Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию Сигнализация на Приус

    Имеется в наличии приус с радиоключем и функцией "keyless". Опишу как работает, чтобы закрыть центральный замок, достаточно нажать на спец. кнопочку на ручке снаружи двери. Для того, чтобы открыть достаточно подойти к машине с родным радиоключем в кармане. То есть доставать ключ ни в том ни в другом случае не надо, достаточно держать его в кармане или сумке. Чтобы завести машину тоже достаточно просто иметь ключ в кармане. При закрытии еще и иммобилайзер штатный включается. Таким режимом открывания-закрывания дверей и хочется пользоваться в дальнейшем. Но хочется еще и чтобы машинка пропищала в случае чего и чтобы я услышал это сидя в офисе или дома или еще где. Вобщем охранные функции сигналки с обратной связью хочется иметь. Проблема в том, что хочется, чтобы сигнал о постановке/снятии с охраны приходил со штатной системы. Например постановка при нажатии этой приусовской спец. кнопочки, а снятие, когда машина решает, что ей нужно открыть замки, так как она уловила свой ключ поблизости. Я так понимаю, снять с машины эти сигналы не большая проблема, проблема в том, чтобы подать сигнализации команду снятия или постановки на охрану. Сейчас стоит обычная сигналка с двусторонней связью, выполняет чисто отпугивающую и предупреждающую роль. Как мне объяснили установщики, не бывает сигнализаций с двусторонней связью и внутренними входами, на которые можно было бы подать команду постановки/снятия. Эти команды можно подать только с радиобрелка.

    Я понимаю, что форум не про ЭТО, но все же тут тусуется народ просвещенный в этих делах. Плюс много установщиков автомультимедий всяческих. Может есть у кого мысли, как это осуществить ? Я в этом вопросе не шарю практически, поэтому прошу "помощи зала".

  2. #2
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    576

    По умолчанию Re: Сигнализация на Приус

    Наверное, можно попробовать обратиться с этим вопросом к разработчикам сигнализаций...
    Например, в Питере есть фирма, производящая автомобильные сигнализации - http://www.magicsys.spb.ru/company/ - попробуй им написать. Теоретически они могли бы вообще сделать тебе сигналку с персональной прошивкой
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  3. #3
    Продвинутый
    Регистрация
    01.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    237

    По умолчанию есть так называемые slave-системы

    они получают всю инфу по кану или другими способами, и соотвественно используется штатный брелок, и вот на них можно навесить пэйджер, хотя может уже появились и двухсторонки....

    о нашел... там читай
    http://www.stopol.biz/signalling-metasystem.htm#vwcan
    Последний раз редактировалось Маугли; 06.09.2008 в 00:38.

  4. #4
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию Re: есть так называемые slave-системы

    Цитата Сообщение от Маугли
    Спасибо, теперь хоть понимаю от чего отталкиваться. Попробую найти двустороннюю с доп управлением радиобрелком, а то штатный ключ метров с 15 всего достает, а сирену бывает надо издалека отключать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •