Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    287

    По умолчанию Два приемника, не видят спутники

    Всем доброго. Стоял gps digma m1, работал без нареканий. В один прекрасный момент перестал ловить спутники. Саму железку и ком порт винда видит, в диспетчере устройств тоже все ок. Захожу в навигационный софт, ну скажем в igo, указываю ком порт, мигает зелененьким типа ищем спутники и на этом все, не находит ни одного. Забрал приемник домой, подключил к ноуту, тоже не ловит. Подумал, что приемнику хана и не долго думав прикупил globalsat bu-353. Подцепил в машину и... нате, тажа песня. Принес домой globalsat, подключал к домашнему компу и к ноуту, все работает на ура. Опять иду в машину, не работает. Начал грешить на винду. Принес системник домой, снес винду. Накатил чистый образ, подрубаю gps, все равно не работает. Полез в биос, все там перелапатил, тоже толку ноль. Смена ком портов, портов usb, переустановка дров, попытка питания через активный хаб (думал питания не хватает) проблему не решает. В итоге два prolific приемника, которые работают на всех компах, кроме карписишного. Мать zotac i630itx, биос уже перешил тоже не помогло. Уже появилась мысль, может какие помехи/наводки от компа забивают сигнал? В общем силы иссякли, посему вынужден написать на форум. Куда еще посмотреть?
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  2. #2
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    415

    По умолчанию Re: Два приемника, не видят спутники

    Цитата Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
    Всем доброго. Стоял gps digma m1, работал без нареканий. В один прекрасный момент перестал ловить спутники. Саму железку и ком порт винда видит, в диспетчере устройств тоже все ок. Захожу в навигационный софт, ну скажем в igo, указываю ком порт, мигает зелененьким типа ищем спутники и на этом все, не находит ни одного. Забрал приемник домой, подключил к ноуту, тоже не ловит. Подумал, что приемнику хана и не долго думав прикупил globalsat bu-353. Подцепил в машину и... нате, тажа песня. Принес домой globalsat, подключал к домашнему компу и к ноуту, все работает на ура. Опять иду в машину, не работает. Начал грешить на винду. Принес системник домой, снес винду. Накатил чистый образ, подрубаю gps, все равно не работает. Полез в биос, все там перелапатил, тоже толку ноль. Смена ком портов, портов usb, переустановка дров, попытка питания через активный хаб (думал питания не хватает) проблему не решает. В итоге два prolific приемника, которые работают на всех компах, кроме карписишного. Мать zotac i630itx, биос уже перешил тоже не помогло. Уже появилась мысль, может какие помехи/наводки от компа забивают сигнал? В общем силы иссякли, посему вынужден написать на форум. Куда еще посмотреть?
    Попробуй поставить приемник на крышу авто, и в биосе включить Spread Spectrum. О результатах напиши.

  3. #3
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    287

    По умолчанию Re: Два приемника, не видят спутники

    Ооо, Stasik.В данный момент читаю у соседей подобную ветку, нашел после как тут написал. На крышу авто не решает траблу. Дома с 18 этажа пробовал с карписишного компа тоже не фига. А вот режим spectrum для меня новость, завтра буду тестить.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  4. #4
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    287

    По умолчанию Re: Два приемника, не видят спутники

    Включил в биосе спектрумы на hdd, cpu и еще что-то, не помню что. Приемник на приборке под лобовиком, 5 минут поиска в движении с холодного старта и о чудо, оно заработало. Стабильный прием 5 спутников, 6-7-ой полукалеки Что интересно digma перестал работать, когда менял материнку, т.е. в простое он был дня 2-3, ну а globalsat изначально не захотел заводится. В общем пока более или менее нормально все. Думаю экранировать корпус всеже.
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 11.10.2010 в 12:44.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  5. #5
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    415

    По умолчанию Re: Два приемника, не видят спутники

    Цитата Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
    Включил в биосе спектрумы на hdd, cpu и еще что-то, не помню что. Приемник на приборке под лобовиком, 5 минут поиска в движении с холодного старта и о чудо, оно заработало. Стабильный прием 5 спутников, 6-7-ой полукалеки Что интересно digma перестал работать, когда менял материнку, т.е. в простое он был дня 2-3, ну а globalsat изначально не захотел заводится. В общем пока более или менее нормально все. Думаю экранировать корпус всеже.
    Экран корпуса ничего не даст, обрати внимание, у тебя стекла тонированы?
    Если да, то подумай о другом месте установки, в идеале на крышу.
    Напиши о результатах.

  6. #6
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    287

    По умолчанию Re: Два приемника, не видят спутники

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Экран корпуса ничего не даст, обрати внимание, у тебя стекла тонированы?
    Если да, то подумай о другом месте установки, в идеале на крышу.
    Напиши о результатах.
    Отписываюсь по результатам езды в течении часа по Московским пробкам.
    1. приемник на торпеде под лобовым. Стабильный прием 5-6 спутников. Максимум проскакивало до 8.
    2. приемник на шторке стеклянного люка. Люк прозрачный огромный. Стабильно 7 спутников, проскакивало до 9
    3. приемник на крыше авто. Стабильно 10-11 спутников. В igo все зеленые. штуки 3-4 желтые, красные.
    Для себя пока решил кинуть как было - на приборку. Думаю экранировать корпус необходимость отпала.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  7. #7
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    415

    По умолчанию Re: Два приемника, не видят спутники

    Цитата Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
    Отписываюсь по результатам езды в течении часа по Московским пробкам.
    1. приемник на торпеде под лобовым. Стабильный прием 5-6 спутников. Максимум проскакивало до 8.
    2. приемник на шторке стеклянного люка. Люк прозрачный огромный. Стабильно 7 спутников, проскакивало до 9
    3. приемник на крыше авто. Стабильно 10-11 спутников. В igo все зеленые. штуки 3-4 желтые, красные.
    Для себя пока решил кинуть как было - на приборку. Думаю экранировать корпус необходимость отпала.
    Все правильно, тонированые стекла, крыша, закрывают часть сферы неба.

  8. #8
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    287

    По умолчанию Re: Два приемника, не видят спутники

    Боковые тонированные, но приемник лежит на стыке приборки и не тонированного лобового стекла в углу. Вечером домой буду ехать, выкину его на крышу, благо провода еще не укладывал. Посмотрим сколько спутников будет казать.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  9. #9
    Пользователь Аватар для sage
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: Два приемника, не видят спутники

    Было и у меня такое месяца два назад, тоже два приемника дигма и глобалсат. Пробовал JJConnect. Все приемники работали или не работали по своему усмотрению. Ставил на крышу, на торпеду- результат то 1-2 то 10-11 спутников.
    Потом все нормализовалось как-то само собой. Последний месяц оба нормально работают.Материнская zotac 630i.
    При этом я ничего не предпринимал.
    Есть предположение, что возможно колдовали с передачей данных со спутников GPS или Глонасс.
    Причем я слышал еще несколько подобных отзывов о неустойчивой работе USB GPS приемников в последние 3-4 месяца..

  10. #10
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    287

    По умолчанию Re: Два приемника, не видят спутники

    Цитата Сообщение от sage Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что возможно колдовали с передачей данных со спутников GPS или Глонасс.
    Причем я слышал еще несколько подобных отзывов о неустойчивой работе USB GPS приемников в последние 3-4 месяца..
    Месяца два назад, если мне не изменяет память была глобальная проблема со спутниками - работы какие-то наверное велись, я как раз в это время ездил в Курскую и Астраханскую область... без гпс млин. Тогда почему на трубе все работало? Пока ковырялся с приемниками, параллельно запускал навител с телефона на андройде - спутники виделись. Да и на ноуте супруги приемники адекватно работали, а на зотаке ни в какую.
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 11.10.2010 в 20:27.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •