Результаты опроса: Как самодеятельность?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ГРАМОТНО

    12 80.00%
  • С мантами и водочкой пойдёт

    3 20.00%
  • Г-НО

    0 0%
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 257
  1. #201
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    Смех Re: SUBARU Forester SG компьютер

    вчера прошёл успешно пробный пуск мультидисплейности(с раширением рабочего стола на два сенсорных экрана), надо сопельки доубирать и на постоянку привязать на "проволофке" ! завтра-послезавтра фотки навояю...
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 15.09.2014 в 15:07.

  2. #202
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    вообщем такая замута должна была получится как на 402 фото(слева 1-я), но ввиду вчерашней борьбы не на жизнь - а на смерть!(наводки и ложное срабатывание сенсорного стекла) получилось как на 420-й(слева 2-я), ручку энкодера неучитывать, она просто валяется! и фото потребления с вебкамерой(в фоновой записи) и без GPS(USB) всей системы - фото 398(слева 3-я).

    на выходных буду солнечную панель вязать(должна придти) и как бабло появится - купить матрицу с яркостью 650 cd/m2...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00402.jpg 
Просмотров:	723 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	18047   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00420.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	18049   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00398.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	18050  
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 17.09.2014 в 23:40.

  3. #203
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    вся затея с альтернативными источниками энергии "а-ля солнечная батарея" и для этого смена авто - мой полный бред и идиотизмь!
    в облачную погоду(без солнца и дождевых облаков) - заявленная солнечная батарея в 50 Вт, даёт ровно в СТО РАЗ!!! меньше! в горизонтальном положении при солнечном дне, я намерил максимум 6 Вт(12,07 В х 0,57 А)!!! не перекрывает она потребности сети, незнаю какие там уж потребности на дом, но тут на авто-то нехват...

  4. #204
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    на прошлой неделе опробовал "блюстакс" и "яндекс.навигатор" как только начал радоваться отличной навигации с пробочным сервисом и подсказкой камер - млять, виснет вся навигация, а точнее ГПСгейт из-за потери спутников, пока не вырубишь блюстакс.

    тут намедни подыскал матрицу в 650 кд/м2(на фото), полдня(около 12ч) чпокался с ней чёб завести - завёл!!! цвета и яркость достигли желаемого результата, но один ксячок всё-же имеется, как ранее писал(о нетбуке "леново"), остаётся статическая картинка на тёмном фоне при смене изображения.

    НО МЛЯТЬ!!! не тут-то было!!! сенсорные экраны которые у меня были не хотят с этой матрицей работать, как только соединяю матрицу с сенсором - ХЕРАК и не бычит... оттаскиваю сантим на пять - бычит!!!

    добавил: несовместимость частоты/мощности/напряжения матрицы(именно матрицы! а не подсветки) и чувствительности/частоты сенсора.

    так ахота разнести эту халабуду к чёртовой бабушке! каждый месяц, я как заново сажусь изучать эту систему и это уже при стабильно работающей системе более полутора лет! за этими технологиями хрен угонишься!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00466.jpg 
Просмотров:	1129 
Размер:	131.0 Кб 
ID:	18078  
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 06.02.2015 в 17:22.

  5. #205
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    может кому будет интересно про конкретный авто или остальных автомобильных систем:
    http://www.drive2.ru/r/subaru/1017431/

  6. #206
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    и так, новые вводные: имеем планшет "дигма пилот 10.5". прожил он три недели, а в рабочем состоянии не более суток. подарили ребёнку на др. Он сразу сломал разъём, потом я боролся с припайкой его, как начал нормально заряжаться, поставил несколько программ и всё, начал тормозить, снесение всего чего можно было снести непомогло, подозрения - что-то с памятью стало, ну и наконец ребёнок его - разбил! теперь будем дарить ему ЛОМЫ ! До 16 лет у него будет коллекция ломов!

    хочу реанимировать от тормозов и начать привязывать вместо приборки, OTG работает, матрица кажет. если кто может, подскажите как реанимировать тормоза?

    фото момента пока всё работало:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00789.jpg 
Просмотров:	965 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	18456  
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 05.03.2015 в 13:33.

  7. #207
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    может кому пригодиться:

    практически только сейчас дошло!

    - у меня солнечная панель состоит из 36-ти половинок квадратиков фотоэлементов соединённых последовательно, это около 22 V. суть в том, что эти половинки выдают примерно на 0,5-0,6 V и 0,5 А и независимо от нагрузки и интенсивности солнечного излучения, дают только эти 0,5 А, даже если сильно нагрузить и напряжение упадёт.

    - соответственно цельный квадратик будет давать 1 А и те же полвольта.

    И так, чтобы солнечная панель была эффективна, всегда нужно соединять последовательно подняв напряжение как можно выше. после этого нужно пременить DC-DC конвертор с большим входным диапазоном напряжения и обеспечивающий стабилизированное требуемое напряжение, в нашем случае 13,8 V(это напряжение нашей бортсети и позволяет не убить АКБ). данным способом мы повышаем токи нагрузки и повышаем чуствительность солнечной панели (по этому принципу есть MPPT контроллеры, но стоят как крыло "боинга" с чугуным разводным мостом)

    теперь об идеи-фикс:
    - готовая панель стеклянная и очень тяжёлая, к тому-же не позволяет использовать полное доступное пространство(у меня был это люк авто)

    - есть самоклеящиеся прозрачные плёнки и наборы для изготовления солнечных панелей. наклеиваем плёнку(сейчас можно авто обклеивать "обоями" как кухонный гарнитур или холодильник) на крышу, укладываем и спаиваем квадратики, и апосля этого наклееваем поверх плёнку! получаем лёгкую и мощную солнечную панель с использованием полного пространства!


    теперь буду искать бабло для самоклейки оставшегося пространства крыши, а имеющуюся демонтирую и использую для других целей.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 22.03.2015 в 14:51.

  8. #208
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    и так, после падения и вдребезги разбитого сенсорного стекла, тормоза как-то исчезли!

    АКБ обманул и теперь планшет могу питать от БП напрямую на контакты куда была подключена АКБ.

    возникает несколько вопросов:
    - как без сенсора управлять этим Удроидом?
    - как управлять питанием? программно или эмуляция нажатием кнопки, ещё-бы знать как это бычит...

  9. #209
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    и так, давно я здесь не писал, т.к. поклал я на это дело с высокой колокольни на финансовой и нервенной почве!

    косяки всплывают - опыту уже вагон и спины нехватает это волоч

    по сенсору всё также.

    вы уже знаете что я прилепил второй экран и системник перенёс наверх под штатный капюшон. теперь выскакивают особенности этой композиции и в связи с увеличением солнечной активности, "пакьютер" начинает себя защищать путём отрубания второго экрана, понаставил кучу вентиляторов, теперь как вертолёту бы не взлететь, но иногда и этого недостаточно

    тут я решил добавить ещё камер, но и тут на мою жопу нашёлся хрен с винтом! что-то в моём железе защищает себя от лишней работы! и отрубает вторую камеру! причем это оно делает хаотично, как вздумает! хотя дома с оставшегося хлама от процесса постройки, гигабит и i5 всё прекрасно тянет, как-то так...

  10. #210
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    по-ходу что-то в материнке отпаялось от перегрева(подозреваю что чипсет(незнаю как точно называется)), сейчас ищу замену. из того что доступно - только гигабит... ASRock не подходит по процессору(а на них цены за пятнаху) и нет какого-то интерфейса(наверное DP). intel - цена под 13тр и полная неизвестность заказа...

    второй монитор отключил, езжу как рядовая лашара ... не-е, такая езда - это не езда...

    под гигабит нужны новые тайминги под другие матрицы - техподдержка всё та же, уже неделю молчит, дибилы... правда им уже можно отправлять файлы! поменялся сайт, усложнили процедуру запроса, но также не отвечают ... посмотрим что будет дальше.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 24.12.2015 в 23:54.

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •