Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Проблема с питанием неттопа Foxconn AT-7300

    Всем привет. У меня есть одна проблема которую я не знаю с какой стороны решить.
    Был у меня неттоп в машине ACER REVO R3700 (D525) и питался он успешно от такой штуки:
    76W DC-DC Converter DC 12V to19V 4A Boost Step-up Ntoebook Car Power Module
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$T2eC16d,!)UE9s3wDcrkBRznL7N(zQ~~60_12.JPG 
Просмотров:	1571 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	16571

    В один прекрасный день старый неттоп умер и был куплен новый, уже на основе i3. Выбор пал на вот такую интересную, на мой взгляд, модель: Foxconn AT-7300
    Но не смотря на то, что рабочее напряжение и мощности блоков питания совпадают, новый неттоп наотрез не хочет стартовать. Даже не включается с кнопки. Померял напряжение - разница между БП в машине и от 220В составляет 0.17-0.25В. При этом, с этим неттопом не заработал ни один другой блок 220В с теми же параметрами питания, в т.ч. и универсальный. И даже автомобильный универсальный БП, с регулировкой напряжения, не спас ситуацию. Неттоп работает ТОЛЬКО со своим родным БП. Причем БП никакой не навороченный, а вполне себе простой - HIPRO HP-A0652R3B 19V 3.42А.

    Думал, что может есть какой-то DATA-провод от БП к неттопу, которым опознается - родной подключен БП или нет. Вскрыв кабель, обнаружил только 2 провода.

    Собственно вопрос - могут ли так сильно влиять эти 0.17-0.25В разницы между БП, или форма сигнала может различаться и вообще как понять, что нужно новому неттопу от БП и где копать? Профи, подскажите пожалуйста! Без компа в машине уже как без рук :)

  2. #2
    Продвинутый Аватар для MiD_E34
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    299

    По умолчанию Re: Проблема с питанием неттопа Foxconn AT-7300

    извиняюсь - без обид, всяко бывает - а полярность совпадает у родного БП и сторонних?
    X-Trail,2010
    i5 Intel 3.5" board, DC-DC PS, 4G, W8.1x64, iCar, CityG.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Проблема с питанием неттопа Foxconn AT-7300

    Да, конечно. Всё совпадает. На мультиметре видна только разница в эти несчастные 0,17-0.25В, при этом старый неттоп работал в таком режиме, более того и у ACER и у нового Foxconn одинаковые(!!!) БП на 220В... Через инвертор пробовал - работает, но мне кажется схема 12В - 220В - 19В не очень-то удачная

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Проблема с питанием неттопа Foxconn AT-7300

    4А для core i3 мало, среднее потребление будет не меньше чем 6А
    А для неттопа на Atom достаточно 2А-3А
    Последний раз редактировалось Chip; 22.09.2013 в 14:57.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Проблема с питанием неттопа Foxconn AT-7300

    Chip, спасибо за ответ, но удивляет, что штатный блок питания, идущий комплекте на 3,42А
    Касаемо моей проблемы, решил пойти на авантюру - поменял неттоп с i3 на неттоп с i7 того же модельного ряда. И что интерсно, проблема ушла. Неттоп смог нормально запуститься от старого БП в машине. Интересно, это брак был и можно ли считать браком то, что работает от штатного БП и не работает от "стороннего"?
    P.S. Тему можно закрывать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •