Результаты опроса: Как самодеятельность?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ГРАМОТНО

    12 80.00%
  • С мантами и водочкой пойдёт

    3 20.00%
  • Г-НО

    0 0%
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 121617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 257
  1. #211
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    итак, чпоканье продолжается, бабло полилось!
    25.07.15г заказал это
    http://ru.aliexpress.com/item/10-1-i...397552679.html

    29.07.15г коль пошла такая пьянка - режь последний огурец! и это до кучи
    http://ru.aliexpress.com/item/P2P-IR...372969350.html

    в связи с перегревом материнки взял гигабит из-за безвыходной ситуации и тут началось! сбывается мечта прошлого года и я выезжаю в Крым, получаю материнку перед выездом за два часа, добираюсь до Крыма с приключениями(ну как без этого!) и в первый день чем ещё можно заняться на берегу моря?! - конечно перекидкой материнки! но веселье только началось, всё перекидываю, перепроверяю и первый пробный пуск приводит - к безмолвию!!! опять перепроверки - тишина, пытаюсь выдернуть разъём питания - палец обжёг! КЗ в питании материнки! я ж вроде не дурак, проверяю тестером питающий разъём - КЗ, интел - всё норм! вообщем всё собираю обратно на интеле, решив пропаять крупные дроссели, диоды, радиатор чипсета прикрутил на саморезы, всё памазал "мазью"(так назвали бабы теплопроводную пасту) - теперь всё прекрасно работает, ничего не отключается(пока-что) ...

    с Крыма домой поехал через Москву, заодно заехал в гарантийный отдел конторы которая продала мне эту долбанную гигабитовскую материнку, впечатлений полные штаны и пучёк нервов! общение на уровне быдлятин в отделе(охренел от такого манера общения "коренных москвичей", думал просто совпадение, но нет, последовал ещё ряд такого общения в других местах), приёмщик пальцем снял защитный чехол с разъёма ЦП и пока осматривал материнку, все пружинные контакты вывернул узлом!!! этому далдону показываю - всё пучком говорит. так ещё по дороге до москвы "КаЗе" куда-то исчезло или мне подменили материнку(т.к. контакты на разъёме ЦП были все ровные и не погнуты)...

    также в Москве заехал и приобрёл это:
    http://vnoutbuke.ru/product/matritsa_vvx10f011b00/
    её параметры
    http://www.panelook.com/VVX10F011B00...ter_21047.html

    от отдыха на берегу(не могу по другому отдыхать), сменил камеру регистрации C525 на камеру от Микросовта, качество картинки намного лучше, видео просто супер стало(ведётся и видеозапись и фото(две фотографии в секунду)...

    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 14.08.2015 в 15:11.

  2. #212
    Пользователь Аватар для bother
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    ссылки на али битые (

  3. #213
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от bother Посмотреть сообщение
    ссылки на али битые (
    поправил, что-то с этим форумом совсем плохо...

  4. #214
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    сенсорные стёкла получил (13.08), но мне везёт как утопленнику - неподдаётся калибровки, предполагаю, что брак, с продавцом открыл спор, жду вердикта.

    техподдержка гигабит как всегда жгёт! стал EDID-данные загружать - ошибка! нет, ну думаю, вдруг я далдон, переписал флешку под старую матрицу - нет, не я далдон, всё-таки поддержка!!! опять буду неделю ждать от них ответа...

    камера вообще как-то в Финляндии оказалась и ещё по-ходу пару недель будет кочевать по миру...

    зато, чтоб проверить сенсорное стекло, пришлось идти в авто(там интеловская материнка) и пробовать там, изображение изумительное на матрице http://vnoutbuke.ru/product/matritsa_hsd101pww2_a00/
    как глаза новые вставили(хотя зрение и так 100%)! против тех что стоят(400кд/см2), просто чудо-картинка!!!
    плохо что опять проблема с сенсором...
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 14.08.2015 в 15:26.

  5. #215
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    итак, итоги борьбы с недостаточной яркостью дисплея.
    сенсорное стекло работает, но не совсем идеально, не поддаётся калибровке. при калибровке становится ещё хуже. при первом включении был конфликт драйверов и калибровки прежнего сенсора.

    таперь о недостатках сенсора:
    - сенсор немного меньшего размера матриц(без полей по периметру) и будут проблемы с изготовлением рамки парприза и установке/монтаже дисплея(матрица с сенсором)
    - неадекватная точность отклика сенсора
    - невозможность калибровки

    о преимуществах матрицы HSD101PWW2:
    - ПИСЕЦ КАКАЯ ЯРКАЯ!!! 650cd/m2 против 400cd/m2(N101BCG-L21)

    ещё: нижняя матрица(N101BCG-L21) подключена через контроллер VS-TY2662-V1, поэтому её яркость немного ниже, а контрастность немного выше и связано это скорей всего с битностью контроллера, это я ещё заметил когда в прошлом году подключил второй дисплей(фото сравнения не делал, т.к. матрицы были разные, контрастность тоже разная, но яркость обоих идентична). позже я сделаю фото при одинаковых картинках и одинаковых матрицах, но подключения будут разные: одна матрица будет подключена напрямую по ЛВДС к материнке, а вторая матрица по HDMI к контроллеру VS-TY2662-V1.

    а также постараться подключить приобретённую ранее матрицу(VVX10F011B00) в Москве(пока нет на неё документации и соответственно распиновки), но у неё eDP интерфейс
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM01239.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	18646   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM01230.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	18647   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM01234.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	18645  
    Вложения Вложения

  6. #216
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    фото днём при ярком солнце(около 13-00), люк открыт!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM01245.jpg 
Просмотров:	1017 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	18649  
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 18.08.2015 в 19:14.

  7. #217
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    и так, мои некоторые неудачи и победы за этот огромный период.

    1 - сгорела материнка Гигабит, опять-же от яркого солнца... Пришлось вернуть на место Интеловскую, а она оказывается рабочая! Зажило однако! конечно же нет, эта железка не обладает функцией регенерации, а жаль... также отключала второй экран пока переустанавливал систему. Но я попробовал ограничить максимальную частоту/мощность процессора в разделе питания до 80% - после этого она ни разу не отрубала второй экран.

    2 - дабы опять уберечь от перегрева, решил сменить обычный вспененный полиэтилен между козырьком и корпусом системника, на тот же вспененный полиэтилен только фольгированный, остался от мотажа дома Тёплого пола - фольга отразила ИК-лучи, значит всё-таки фольга нужна даже под парпризом, видать крашенный полиэтиленовый парприз пропускает ИК-лучи.

    3 - установил купленную в прошлом году IP-камеру и сменил программу ВебкамЛукер, на Ксеома - регистрация получилась на высоте. объектив установил на максимальное приближение(угол обзора минимальный). ночная съёмка впечатляющая, но засвет от встречных авто всё-таки огромен, это можно победить только программно, но как, сложновато сказать. Программа платная, причём на каждую камеру. очень большой набор функций, в своём формате регистрация очень мало занимает объёма носителя, малая нагрузка на проц, есть распознавание гос.номеров, гибкая и чувствительная настройка Датчика движения. в общем очень понравилась и очень доволен программой.

    4 - оплатил и жду заказа приёмника навигации RY835AI:
    http://ru.aliexpress.com/item/RY835A...d6761003&tpp=1
    будем делать его попробовать по прибытию...

    5 - на борьбу с сенсорами экрана уй не стоит и бюджет не позволяет рисковать, короче в режиме энергосбережения этот пункт...
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 30.06.2016 в 12:22.

  8. #218
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    давно здесь не писал, последние события были активными и даже более чем!

  9. #219
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    ждемс...

  10. #220
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    более подробно напишу в новогодние праздники, там я думаю уже будут сделаны ПНР непосредственно в машине.

    изменения произведены:
    - смена БП
    - смена контроллера от YAM1966 с V.3 на V.4
    - смена сенсорных стёкол
    - смена второй матрицы на аналогичную первой
    - уже откатана и настроена IP-камера отмеченная выше в сообщениях
    - организация управления питанием сделано на контроллере от YAM1966 в том числе, автоматическим регулированием яркости экранов
    - опробован выше озвученный приёмник позиционирования

    как ранее обещал сравнение двух типов подключения матриц и влияние на качество картинки изображения:
    - одна подключенная матрица по LVDS напрямую к материнке и вторая подключенная по LVDS к народному конвертеру RTD2662 через HDMI к материнке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM02694.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	19085
    смотрите, сравнивайте и угадывайте где есть кто...
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 23.12.2016 в 15:09.

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 121617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •