Результаты опроса: Как самодеятельность?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ГРАМОТНО

    12 80.00%
  • С мантами и водочкой пойдёт

    3 20.00%
  • Г-НО

    0 0%
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1620212223242526
Показано с 251 по 257 из 257
  1. #251
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Проблема с землей, где то контакт плохой
    спасибо за твой интерес и хорошее предположение, только вот шум возникает только при определённым углом двери и этот угол уже далеко от концевика двери. на концевике двери из нагрузки сигнальная лампа в приборке и цифровой вход микросхемы.

    из связи двери с аудиотрактом, только два провода к динамикам и они гальванически развязаны между дверью и аудиосистемой.

    у меня такое ощущение, что где-то в аудиотракте высох конденсатор и возникает радиочастотный резонанс, излучаемый направлением положения двери/динамиков(ВЧ/НЧ) на входную составляющую.

    даже если предположить о плохой массе, то есть много противоречий:
    - сама дверь весит через фторопластовые втулки на петлях и она насколько я знаю не имеет электрической связи с кузовом
    - на изменение шума не влияют даже мощные нагрузки в виде стеклоподъёмников, обогрева зеркала и его привода расположенные на данной двери
    - положение авто авто тоже не накладывает влияния, только угол открытия двери
    - провода динамиков гальванически развязаны от корпуса двери, а также кузова

    парадокс...

    ну как такое возможно?! и пачаму именно тогда, когда достиг оргазма от этого патифона?! ну как так-то?!
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 20.04.2018 в 15:11.

  2. #252
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    у меня такое ощущение, что где-то в аудиотракте высох конденсатор и возникает радиочастотный резонанс, излучаемый направлением положения двери/динамиков(ВЧ/НЧ) на входную составляющую.
    Мало вероятно, но нельзя исключать и такой вариант

    - сама дверь весит через фторопластовые втулки на петлях и она насколько я знаю не имеет электрической связи с кузовом
    дверь тут сама не причем, в двери есть жгут проводов. Попробуй прозвонить корпус двери на минус аккумулятора, без открывания и в момент появления шума

    Я правильно понимаю что у тебя LTC Prado?
    Последний раз редактировалось Chip; 20.04.2018 в 15:32.

  3. #253
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что у тебя LTC Prado?
    скорее субару форестер, а не TLC...

  4. #254
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    так, пока был в деревне, решил временно подменить генератор, т.к. у контрактного по моим подсчётам кончаются щётки токосъёмника на роторе(140-180ткм). а т.к. в багажнике случайно валялся осциллограф - решил снять осциллограммы, жёлтый - с клеммы генератора, синий - клеммы АКБ. цена деления разные для наглядности.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 - контракт с кончающими щётками.jpg 
Просмотров:	723 
Размер:	823.0 Кб 
ID:	19363
    осциллограмма с контрактным генератором, точнее в исполнении "с завода"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 - генератор, регулятор неоригинал.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	880.1 Кб 
ID:	19364
    осциллограмма с генератора, который остался с запасов прежнего форестера, на данном генераторе был заменён регулятор напряжения на неоригинальный.


    а теперь самое интересное думаю для всех - откуда "шумы с генератора в аудиотракте аудиосистемы?!"

    как мы видим на осциллограмме присутствуют "иглы" - вот они и источники визга в динамиках. наносятся они очень интересно - не через питание, а скорее как радиопомеха с возбуждающим резонансом с выхода усилителя на его вход.

    выше сообщением, я описал о шуме возникающем в колонках при открытии двери. при возвращении с деревни и поездки в роддом за сыном, дверь на шум перестала влиять, зато теперь шум появляется и исчезает от кочек, торможения и разгона. поэтому будем разбираться где и что отвалилось, надо только найти свободное время, нервы и погоду.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 22.04.2018 в 15:46.

  5. #255
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Отпишись как найдешь причину

  6. #256
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    и так, значит по странному звуку из динамиков при открытии двери - причина была в замыкании одной клеммы динамика на железо двери, сопротивление было плавующем, мультиметр показывал от 64 Ом до наикратчайшего замыкания, поэтому защита усилителя не срабатывала.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 26.04.2018 в 06:15.

  7. #257
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Давно не писал, т.к. всё работало идеально, за исключением ОС W10(завершение работы).

    Опять нарисовался здесь, из-за того, что умерла на жаре матрица и скорее всего материнки, точнее чипа ЛВДС(PS8625, уже менял вроде на данной материнке).

    В общем решил поискать более яркую матрицу и наткнулся на EE101IA-01D. В общем взял на пробу, когда-нибудь подключу, дел не меренно, все деньги слил, надо решать ещё с материнкой что делать. Также взял ещё каких-то сенсорных стёкол, т.к. скорее всего от сгоревшей матрицы вряд-ли оторву, но попытаюсь.

    Если есть у кого доступ на документацию EE101IA-01D, нужна распиновка и EDID(вроде уже всё забыл))) ), буду благодарен!
    Последний раз редактировалось Chip; 07.01.2023 в 03:14.

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1620212223242526

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •