Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61
  1. #11
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Автозапуск на ардуино nano

    я б ещё добавил сигнал "уровень топлива", дабы машина не сожрала весь бак!
    обязательно сигнал "нейтрали" и уровень "напряжения АКБ"!
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 02.10.2013 в 11:21.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    154

    По умолчанию Re: Автозапуск на ардуино nano

    в коде прописан контроль на забывчивость "не сожрать весь бак".уровень напряжения АКБ,нейтраль и подобные функции мне не нужны.сейчас меня больше интересует включение "попогрея" и подогрева руля!!к лету-включение кондиционера.

  3. #13
    Пользователь Аватар для filinmd
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    160

    По умолчанию Re: Автозапуск на ардуино nano

    Можно еще посмотреть в этой теме http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9067 .

  4. #14
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Автозапуск на ардуино nano

    Цитата Сообщение от mopkran Посмотреть сообщение
    в коде прописан контроль на забывчивость "не сожрать весь бак".уровень напряжения АКБ,нейтраль и подобные функции мне не нужны.сейчас меня больше интересует включение "попогрея" и подогрева руля!!к лету-включение кондиционера.
    есть один знакомый которого не интересовало как установили сигналку, только потом, через год человек оставил на задней передаче ну и машина завелась на стоянке))))) честно ржал когда он уныло мне это рассказывал, я просто знаю человека(невпечетлён его знаниями и поделками) у кого он ставил, но незнал до этого момента, этого следовало ожидать, блокировка была, только на первую передачу. машину хоть и не сильно, но согнуло.

  5. #15
    Пользователь Аватар для filinmd
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    160

    По умолчанию Re: Автозапуск на ардуино nano

    Коробке автомат это не грозит)

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    154

    По умолчанию Re: Автозапуск на ардуино nano

    это понятно.спасибо за совет.автозапуск сделан,установлен мной на "автомат",так что все нюансы для моего авто учтены,"косяки" понятны.дописывать "для всех" я не буду.код имеет комментарии и понятен для внесения изменений под другой автомобиль."лучшее-враг хорошего".а без ума можно и ... сломать.будем ставить на "ручку" Рено,посмотрим что и как там сделать.

  7. #17
    Пользователь Аватар для filinmd
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    160

    По умолчанию Re: Автозапуск на ардуино nano

    Еще как вариант прикрутить к Arduino роутер mr3020 + 3g и стартовать машину через sms / email / или web

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    154

    По умолчанию Re: Автозапуск на ардуино nano

    ну..это на любителя.основная задача решена.да и смысла "пилить" код дальше не вижу.если вернусь к проекту carpc,тогда буду думать.а так-локальная задача решена локальным устройством.цена вопроса-1000 р плюс время на установку.в машине появился сотовый,на который потом можно еще что то прикрутить..есть мысли по сигналке на снятие колес /ардуинка+емкостные датчики/.как вариант.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    154

    По умолчанию Re: Автозапуск на ардуино nano

    Реализован автозапуск на Renault Kangoo 1999 г.в с ручной коробкой передач.На BMW работает уже больше месяца.Никаких проблем с автозапуском нет.Проверить работу температурного датчика не представляется возможным,т.к на улице плюсовая температура!!Такими темпами запуск при -15 может быть и не востребован!!!Выявились некоторые нюансы работы именно в BMW,которые учтены в новой версии кода.Добавлена функция вкл/выкл реле обходчика.Теперь иммо видит ключ обходчика только при запуске двигателя.Таким образом исключен конфликт 2-х ключей.Теперь по установке в машину с РКПП.Нейтраль реализована добавлением в схему сигнала нажатой педали тормоза /на плате это место,куда приходят сигналы от сот.тлф и датч.темп/.Сигнал приходит через диод и сопротивление 8 кОм.Также надо добавить реле с НЗ контактами.Обмотка реле подключена параллельно замку двери.Контакты реле-в разрыв провода идущего на D3 ардуино.Процедура подготовки к автозапуску следующая.Приехали,включили ручник,нажали педаль тормоза,вытащили ключ,отпустили педаль тормоза.Двигатель работает.Вышли из машины,закрыли центральный замок.Двигатель выключился.Машина готова к запуску.Фу..устал писать.Вроде ничего не забыл.В архиве новая плата под реле от Калины /1119-3747210-10/ и доработанный код.Не получилось вставить с расширением lay и ino.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    154

    По умолчанию Re: Автозапуск на ардуино nano

    Не получилось вставить файлы с расширением lay и ino.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •