Результаты опроса: Как самодеятельность?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ГРАМОТНО

    12 80.00%
  • С мантами и водочкой пойдёт

    3 20.00%
  • Г-НО

    0 0%
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 257
  1. #171
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    вообщем зима показала ещё недостатки узлов:

    - это замена БП (нет регулируемой задержки времени по падению напряжения, нет прямого управления через USB, нет обратной связи)

    на приблуду от YAM1966 4-й версии и что-то вроде этого
    http://www.aliexpress.com/store/prod...735626475.html

    за всё это время система работала без сбоев, за исключением блокировок запуска в морозы ниже -26С, перепутывания состоянием включения/выключения, хаотичное пропадания сети/интернет соединения ниже -15С (4Г модем/маршрутизатор/сетевая карта, нужно искать сочетания виновников).

    преход на 8-ку у меня отпал ввиду неадекватного интерфейса ОС. остановлюсь на 7-ке, буду ждать следующих систем.

  2. #172
    Продвинутый Аватар для MiD_E34
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    299

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Про связку роутер-4Г модем - мне кажется, что виноват модем. У меня сначала связка работала с 3Г - и в морозы нормально - правда, лютых не было. Но когда решил 4Г купить, то пошли отказы связи. Везде пишут про то, что этот модем потребляет намного больше и роутеру нехватает его снабжать через ЮСБ. Пробовалс Y-кабелем, который питаю от 2-амперного адаптера в прикуриватель с двойным портом. Без двойного порта - вообще модем не заводится. Пока снова переставил на 3Г, а для этого выведу питание отдельное - т.е. после роутера, а не до - посмотрим
    X-Trail,2010
    i5 Intel 3.5" board, DC-DC PS, 4G, W8.1x64, iCar, CityG.

  3. #173
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    да, забыл написать, это для тех у кого есть потребность в круглосуточной регистрации и Wi-Fi раздачи интернета(я например на работе пользуюсь):

    без дополнительного источника энергии, типа солнечных батарей, а также доп. АКБ - ничего не получится! у меня это потребляет 1А х 12V (видеорегистратор + маршрутизатор + 4Г модем)

    вообщем потраченная энергия за ночь стоянки, не успеет напичкаться обратно в АКБ по дороге на работу! потом опять разряд и опять неуспевает подзарядиться по дороге домой(примерно 15-60 мин дороги)! вообщем АКБ потихоньку теряет свою ёмкость и её надо либо с переодичностью добивать или же ставить альтернативный источник энергии. у кого машина тусует ночью в гаражах(придётся подключать зарядник), а днём в подземных паркингах - будут сложности!

    а зимой ниже -20С - вообще не сможете даже завестись! хотя за ночь высосет не более 12А/ч из 70-ти! есть там некоторые св-ва АКБ при отрицательных тем-рах...

    кстати, АКБ - AGM 70А/ч(Варта) + AGM 12А/ч(дельта). в планах - замена на 18А/ч с отключением по температуре и таймеру от основного АКБ и переключением постоянного питания системника только на этот дополнительный АКБ, дабы сохранить основной.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 30.03.2014 в 11:37.

  4. #174
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    вообщем, в силу последних зимних событий и технических ограничений авто, решил его сменить путём продажи и покупки...

    нужен авто с большим люком(давно мечтал, но как-то не подворачивались), для установки солнечных батарей, поэтому его буду менять, надоело уже АКБ ежегодно покупать и постоянно прикуривать.

    думал АКБ AGM технологии поможет, а как оказалось ещё хуже, на морозе данный тип не принимает заряд, только в тёплых условиях и придётся подогрев АКБ ваять с шубой.
    опыта в области обогревов уже немалый, своял подогрев бачка омывателя, непосредственный подогрев щёток стеклоочистителей, осталось АКБ и эл.подогрев лобового(воздушный, с дефлектора).

    а солнечная панель компенсирует ночной разряд АКБ, путём дозарядки днём теплого АКБ и поддержку дежурных потребителей.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 04.04.2014 в 21:28.

  5. #175
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    да, ещё может кому пригодится:

    AGM АКБ
    - на морозе не заряжаются!
    - зарядку производить с ограничением по напряжению! не более 14,5V! а то и гораздо ниже!
    - зарядку производить с ограничением по току! особенно маленькие, у них могут быть ограничения до 2А! смотрите документацию на АКБ!

    если соблюдать эти правила - очень хороший тип АКБ! мне очень понравился, до последнего токи держут...
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 04.04.2014 в 21:16.

  6. #176
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    некоторые рассуждения о видеорегистрации.

    имею железный видеорегистратор из хорошей ценовой полки, подбирал очень долго и тщательно(как и всё в своей жизни), косяки есть, действительно иногда перестает писать, причём это иногда в самый нужный момент! причем, я так понимаю у всех косяки есть и из любого ценового спектра!

    у меня переодически включаясь не встаёт на запись, либо наоборот отключается запись в процессе, причём последняя хрень появляется при заполнении карты.

    из всего этого пришёл к выводу: дублировать систему нужно полюбас!!!
    поэтому в ближайшее время буду преобретать пару камер, программу и реализовывать допом на ОС ПК. причем проблемы с ПК и программами(с этими по памяти вообще не было) проявлялись на порядок раз меньше!!! вот и думай что лучше.

    кстати о реализации на ПК очень много плюсов включающих подбор камер по потребностям(ИК-шмик, дольнозорких и т.д.), дешёвый и ёмкий носитель, IP-камеры с дублированием на внутренний носитель, отлично работащая запись на движение(включая выбор определённой области и чувствительности), настройка камеры индивидуально(чувствительность, разрешение и т.д.), причём можно использовать несколько камер отлично работающих в определённых условиях и на определённых расстояниях(например камеры с большим углом плохо будут видеть номера на приличном расстоянии при одинаковом разрешении) или случай из недавнего опыта: регистратор в пасмурную погоду плохо видит номера машин, картинка тёмно-серая, после просмотра это обнаружилось, что дтп есть, марка машины есть, а номера нет.

    вообщем общую картинку реализовываем регистратором(из-за большого угла обзора, независимости), а детальность на ПК и IP-камерах.

    кстати на домашнем пробовал программу "вебкам локер", очень понравилась.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 01.05.2014 в 23:20.

  7. #177
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    кстати на домашнем пробовал программу "вебкам локер", очень понравилась.
    Ага...и я попробовал, но трафик быстро закончился...нужны деньги.
    А бесплатного аналогичного сервиса не встречал?

  8. #178
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
    Ага...и я попробовал, но трафик быстро закончился...нужны деньги.
    А бесплатного аналогичного сервиса не встречал?
    да больше ничего ненашёл адекватного, тем более бесплатно.

    вообще, я за хорошие вещи всегда плачу, уважаю грамотный и качественный труд!

    взял лицензию, к тому-же, это не такие уж большие деньги.

  9. #179
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    да больше ничего ненашёл адекватного, тем более бесплатно.

    вообще, я за хорошие вещи всегда плачу, уважаю грамотный и качественный труд!

    взял лицензию, к тому-же, это не такие уж большие деньги.
    Согласен!
    За лицензию можно отдать 450 рублей, но за трафик в 200 гигов выложить 100 баксов...жирновато хотят.

    100 мегов бесплатных у меня ушли за 15 минут теста.

  10. #180
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: SUBARU Forester SG компьютер

    приобрёл очередное устройство(http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebcams/674458/) от компании MICROSOFT, ничего плохого сказать о продуктах этой компании немогу, т.к. соответствуют требованиям предъявляемым к этим устройствам за исключением немного завышенной цены. акромя ОС 8(8.1) на данный момент - полное г-но. наверное сваливание продуктов к куче недостатков и недоработок разных компаний диктует рыночная политика и управленцы-дизайнеры-педики (по типу "я так вижу"), самое странное, что у нас она повышается(пример ВАЗа и УАЗа), а у импорта - снижается(по форестеру, гигабит).

    сравнение здесь:
    http://pccar.ru/showthread.php?t=13964&page=49

    также приобрёл лицензию вебкам лукер. проц И5(3,1 ГГц)программа грузит на одной камере - от 20%, на двух камерах - от 50%
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 03.05.2014 в 10:46.

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •