Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: не могу победить звуки генератора в колонках

    Второе понятно.
    А вот первое
    с гейном усилов
    .....переведи!

  2. #12
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: не могу победить звуки генератора в колонках

    Согласовать уровень выходной мощности звуковой карты с уровнем мощности на усилителе, уровни громкости проще говоря (хотя это не совсем правильно). Что бы при жестком навале музни не было клипа из-за которого есть шанс попалить усилки и дины, а музыку слушаю далеко не в щадящем режиме. Грубо, например низкоуровневый уровень выходной мощи у asus xonar dx выше, чем у обычной встроенной звуковой карты на мат. плате (ну или магнитолы), т.е. на вход усила прилетает большая моща, посему на усилках при одинаковых условиях гейн желательно убавить. Вообще озадачивался этим вопросом тут http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9756 но ответа не дождался. Все сугубо имхо и из личных наблюдений.
    Теперь по сути вопроса. На старом усиле, если уровень выкрутить на половину и более, то слышал легкий вон генератора из динов. Убавил гейн, вой почти пропал. Еще убавил, уже не хватало максимально громкости, зато тишина. Старый усил таки пыхнул от навала громкости, после чего вообще пересмотрел всю свою звуковую систему. После смены усилов и дублирования силового кабла под капотом, воя нет вообще. Возможно зависит от самого усилителя... хз.
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 17.09.2013 в 02:38.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  3. #13
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: не могу победить звуки генератора в колонках

    Спасиб понял.
    У меня(на шкоде) воя вообще нет, но вылезает помеха при работе винта, особенно при загрузке, или когда двигаю мышку, идет шуршание.

  4. #14
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: не могу победить звуки генератора в колонках

    В системе винта нет, стоит ссд. Иногда внешний винт по юсб цепляю и при движении мышкой есть легкий шорох. Не критично и не парюсь. Мышку редко достаю ))
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    28.07.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: не могу победить звуки генератора в колонках

    провод на гену КГ50 до АКБ,провода от минуса АКБ до кузова и двигателя КГ50 и КГ25
    думаю это стоит исключить
    теперь как согласовать уровни звуковой и уселов что крутить не пойму
    если гейны на усилке то у меня поканалка и гейны на каждую колонку по разному стоят,тоесть на мид почти максимум на пищалки средне на СЧ тоже средне

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •