Результаты опроса: Как самодеятельность?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ГРАМОТНО

    12 80.00%
  • С мантами и водочкой пойдёт

    3 20.00%
  • Г-НО

    0 0%
Страница 6 из 26 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 257
  1. #51
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
    тогда речи о raid 0 не идет ,прироста скорости совсем не получите , заяц всего один)
    в авто требуется использование только RAID 1 (моё мнение)
    там только скорость записи остаётся, остальное увеличивается.

    дома используется RAID 0, уже лет 6-7 работает отлично.

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    155

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    RAID 1 (моё мнение)
    там только скорость записи остаётся, остальное увеличивается.
    на кропаль ,1-2% ? при отключении trim (ssd) это сыграет злую шутку имхо ,скорости обычного ссд имхо за глаза ,я на тестовый стенд поставил обычный hdd ,пока думаю пусть ссд в бб стоит , отлажу ,все проверю ,так тоже 8ка очень быстрая оказалась ,и из сна все устройства корректно "пробуждает" (тьху тьху).

  3. #53
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    у многих возникают вопросы сенсоров (touchscreen): РЕЗИСТИВНЫЙ или ЕМКОСТНОЙ?

    в чём их отличия, тонкости установки и пользования?

    РЕЗИСТИВНЫЕ:

    - реагируют на нажатие и именно нажатие любого предмета, хоть иглы
    - бывают плёночные - гибкие, обычно чувствительны только к одной точки касания, видно по 4-5 контактам/дорожкам; и плёнка на стекле (приходилось пользоваться только такими) - чувствительны к нескольким точкам касания, определить можно по большому количеству дорожек (от контроллера и по краям стекла), они делят на несколько областей экран, что и реализует функцию multitouch
    - более низкий КПД около 80%, в связи с этим картинка как-бы становится размазанной(падает чёткость и яркость), могут присутствать линзы в виде сетки. для примера: как на емкостном(или стекле) при следах жира от пальцев - радуга, игра/смешение цветов с соседними пикселями.
    - довольно таки быстро царапаются, малый срок службы и зависит от кол-ва нажатий данного участка
    - изготовление рамки должно быть не менее размера чувствительной части или не касаться данной области(как козырёк)

    ЕМКОСТНЫЕ:

    - чувствительны только к прикосновению пальцев (без перчаток, точнее в перчатках не всегда среагирует), на морозе может вообще не реагировать, и металлических предметов значительной площади. с этим возникают большие проблемы с точностью позиционирования и процесса рукописного ввода (мы обучены писать ручкой, карандашом, палочкой и т.д. с точным продолжением буквы в другую с отрывом руки)
    - я встречал экраны(от 5" наверное) только multitouch и это видно по кол-ву контактов/дорожек
    - высокий КПД более 90%, картинка чёткая(видны чёткие границы пикселя, без икажений) это относится к экранам высокого разрешения(малый размер пикселя), но видны искажения от жиров пальца.
    - здесь нетребовательна к точности размера рамки, но из-за того что положение курсора высчитывается по середине, допустим пальца и в крайних зонах экрана требуется ровный переход, без выступов(обрамление экрана пластиковой рамкой). то-есть предпочтительно чтоб сенсорное стекло было больше видимой/чувствительной части на 3-5 мм, то-есть с закрашенной областью того-же стекла.
    - ресурс ограничен сроком службы электроники, порядка 7-20 лет
    - не царапаются

    я лично предпочитаю емкостной вид сенсоров из-за их прозрачности, высокая стойкость к царапинам, точная передача цвета, яркости и глубокого черного цвета, не засвечивается весь экран, а только предмет(чёткое отражение, зеркальность).

    по вопросам сенсора можно обатиться к YAM1966!
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 18.07.2014 в 13:29.

  4. #54
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    вопросы по РАЗМЕРУ МОНИТОРА/матрицы?

    моё мнение сводится к тому, чтобы информативность экрана была более приближённой к естественности:

    то-есть дома от 42" и более, зависит от растояния глаз до экрана, в стандарных комнатах(16-20 м2), думаю диагональ не более 2,5м)))))

    в авто 9-13"(16:9/16:10), обычно в ширину центральной консоли достаточно будет, на высоте приборки(пилюс/минус), картинка будет читабельна даже с одновременным слежением за дорожной ситуацией, но и принебрегать большим размером нестоит, будет слепить/засвечивать ночью обстановку вокруг машины, даже с автоматической регулировкой. меньшие диагонали даже рассматривать нехочу, вспоминается разглядывание в замочную скважину, с большим отрывом от происходящей ситуации перед и рядом с тобой, напрягом глаз и мозга. и никакой информативности.
    пусть большой на верёвочках - но безопасность и здоровое зрение превыше всего. да и смысл тогда ставить полноценный компьютер при замочной скважине внизу консоли у ручки КПП?

    соотношение сторон должно быть 16:9, это самый распространённый стандарт во всём мире и при этом соотношении, размер картинки(допустим фильм) будет в точности размера экрана. для примера с 4:3 размер картинки будет намногим меньшим чем размер экрана.
    это является экономически выгодным решением.

    РАЗРЕШЕНИЕ:

    - при таких диагоналях(в авто) разумное 1366х768 - 1024х600, ранее приводил пример, всё что за этими пределами - не целесообразно. всё можно - но нецелесообразно!

    ЯРКОСТЬ:

    - 200 кд/см2, кроме яркого солнечного дня при светлой отделки салона без тонировки. выше этого пункта - обязательная автоматическая регулировка яркости!
    - 400 кд/см2 - хорошо, но не проверял и опыта нет. теперь могу сказать что, автоматическая регулировка обязательна, но при солнечном свете, особенно со стороны пассажира, также нехват яркости.
    - всё что выше 400 кд/см2 - отлично будет, наверное....
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 10.09.2014 в 19:49.

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    167

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Вот ты заморочился) Респект!

  6. #56
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    ко всему так подхожу, люблю сложности.
    опять лошадь согнули, муза ушла.....на месяц......
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 01.09.2013 в 22:55.

  7. #57
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Vlad-bodryi


    на морозе может вообще не реагировать
    То есть выходит, что для наших целей (в авто), лучше все таки использовать РЕЗИСТИВНЫЙ тач, так как он работает стабильней при низких темрпературах так?

  8. #58
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    вопросы по РАЗМЕРУ МОНИТОРА/матрицы?


    соотношение сторон должно быть 16:9, это самый распространённый стандарт во всём мире и при этом соотношении, размер картинки(допустим фильм) будет в точности размера экрана. для примера с 4:3 размер картинки будет намногим меньшим чем размер экрана.
    это является экономически выгодным решением.
    Кому как, я фильмы в машине практически не смотрю. А вот для навигации, прокручивания списков (например в музыке) гораздо удобнее бОльшая высота экрана, даже были мысли развернуть экран на 90 градусов.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  9. #59
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
    Vlad-bodryi

    То есть выходит, что для наших целей (в авто), лучше все таки использовать РЕЗИСТИВНЫЙ тач, так как он работает стабильней при низких темрпературах так?
    это, кто, что предпочитает.....
    меня например раздражают искажения, мутность, царапины присутствующие на резистивных, кто-то этого незамечает, например люди могут ездить с грязным лобовым и для них это нормально.
    думаю на морозе резистивный ещё быстрее выйдет из стороя в виду дубения пластика(плёнки), с большим перепадом и частым колебанием тем-р, и температурных расширений разных материалов(пластик, контактные дорожки(эл.проводимое покрытие, стекло) с механической деформацией!

  10. #60
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Кому как, я фильмы в машине практически не смотрю. А вот для навигации, прокручивания списков (например в музыке) гораздо удобнее бОльшая высота экрана, даже были мысли развернуть экран на 90 градусов.
    вполне согласен только с навигацией, но не со всеми программами, например в дубльгисе с одной из сторон списки организаций и всякая лабуда, также в яндекс картах.

    списки воспроизведения у меня например занимает 1/8 часть экрана, около 10-15 исполнителей, хватает.....

    меня полностью этот формат(16:9) устраивает, хоть я и фильмы, и ТВ не смотрю в авто.

    а вот например завышенная высота приведёт к трудностям установки в центральной консоли, это точно!

Страница 6 из 26 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •