Результаты опроса: Как самодеятельность?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ГРАМОТНО

    12 80.00%
  • С мантами и водочкой пойдёт

    3 20.00%
  • Г-НО

    0 0%
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 257
  1. #11
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    общее количество потраченного свободного времени приблизительно полгода, мне очень жаль что такую приличную часть своей жизни и бюджета потратил в трубу, но зато какой опыт!!!!!!!!!!!!!!!

    прежде чем собрать в кучу, я столько всего перечитал, даже не представляте, часть лета и всю зиму читал-читал, о БП, мониторах, контроллерах, матрицах, сенсорных стёклах, о способах подключения(вроде интерфейсы), сколько всяких ньюансов, недостатков, но и этим не закончилось, опять пробы, ошибки, деньги, время, опять выбор и т.д. и ещё не всё исправлено.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 25.10.2013 в 10:16.

  2. #12
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    теперь у меня есть пару-тройку испорченных матриц(1 - сжёг, 2 - случайно разбита девушкой, 3 - брак продавца), 2 - материнки интел 2800 (одна со сжённым ЛВДС),1 - БП M2-ITX(новый, непригодился, валяется, даже не включал), 3-4 шт - УСБ звуковух, 3-4 шт. УСБ-хабов и ещё куча барахла!

    вот весь хлам, за который пришлось отдать деньги из-за отсутствия опыта и знаний в этой области за 9-10 мес. постройки!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01650.jpg 
Просмотров:	1906 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	16757  
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 18.10.2013 в 14:37.

  3. #13
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    далее, может кому пригодится:
    сравнение матриц с одинаковыми размерами и показателями, но с разными разрешениями для пользования в авто:

    1) - значит на нетбуке 1366х768
    недостатки: малые знаки, соответственно трудность попадания в нужную область(увеличение шрифта помогает не во всех программах!), насыщенность уступает 2-варианту
    достоинства: некоторые окна и требования программ видны полностью и работают, менее заметны градации/границы пикселя(сетки пикселей).
    2) - от Ленова(в авто) 1024х600
    недостатки: некоторые окна вмещаются неполностью, что приводит иногда к невозможности кликнуть в нужную область, более видны градации/границы пикселя(сетки пикселей).
    достоинства: более точно попадаешь пальцем в нужную область, насыщенность лучше.

    третье фото добавлено 16.10.13 - эта матрица 1366х768, текст увеличен на 125%. отличная матрица из 10"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01355.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	129.1 Кб 
ID:	16460   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01353.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	16461   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01615.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	169.9 Кб 
ID:	16744  
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 16.10.2013 в 19:54.

  4. #14
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    теперь об ОСи, облочках и программах:

    пока использую Винь 7, думаю что к концу года перейду на 8.

    очень много вопросов - какая ОС?

    для моих требований и решения задач - всевозможные программы(от проигрывания песен ... до инженерно-художестверных нужд) под самую распространённую ОС и это как-никак Windows 7/8 на данный момент (2013г)

    остальным - выбор за вами.....

    полный отказ от посредников, то-есть оболочек.

    приобретение СитиГида очень сильно разочаровало: отсутствием полноценных пробок!, возможности индикации порта подключения модуля ГПС и принимаемых спутников с уровнем сигнала!, возможности перемены кнопок с правой стороны на левую!(ниже на фото: рука ничего незагораживает, карта полностью видна), отсутствие управлением жестами(сразу программа ломается!)!, возможности добавки отсутствующих дорог, проездов, тупиков, с отличием асфальтированных дорог от грунтовых!(этот пункт можно было сделать как откл./вкл функции), отсутствием прозрачного режима отображения!, какие-то постоянные вращения карты!.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01552.jpg 
Просмотров:	2216 
Размер:	125.2 Кб 
ID:	16465  
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 26.09.2013 в 00:37.

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    приобретение СитиГида очень сильно разочаровало: отсутствием полноценных пробок!
    Не понял, растолкуйте. У меня пробки в CG полноценные или я что то упустил?

  6. #16
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    пробки, точнее ситуация на дорогах вычисляются по количеству приёмо-передатчиков(абонентов/пользователей), допустим яндекс-пробки собирают информацию со всех доступных абонентов, я в точности не уверен, но предположим, со всех сотовых и доступных в сети навигаторов. у СитиГида сбор информации идет только от своих абонентов, то-есть пользователей СитиГида! так сказать со своего сервера. если на примере обьяснить, то открывая яндекс-пробки своего города, 80% дорог в пробках, а СитиГид показывает пару улиц на которых никогда и небыло их. это означает что данные об этой ситуации сервер скорей всего взял с сотового, человек которого, например шёл пешком, прогуливаясь. если другими словами: недостаточное количество пользователей у данного сервера, поэтому фукция пробок в моём городе, не то чтоб неполноценна, она вообще не функция!

    а для того чтоб это была функция, руководству и разработчикам CityGuida надо договориться с Яндекс-пробками на получение более достоверной и точной информации, но за это они должны заплатить! а вообще на ихнем форуме разработчики необращаю внимания на пожелания/требования пользователей! ну нет у них раздела жалоб и предложений!
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 10.08.2013 в 08:54.

  7. #17
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    да, моя цель приобретения СитиГида была именно получение информации о пробках, знаках и дорогах между городами! но этого я неполучил(кроме последнего), хотя за это отдал деньги!
    в целом для пользования в пределах города достаточно программы ДубльГис и открытия яндекса.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 10.08.2013 в 09:16.

  8. #18
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    о недостатках или что хотел-бы исправить:
    1) - недотягивает до моих требований экран - слабовата яркость в солнечный день(200 кд/см2), для емкостных сенсоров нужна рамка по краям(закрашенная область того-же стекла) чтобы палец ложился в крайние области. ИСПРАВЛЕНО!

    2) - обязательно добавить автоматическую регулировку яркости экрана. ИСПРАВЛЕНО!
    3) - нет обратной связи от материнки блоку питания о состоянии вкл./откл./сон.! был случай когда БП перепутал состояния и находился в рабочем состоянии 14-18 часов.
    4) - нет шины I2C на материнке. НУЖДА ОТПАЛА
    5) - преобрести второй SSD и подключить в RAID массиве.НУЖДА ОТПАЛА
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 10.09.2014 в 19:41.

  9. #19
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Теперь понял, что имелось ввиду под неполноценностью.
    Согласен, с тем что количество пользователей у CG не велико. В Москве еще можно с этим мириться, но вот в регионах конечно с этим ...

  10. #20
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    да, ещё:
    борьба со свистом гены в акустике!

    перечитав всю паутину, рекомендации по устранению: обязательное подключение питающих проводов сварочного формата! и коаксиальных проводов стоимостью небольшой кучки денег за пять погонных метра! ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!!!!!!!!!!

    т.к. мне всё равно пришлось тянуть провода КГ35 или 50-й к преобразователю 12В в 230В/1,5 кВт - подключил, от них эффекта ни-ка-ко-ГО, проипался два дня! на под конец второго дня, заметил зависимость от приближения/удаления НЧ шнура к проводам акустики.
    т.к. системник расположен на месте магнитолы соответственно разъём акустики находится там-же, но у меня усилок 4х160 Вт находится под сидением и все провода шли под консолью, как в системник, так и штатный разъём под штатную проводку(влом разводить цельные провода до головок) акустики. вообщем было решено НЧ коаксиал провести через порог, результат оказался положительный, но не совсем, как только системник засовываю на место - тоже самое, после часа "туда-сюда-обратно ему и мне неприятно", ещё заметил что иногда получалось без "подпевок геннадия" недолго думая(ещё около часа) решил развести общий пучок и этот "золотой нано коаксиал" на сколько возможно в этой дыре и перпендикулярно к возможным пересечениям - результат был превосходен, но если ухо поднести к динамику немного слышен звук геннадия. вот так.

    а подключения к штатным проводам более чем достаточно, даже с лихвой потянет ампер 15-20!

    да, кстати:
    как-то давно уже, в книге было описано, что просто взять и собрать схему нельзя, важно ещё условие расположения компонентов и блоков, т.к. есть возможность влияния друг на друга, резонансы, наводки и такая всякая вредная хрень...
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 13.04.2014 в 17:02.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •