Показано с 1 по 10 из 61

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    154

    По умолчанию Автозапуск на ардуино nano

    В связи со сменой машины озадачился автозапуском.На старой стоял отдельный модуль,интегрированный в сигналку.Было удобно.Озадачился поиском аналогичного,но на ардуино.Нашел такое решение https://sites.google.com/site/hobbya...home/car-start Воплотил в железе,залил код...на столе все работает.Сейчас дописываю в код дополнение для запуска по температуре.Датчик DS18B20.По ходу процесса душит "земноводное",т.к у nano остается не задействованы куча пинов,которые было бы можно использовать для своего блага.Во вложении код в текстовом формате,где я подробно закоментировал все строчки кода /для понимания его работы/.У знатоков прошу проверить раздел работы кода по датчику температуры.
    P/S.Давайте не будем обсуждать,как данное устройство скажется на угоняемости авто.Лучше,что можно дописать,для снижения этой вероятности.Например,думаю поставить блокировку на реле бензонасоса при несанкционированном запуске.Или,как вариант,если машина не в своих координатах /по модулю GPS/,то не заводится.И т.д
    Я дополнил схему еще одним реле,которое включает петлю обходчика иммобилайзера только во время дистанционного запуска.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	manual_chamatic.jpg 
Просмотров:	4743 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	16557  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Chip; 07.03.2017 в 23:03.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •