Показано с 1 по 10 из 20

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Ваз 2106 + asus eee 701

    Привет всем!
    Наконец-то нашел время описать свои наработки.

    Небольшая истрия проекта:
    Идея установки компа в машину у меня была давно, магнитола меня не устраивала почти с самого начала.. подумал над реализацией.. а потом как-то вдруг увидел асус еее и понял вот оно то что нужно для установки в машину! вот после этих мыслей пошарил по инету и нашел массу инфы про каркомпы.. даже удивился что люди уже реализовали что я думал и хотел:smile2: после не раздумывая купил asus eee 701, с 2гб ssd-диска и 512мб оперативки..

    И теперь собственно о самом проекте:

    за основу реализации взят проект yurich38 - http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4232
    сделан аналогичный корпус и будет подобный блок питания.

    Корпус изготовил из белого пластика толщиной 2.5 и 6мм, (найдены обрезки в фирме, делающей наружную рекламу)

    Опишу как делал подкладку под плату из 6мм пластика.. вначале сделал выкройку из бумаги смотря на фото юрича, и прикладывая к плате, подогнал как надо. Пластик резал электролобзиком.. вполне удобно и быстро.

    Вот собственно фото корпуса:
























    Для ввода куплен и поставлен тач-скрин, куплен usb-gps для навигации,
    поставлен блютус адаптер.
    В качестве носителя информации установлена 2гб sd-флешка и 16гб usb-флешка.
    Так же будет поставлен внешний юсб хаб на 4 порта с питанием от внешнего бп.

    Изготовлен блок питания аналогичный yurich38,
    но преобразователь на 8вольт, преобразователь на 5в для питания хаба, и сам контроллер включения умещены на одной плате.
    А LM2576 и 7805 размещены на своем радиаторе, а не крепятся к теплоотводящему аллюминию платы еее.

    Вот собственно фото блока питания:














    Теперь о задачах возложенных на комп:
    это конечно проигрывание музыки, видео,
    gps-навигация,
    "небольшая" работа с интернетом при неоходимости.


    О поставленном софте:
    винду применил обрезанную с форума еее-пс для асус еее 701
    http://narod.ru/disk/209040000/eee_pc.tib
    - это образ жесткого диска с установленной виндой и, что немаловажно, с драйверами. Этот браз сделан акронисом, и чтобы его установить нужно создать загрузочную флешку в акронисе, записать на нее же этот образ. После чего загрузится с этой флешки, записать образ на ssd, это происходит буквально за несколько минут. и вы получаете работоспособную винду, занимающую 700мб на жестком диске.

    Далее я перенес временные файлы пользователя и винды на внешнюю флешку, файл подкачки отключил. Сделано это для уменьшения использования ssd-диска.
    Еще в планах вместо winlogon применить minlogon и посмотреть что из этого получится..

    В качестве оболочки поставил centrafuse, раотает нормально, только с сотовым надо разобраться..

    Для навигации пока поставил garmin и igo. Работают тоже нормально, но надо еще их подружить с центрифугой))
    Навител не пробовал пока из-за необходимости эмулятора, мне эта идея не очень нравится. А также ненравится нечестность появления этого самого навитела из русы, и их нежелание сделать пс-версию программы.


    Есть еще интересная идейка: в нем есть вайфай и gps, т.е. его можно использовать для вардрайвинга - т.е. чтобы при езде по городу ловить вайфай точки доступа и записывать и координаты. Для этого можно применить программу netstumbler. Пока этого я не сделал, но в блищайшее время планирую осуществить.

    Другие фото и информация будут по мере реализации проекта.
    Последний раз редактировалось beriv; 05.08.2009 в 00:20.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •