Результаты опроса: Как самодеятельность?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ГРАМОТНО

    12 80.00%
  • С мантами и водочкой пойдёт

    3 20.00%
  • Г-НО

    0 0%
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 257
  1. #31
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    процессор INTEL Core i5 3450 - в списке отсутствует! только с буквой "S"!

  2. #32
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    далее, чтоб небыло лишних вопросов-пожеланий:

    от КЗХ - отказ из собственных религий!

    просто очень быстро и хорошо езжу задним ходом и в "газельки" попадаю из-за угла))))))(правда из-за ABS)! мне не лень поворачивать голову и ездить по зеркалам, даже на грузовике. может в будущем поставлю, только из-за "понтов" и круговой регистрации.....

    моё мнение о КЗХ и парктрониках: рекламный ход привлечения покупателей и сбор лишних денег с потребителя. камера не даёт привилегий на авто малых рамеров. также недаёт информативности привязок к 3D обстановки.

    единственный ПЛЮС этих систем из моего опыта: однажды не заметил ребёнка подбежавшего сзади и ростом ниже заднего стекла, только нутром газу не дал, как обычно делаю, и люди необращали внимания что ребёнок сзади стоит! вам на заметку, даже если это не ваш ребёнок обязательно предупредите водителя и ребёнка шугните!
    после этого случая, при смене авто на другой(данный форестер) с парктроником, не удалил его.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 16.08.2013 в 21:08.

  3. #33
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    от КЗХ - отказ из собственных религий!

    просто очень быстро и хорошо езжу задним ходом и в "газельки" попадаю из-за угла))))))(правда из-за ABS)! мне не лень поворачивать голову и ездить по зеркалам, даже на грузовике. может в будущем поставлю, только из-за "понтов" и круговой регистрации...
    Я раньше тоже так считал , пока не поставил КЗХ

  4. #34
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    если будут вопросы:

    почему именно эти комплектующие подобрал с доп.затратами?

    дело в том что, я всегда приравниваю срок надобности девайса к сроку службы, иными словами, потребность замены техники придет лет через 7-10, когда сгорит и ремонт будет неадекватен/невыгоден.

    если например брать комп, со слабыми ТТХ - будет требовать замены каждые 1,5-2 года, причем полностью!

    весь подбор в виде конструктора, начиная от материнки и до корпуса - то-есть всегда можно заменить какую-либо часть, не требующей полной замены компьютера.

    единственное процессор был выбран по максимальному на тот момент бюджету и по хорошему нужно было i7 брать. ошибки приводят к нехвату бюджета.

  5. #35
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    вот ещё, может пригодиться для выбора БП:

    я втихаря энергетик, и нас учили тр-тр, в нашем случае БП, подбирать по потреблению! так вот при выборе тр-ра завышенной мощности и заниженной нагрузке, элекричество ваше будет теряться в этом узле! у любого преобразователя есть ХХ, так вот при увеличении мощности увеличивается ток ХХ, то-есть КПД вроде одинаковое, а потери больше! вот так! 100-150 Вт более чем достаточно будет на новейших процессорах.

    опытно проверял максимальный ток потребления при сегодняшней конфигурации около 3,5-4 А х 12V(при старте, сильных программ не было), прошу заметить что это вместе с подключенной на материнку матрицей! а средний показатель около 2 А

    ещё:
    предподчительней брать материнку и БП с напряжением 9-19 V(однолинейное/однополярное/одноуровневое, ещё лучше с регулируемым), минимальны в размерах, простор в системнике, то-есть хорошая вентиляция. обратная связь от материнки весьма будет пользительна! особенно когда при выключении повиснет или может перепутать состояния!

    а материнки с многоуровнем питанием умрут и БП выбросите из-за ненадобности. требуют места, паутина из проводов, требующая перепайки проводов и муторной укладки.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 10.09.2014 в 19:45.

  6. #36
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    в выборе процессора также нужно учитывать такие показатели как:
    частота - выше - сообразительный/смышлённей комп будет, но, повышенное тепловыделение и ниже КПД, именно это св-во привело к увеличению ядер, а не частоты
    тепловыделение - экономичность, КПД
    снижение частоты при малой нагрузке - указывается диапазоном
    кол-во ядер - в обыденности хватает двух, физических
    наличие видеочипа(интегрированное видео)

    можете ещё добавить, если я что-то пропустил

  7. #37
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    почему системник 1/2 дин:

    -минимальная длина проводов, особенно видео
    -вся нужная проводка сконцентрирована в этой части
    -универсальность, то-есть можно привязать практически в любое авто
    -расположение к отопителному/охладительному агрегату, что ни на есть огромный плюс как в мороз, так и в жару
    -расположение приближённо к центру авто и самой близкой стабильной части по загрузке(двигатель, панель приборов) - низкие вибрации
    -открытая часть под панелью для GPS приёмника(нет железа закрывающего небо)
    -и основное, сиди ковыряйся на своём месте, всё под рукой, втыкай-вытыкай, вкл./выкл., сунул-вынул и т.д.
    недостаток - пылесборник.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 26.09.2013 в 08:45.

  8. #38
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Поставил SAS.Planet - цены нет этой проги! стакан налить человеку за такую программу! всё о чём мечтал и главное бесплатно!

  9. #39
    Местный Аватар для Murkur
    Регистрация
    31.01.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    просто очень быстро и хорошо езжу задним ходом и в "газельки" попадаю из-за угла))))))(правда из-за ABS)! мне не лень поворачивать голову и ездить по зеркалам, даже на грузовике. может в будущем поставлю, только из-за "понтов" и круговой регистрации.....

    моё мнение о КЗХ и парктрониках: рекламный ход привлечения покупателей и сбор лишних денег с потребителя. камера не даёт привилегий на авто малых рамеров. также недаёт информативности привязок к 3D обстановки.

    единственный ПЛЮС этих систем из моего опыта: однажды не заметил ребёнка подбежавшего сзади и ростом ниже заднего стекла, только нутром газу не дал, как обычно делаю, и люди необращали внимания что ребёнок сзади стоит! вам на заметку, даже если это не ваш ребёнок обязательно предупредите водителя и ребёнка шугните!
    после этого случая, при смене авто на другой(данный форестер) с парктроником, не удалил его.
    Не соглашусь по поводу рекламного хода на счёт камер. Только в своём регионе за последний год в новостях читал о 3-х случаях наезда на ребёнка из-за такой "мёртвой" зоны, как задний бампер. В двух случаях - смертельный исход. У меня машинка габаритная и с камерой как-то спокойнее разворачиваться.
    MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, 8" TFT, Win 7

  10. #40
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от Murkur Посмотреть сообщение
    Не соглашусь по поводу рекламного хода на счёт камер. Только в своём регионе за последний год в новостях читал о 3-х случаях наезда на ребёнка из-за такой "мёртвой" зоны, как задний бампер. В двух случаях - смертельный исход. У меня машинка габаритная и с камерой как-то спокойнее разворачиваться.
    так там и написано "для авто малых размеров"! у меня авто небольшое

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •