325

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    Ещё вопросик. Для TurboWatcher планирую собрать плату сбора информации на базе Атмеги 8 (код в неё влазит нормально). Только есть пара воросов по подключению
    1)Тахометр как я понимаю подключается к D3 (DigitalPin 3), что соответсвуeт входу прерываний INT1?
    2)По аналоговым входам то как я понимаю всё просто, обычный резистивный делитель 100К и 47К. (Защитные стабилитроны на 5V1 стоит ли ставить или нет?)
    3)Как я понимаю, нужно еще делать схему согласования уровней RX и TX, так как на выходе из Атмеги будет 5В, а на WIFI модуль надо подавать 3.3В?
    Вот набросал схемку, по подключению к атмеге 8 прошитой в ардуино. Правильно?
    Так как связь односторонняя, то достаточно ТХ Атмеги, через согласование уровней, подключить к RX модуля. ТХ модуля и RX Атмеги соединять не обязательно.

  8. #1638
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
    Индикация детонации реализовывалась на мозгах авто с выводом сигнализации. Если Ваше авто не поддерживает, то лучше не заморачиваться, уж больно хлопотно правильно реализовать это
    Ну сделать то можно, это не проблема. СТавим ОУ, и подайм на один вывод опрное напряжение 2,56В, а на второй подаём сигнал с Датчика Детонации. НУ и соглсно остальной схеме подключаем ОУ. По итогу будет иметь усиленный сигнал детонации (который имеет вид выбросов напряжения около 300мВ).
    Просто по уму это всё обсчитывается в мозгах по углу поворота коленвала. То есть детонация считается только в определённых углах поворота коленала.
    А если сделать так как я описал выше, то и шумы мотора, могут приниматься за ложную детонации. Но ещё раз повторю - сделать можно.

  9. #1639
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    Цитата Сообщение от ukr823f Посмотреть сообщение
    Ну сделать то можно, это не проблема. СТавим ОУ, и подайм на один вывод опрное напряжение 2,56В, а на второй подаём сигнал с Датчика Детонации. НУ и соглсно остальной схеме подключаем ОУ. По итогу будет иметь усиленный сигнал детонации (который имеет вид выбросов напряжения около 300мВ).
    Просто по уму это всё обсчитывается в мозгах по углу поворота коленвала. То есть детонация считается только в определённых углах поворота коленала.
    А если сделать так как я описал выше, то и шумы мотора, могут приниматься за ложную детонации. Но ещё раз повторю - сделать можно.
    Ну спорить не буду. Если Вы в состоянии расчитать частоту детона конкретного мотора, в зависимости от места установки датчика, материала блока, диаметра поршня и пр. условий и собрать устройство например на HIP9011, то честь Вам и хвала, при подходе описанном выше получится цветомузыка. Те кто реально собирал турбомоторы это подтвердят.

  10. #1640
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    143

    По умолчанию Re: Универсальная панель приборов VENATOR

    материалы не учитываются. Частота детона расчитывается по диаметру поршня.
    Нафига тогда было вводить индикацию детона, если её всё равно никак не используешь?))) Ладно, как говорится, кому нужно доработают всё под себя.

    И как тогда именитые фирмы типа HKS,в таких больших разработках сделали обсчёт детона без подсчёта фазового окна, и без ввода диаметра поршня???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	af2_img_02.gif 
Просмотров:	3653 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	18610
    Последний раз редактировалось ukr823f; 29.06.2015 в 15:41.

Страница 164 из 261 ПерваяПервая ... 64114154158159160161162163164165166167168169170174214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •